Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Почему Вы пошли в аспирантуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1657)

shelvy 05.10.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 42155)
Ничего подобного. Одобряю Ваше решение!

Спасибо за поддержку!

saovu 06.10.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 42154)
Может кто и скажет "фи" при прочтении таких вот обоснований

Нужно быть полным уродом, чтоб сказать "фи".

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 42154)
Но в нашей семье, окружении нет ни одного человека, который нашел бы себя в науке, высшее образование за деньги - предел мечтаний, да и то мало кто его добился.

Как Вы там вообще выжили-то ?

shelvy 20.10.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 42220)
Нужно быть полным уродом, чтоб сказать "фи".


Как Вы там вообще выжили-то ?

Спасибо! Главное внимание не обращать и в жизни идти своим путем...

Eleonora Popova 22.10.2008 10:28

А я только собираюсь поступать в аспирантуру- вернее рассматриваю ее как вариант. Я сама по специальности переводчик, но права преподавания нет, хотя это занятие нравится. Аспирантура-один из вариантов как это право получить.

Malik 22.10.2008 20:51

1) откосить от армии;
2) иметь высокое образование, подтвержденное документами, в т.ч. и тремя буквами - сейчас это очень модно.

Не знаю, конечно, поможет ли мне это как-то в будущем в карьерных делах и соответственно в росте доходов - но думаю, что лишним не будет.

ЗЫ: Посмотрел Ваш сайт и читаю форум - понял, что нашел здоровскую вешь!! Оч. понравилось!

shelvy 13.11.2008 10:52

Сорри сразу за оффтоп, просто темы такой специальной не нашла, а здесь меня так поддержали хорошо.
Сегодня вернулась с общего собрания - меня не взяли в аспирантуру :-(
Нас было двое на одно место, у меня на один балл больше по вступительным экзаменам... Взяли конкурентку мотивируя тем, что она преподаватель. Эх...

Undefined 13.11.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 43205)
Сорри сразу за оффтоп, просто темы такой специальной не нашла, а здесь меня так поддержали хорошо.
Сегодня вернулась с общего собрания - меня не взяли в аспирантуру :-(
Нас было двое на одно место, у меня на один балл больше по вступительным экзаменам... Взяли конкурентку мотивируя тем, что она преподаватель. Эх...

нашли о чем горевать
зато не будете через 3 года создавать жалостливые темы на тему потерянных лет жизни :)

shelvy 13.11.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 43211)
нашли о чем горевать
зато не будете через 3 года создавать жалостливые темы на тему потерянных лет жизни :)

Что нас не ломает, делает только сильнее...:)
надеюсь только делать это не через 3, а через 4 года;)

Lu4 19.11.2008 07:13

Почему вы пошли в аспирантуру?
 
Как многие. Институт закончила, диплом получила. На работу по специальности устроиться не смогла - в школу учителем - не требуется. Смешно, да? Что делать? А моя будущая науч.рук. еще сразу после дипломирования предлагала - сразу работу и очную аспирантуру через год. Так вот и получилось-начала писать диссер, потому не взяли на работу в школу. Уже и диссертация готова.

Дукар 06.02.2009 01:43

Рекомендовали к поступлению после защиты диплома, но тогда не пошла - не было темы, да и хотелось отдохнуть от учебы. Тема, которая очень заинтересовала, появилась уже в ходе работы, года через три после окончания универа. Еще какое-то время ушло на ее освоение, пока не решила, что уже можно браться за самостоятельное исследование. Работа требует научного статуса, но и самой себе хочется доказать, что могу.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»