Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3689)

Andriy 26.06.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 89824)
Вызывать такой массив в Москву - себе дороже

а мне интересно, поездки эти за счет соискателей, или Минобр оплачивает? я понимаю, что косвенно они оплачивают поездки председателя совета, а соискатель, я так понял, за свой счет?!

Carro 26.06.2010 16:39

:)) Андрей, вы просто потрясающе оптимистичны ... все за свой счет, конечно ... откуда у ВАКа средства на оплату поездок.

IvanSpbRu 26.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 89827)
а мне интересно, поездки эти за счет соискателей, или Минобр оплачивает? я понимаю, что косвенно они оплачивают поездки председателя совета, а соискатель, я так понял, за свой счет?!

Минобр не оплачивает ничего. Если повезет, такие поездки председатедлю совета и диссертанту (если оп продолжает работать в вузе) могут оформить как командировки. А так, подозреваю, все равно за свой счет

Andriy 26.06.2010 16:41

я про командировки и имел ввиду.. видел в свои глаза вызов: "диссертационному совету обеспечить явку соискателя".
интересно, как совет будет обеспечивать?
ну и еще про вызов: 11 числа подписан (а отправлен наверное и того позже), а быть 16 числа)) ВАК красава просто!!

Team_Leader 26.06.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 89483)
Особенно не советовал бы всякий криминал типа липовых и вторых трудовых. Это рано или поздно все равно может вылезти на поверхность.
Поверьте старому менту на слово... ;)

Да насчет ментуры - нам тут как раз чалиться нечего - у моего кореша как раз родной дядя Генерал-майор милиции, в центральном аппарате МВД... И, кстати у него, а также и у моего пахана - старого заслуженного мента-полковника консенсусное мнение, что вторая трудования - ниакой ни криминал.. В худшем случае - административка... А если, допустим, это не использовать для незаконного получения пенсии (когда налоговые дела затронуты) - тогда в принципе составов никаких нет..
А "рвать когти" с диссером полюбому надо, так как в конторе (институте) моего кореша сроду докторского совта не было - всю жизнь был кадидатский, а учитывая чрезвычайню склонность нашей политической системы к реформам - есть ощущение что "лавочку" (лавочки) - могут скоро и прикрыть...

Лучник 27.06.2010 09:00

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 89832)
видел в свои глаза вызов: "диссертационному совету обеспечить явку соискателя".
интересно, как совет будет обеспечивать?

Есть такое средство: "Волшебный Пендаль" называется :cool:

рррраз - и соискатель уже в ВАКе. ;)

Andriy 27.06.2010 11:49

Вопрос к тем кого вызывали на ковер в ВАК:
Среди вас были такие:
- кто работает в ВУЗе по данным личного листка,
- у кого защита всухую (х-0).

Carro 27.06.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 89855)
Вопрос к тем кого вызывали на ковер в ВАК:
Среди вас были такие:
- кто работает в ВУЗе по данным личного листка,
- у кого защита всухую (х-0).

Ну началась следующая стадия ..Андрей, расслабтесь. Чему быть , того не миновать. У нас летом защитился паренек с 4 черными шарами (экономика). Ничего, недавно утвердили без всяких вызовов.

Andriy 30.06.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 89857)
Андрей, расслабтесь

:) ну пока я спокоен, кстати. но видимо таких, кого я назвал, не было.

Александр45 30.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 89855)
Вопрос к тем кого вызывали на ковер в ВАК:
Среди вас были такие:
- кто работает в ВУЗе по данным личного листка,
- у кого защита всухую (х-0).

Пару лет назад вызывали на ковёр старшего преподавателя моего ВУЗа (девушка работала официально на кафедре и это её единственное место работы), так что из простых смертных никому ничего не гарпантировано...


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»