Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Средняя заработная плата остепененного преподавателя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11912)

nauczyciel 09.09.2013 09:20

Лучник, так я уже начальству говорил, что, в принципе, у меня есть резерв времени, чтобы провести лаб. работы для одной группы, но для этого нужно расписание поменять. И ещё две группы остаётся, занятия в которых вести некому.
Пока мнение начальства такое - раз уж срываем занятия - то срываем во всех группах потока. И расписание - это святое, его менять нельзя :)

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 382030)
На nauczycielя давить не будут

Ни на кого давить не будут, поскольку
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 381707)
после сентябрьского снижения зарплаты - с кафедры уволились треть преподавателей

а если будут давить - уволятся те, кто ещё остался.

ptrvc 09.09.2013 09:24

У нас в таких ситуациях, как у nauczyciel-я просто изымают курс из учебного плана, и все дела.

Burattino 09.09.2013 15:42

ptrvc, так разве можно по своему желанию предметы из учебного плана исключать?:eek:

0647 09.09.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 382234)
разве можно по своему желанию предметы из учебного плана исключать?

Угу. Даже удаленная вариативная дисциплина требует, чтобы дырку в часах чем-то заткнули...

Степан Капуста 09.09.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 382030)
На nauczycielя давить не будут, т.к. вуз для него - не основное место работы, и он всегда может в любое время уйти.

Ну на самого nauczyciel'я давить не будут — он полставочник, а вот на штатных с «1,0» — запросто.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 382037)
а если будут давить - уволятся те, кто ещё остался.

Вот это начальство обычно понимает только тогда, когда все уже уволились.

ptrvc 09.09.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 382234)
ptrvc, так разве можно по своему желанию предметы из учебного плана исключать?:eek:

А в чем сложность? Часы отдают на другую кафедру, где читают, что могут. А под каким названием это в зачетку пойдет — мало кого волнует. На следующий год утверждается новый план, где старой дисциплины нет, а часы перераспределены.
У нас ежегодно учебные планы меняются. Что-то добавляют, что-то вычеркивают...

0647 10.09.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от ptrvc (Сообщение 382395)
Часы отдают на другую кафедру, где читают, что могут

... если дисциплину исключили внезапно, а нагрузка уже сверстана - то на этой другой кафедре придется читать то, что они еще не читали (в худшем случае), или то, что читали бог весть когда. Следовательно, спонтанное исключение одной дисциплины означает для кого-то лихорадочную работу по разработке/обновлению учебно-методического обеспечения. А кому это нравится - особенно, если нагрузки и так хватает? Пардон за банальность.

ptrvc 10.09.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 382476)
...
лихорадочную работу по разработке/обновлению учебно-методического обеспечения
...

Да щазз :p
Будут читать то, что умеют или захотят. Я же говорю, «скрипач не нужен». У нас и при живых преподавателях их дисциплины из учебных планов исключают, что уж говорить о тех, кого нет.

foxterrier 04.10.2013 16:16

У нас в ВУЗе доценты стали получать в сентябре примерно на три тысячи больше. А у Вас?

intell 04.10.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 391198)
У нас в ВУЗе доценты стали получать в сентябре примерно на три тысячи больше. А у Вас?

по сравнению с чистым окладом или по сравнению с суммой (оклад+надбавка за степень+надбавка за должность)?


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»