Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Личные итоги-2023 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16751)

Димитриадис 18.12.2023 12:05

Личные итоги-2023
 
Коллеги, до нового года осталось 13 дней. Продолжая традицию подводить личные итоги уходящего года, запилим опросец.

Желающие могут кратко описать основные итоги уходящего и планы на грядущий год.

О себе: год оцениваю на "4". В целом никаких существенных изменений по сравнению с итогами-2022 не произошло. В этом году пришлось решать некоторые проблемы со здоровьем, но все обошлось благополучно. Небольшой прирост зарплаты пока ещё компенсирует личную инфляцию.

В общем, все относительно неплохо. Поэтому твёрдая "4".

Team_Leader 18.12.2023 13:04

Откровенно говоря, год хреновый.
Ничего из запланированного не удалось.
Ни один проект не выстрелил. Как ожидалось. Год встречаем в процессе довольно жесткой перетряски команды.
Понимания будущего, в том числе своего - туманно все....
Хотя, если посмотреть на мытарства тех, кто в приоритете, и кто по наивности решил подписаться под повышенные обязательства по промышленным проектам - у нас все еще более-менее ничего. Ну по крайней мере без перспектив уголовных дел.

Есть некоторй позитив - открыли по моему профилю диссовет и я стал членом экспертного совета ВАК. Но это так... очень дополнительные показатели, к основным показателям эффективности деятельности имеет отношения мало. Я бы от всего этого легко отказался в обмен на какой-то нировский проект года на 3 миллионов по 30.
Всеб отдал, даже не думая.
В целом оценка достиджений - низкая. Туфта, короче.
А по серьезному - подвижек нет или переносится на 2024 год.....
В общем, шансы все увеличивались, а сокровищ в стульях все не было.

Добавлено через 1 минуту
Тройка с минусом.

Добавлено через 11 минут
с диссоветом тоже - проволындались почти 1.5 года. При том что мы озаботились его переоткрытием сильно заранее - месяцев за 9 до истечения срока полномочий старого.
Но в процессе вылезли все возможные грабли, на которые можно было наступить, и даже немного больше.
Так и везде.
ряд проектов тоже - на которые рассчитывали - к полутора годам обсуждений подходят.
Всё очень долго.....

Лучник 18.12.2023 13:36

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734757)
кто в приоритете,

это "Приоритет 2030" имеется в виду?

Aspirant_Cat 18.12.2023 13:49

А ведь в прошлом году точно так же Димитриадис первым поставил уходящему году твердую 4, а Тим_Лидер вторым сообщением поставил ему оценку 3 :) Только в прошлый раз тройка была с плюсом, а нынче с минусом.

Добавлено через 1 минуту
У меня внешние обстоятельства сложились не так, как хотелось и планировалось, но работа над собой приносит свои плоды, и я оптимистично оцениваю всё, что со мной произошло :)

Longtail 18.12.2023 13:55

Aspirant_Cat, ну, у Тима, что ни год, то плохо. Но открываете вкладочку сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в вузе и молча завидуете :)

А меня в этом году чуток повысили, но не так, как я того хотел. Так что с одной стороны - хорошо. С другой - еще чувствуется потенциал для роста.

Aspirant_Cat 18.12.2023 14:02

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 734763)
Aspirant_Cat, ну, у Тима, что не год, то плохо. Но открываете вкладочку сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в вузе и молча завидуете :)

А меня в этом году чуток повысили, но не так, как я того хотел. Так что с одной стороны - хорошо. С другой - еще чувствуется потенциал для роста.

Поздравляю с повышением! :cool:

Димитриадис 18.12.2023 14:02

Longtail, поздравляю, коллега! :)
Вы теперь ЗНО?

_Tatyana_ 18.12.2023 17:14

Тима стал умнее, публично не трындит , а лишь в огороженных тг- каналах.

Team_Leader 18.12.2023 18:47

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 734760)
это "Приоритет 2030" имеется в виду?

что еще? Оно самое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 734763)
Aspirant_Cat, ну, у Тима, что не год, то плохо. Но открываете вкладочку ......

