Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Зам. зав кафедры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11089)

leodeltolle 27.10.2015 18:49

как бы эт самое - первоначальный набор компетенций вы теоретически перенесете из ВО в ПрСКТР, а в данном случае что перенесете? навык написания заявлений?
Я вас ни у чему не призываю и не обличаю, но много "но".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 549057)
даже денег за это не хочется.

это самая настоящая работа "инженера по согласованию", когда аккумулируются все знания, компетенции, житейские мудрости.... для получения нужного результата

Димитриадис 27.10.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 549053)
я не знаю честно что сказать, но где гарантия что вы и в прозводственном секторе также не поступите?

Снова виноват, но таких гарантий может спрашивать представитель производственного сектора. Интерес представителя академического сектора к делам, которые не входят в круг его занятий - странен.
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 549053)
странная позиция для профессионала,

Критерии профессионализма сильно меняются в нашу эпоху.
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 549053)
почему это сразу не было сделано????

Это верно. Делалось, причем трижды. Потом служебки терялись в высоких кабинетах, а УМО на голубом глазу сегодня заявило главному ЛПР, что не располагает информацией о степени готовности наших документов. Вот это уже беззастенчивая ложь. Но! Даже об этой чужой мелкой лжи я не буду докладывать.
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 549053)
ну е мое взрослые люди же, обличенные властью

О да. Сегодня меня обличил ректор, назвав "детским садом". Но не за ректором у нас последнее слово. Жду главных обличений послезавтра.

nauczyciel 27.10.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 549069)
Потом служебки терялись в высоких кабинетах, а УМО на голубом глазу сегодня заявило главному ЛПР, что не располагает информацией о степени готовности наших документов

Чтобы не было такой ситуации, служебки носите в двух экземплярах - один отдавайте, на другом получайте расписку в получении.

Димитриадис 27.10.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 549095)
Чтобы не было такой ситуации, служебки носите в двух экземплярах - один отдавайте, на другом получайте расписку в получении.

Формально - правильно. Но можно заработать ярлык бюрократа.

Старший докторенок 27.10.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 549097)
Формально - правильно. Но можно заработать ярлык бюрократа.

иногда лучше ярлык бюрократа, чем ярлык того, что не справился, не можете же Вы тащить все на себе.

nauczyciel 27.10.2015 19:52

Димитриадис, так общаться стоит не со всеми, а только с теми, кто "терял" Ваши служебки. Тогда никто Вас не осудит за такое поведение.

Paul Kellerman 27.10.2015 19:57

Соглашусь с тем, что РПД, УМК - это однозначно спам (мусор) за пределами даже
одного конкретного вуза, не говоря уж за пределами системы образования вообще.
А вот то, что инвариантно к месту работы - это ученые степени, звания, научные
публикации, промышленные сертификаты, патенты, НИОКР, гранты, проекты и т.п.

Лучник 27.10.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 549103)
иногда лучше ярлык бюрократа, чем ярлык того, что не справился,

Ой, низнай. Как по мне, лучше "не справился", чем бюрократа. Поскольку если человек "не справился" в этой идиотской (другое слово написал сначала) системе - это нормально и понятно.

А со всем справившийся бюрократ - это монстр какой-то.

Старший докторенок 27.10.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 549110)
Ой, низнай. Как по мне, лучше "не справился", чем бюрократа. Поскольку если человек "не справился" в этой идиотской (другое слово написал сначала) системе - это нормально и понятно.

А со всем справившийся бюрократ - это монстр какой-то.

Я по мне лучше бюрократа, чем не справился. Нервы целее будут.

Paul Kellerman 27.10.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 549110)
А со всем справившийся бюрократ - это монстр какой-то.

Тогда все остепененные - монстры хотя бы уже потому, что прошли хотя бы один раз ВАК.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»