Это все суета сует.
Фундаментальной основы нет, и не формируется.... В общем - нестабильно. Долгосрочного фундамента нет.
Проиграл личную крупную заявку (то есть организационную, но я в качестве руководителя шел) на гранты по африканскому направлению. Несмотря на многие вложенные труды и в саму заявку и в подготовку. и в форум.
Все впустую...
А з/п. ну что з/п - сегодня - есть - завтра нет.
А активов нет. Показать нечего.... :pray:
Где ваши наработки?
А часики тикают..... прорывов не наблюдается.

Добавлено через 6 минут
_Tatyana_, где огороженные? Все открытое - подписывайся кто хочешь.
Читают все кому не лень. Даже в центральном аппарате..... соответствующих органов.
После чего от шефа влетело.
Скрытый текст
Там какая-то дискуссия про качество тряпок в стране возникла и возможные аспекты государственной безопасности в этой связи - ну и поиском нашли пару постов в моем канале.
После того, как пришло обращение через товарища майора - "у вас работает Доктор таких-то наук", автор телеграмм-канала - а мы его читаем, видим что человек грамотный, можно ли поговорить с ним".
Мне было высказано все, что обо мне думается, что дескать - так бы науку продвигал, как хренью в каналах занимаешься....

Впрочем, все вроде обошлось, товарищам общий ликбез был нужен. Чем полиэфир от полиэстера отличается и т.п. сколько хлопка в мире в год производят. Посетовали друг другу на развал отрасли в России с тем и разошлись с миром. Вроде.

Лучник 18.12.2023 18:56

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734767)
Посетовали друг другу на развал отрасли в России с тем и разошлись с миром.

Классика! Просрали полимеры!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734767)
что еще? Оно самое.

А мы как раз в ём. Требуют от нас в рамках этой замечательной программы самим уволиться, но прежде найти вместо себя море молодежи, а уж потом идти нах.
Начальство просит отнестись к этому с пониманием.
Народ отвечает, что де скрутите эту программу в трубочку и затолкайте себе в жопочку. Сами увольняйтесь.

Если бы кой-кого из начальства посадили, так мы бы не плакали.

Team_Leader 18.12.2023 19:07

Лучник, а ну да, там же обязательства по программе повышенные социалистические. По омоложению кадрового состава. Ага.....
А у вас базовая часть или специализироанная?
Мы по критериям не прошли. Причем по моей части. И теперь передо мной это все мельтишит.
В этом году я так понял первая ротация состава. Но мы и туда тоже не попали.

Добавлено через 1 минуту
Что-то уже хочется назад в индустрию..... :(
Хотя, умом понимаю. что сейчас не то время.
Не раньше года 2025.

Добавлено через 2 минуты
А "великие достижения" эффективного менеджераТМ в резюме все никак не зарабатываются. :weep:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 734770)
Просрали полимеры!

ага. Природные и синтетические..... (С) Новая номенклатура специальностей (мать ее за ногу).

Лучник 18.12.2023 19:22

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734772)
А у вас базовая часть или специализироанная?

Да хз. Я не при делах.

_Tatyana_ 18.12.2023 19:48

Team_Leader, сидите где посажено. как у вас там в в вузе с коррупцией ? Почем?

Добавлено через 5 минут
Год ... Вроде и ничего хорошего, ну и ничего особо плохого.
Родители стареют , болеют , но это понятный процесс.
Доча в аспирантуре, есть работа.
Наконец, выгнала дочь из дома ( писала что купили двушку) и поняла что такое личная жизнь. Это когда ни стирать, ни готовить никому не надо.

avz 18.12.2023 19:55

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734757)
Откровенно говоря, год хреновый.

Не добавить, не убавить.

Но Магнолия (ой. могу ли я? гавно ли я? а, Монголия! (С) анекдот) всё же состоялась.
20 очерков позавчера дописал вынужденно, ожидая готовности палатки, осталось вышкурить и собрать следующую книгу о невозможном. Хреновом таком, с одной стороны. Мясном, дорогом и однообразном.

А с другой стороны, что-то меня удерживает от выхода из двух монгольских чатов - для временщиков и для релокантов. И, представьте, я их каждый день читаю. Почти как gülmemelikçi - не знаю, можно ли его до сих пор по-русски называть. Что-то там зацепило, в этой стране, полной дурацких исторических фантазий и пустой в смысле населения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 734767)
Где ваши наработки?

Наши наработки - управляемое падение. Не хаотичное. Скукоживание самой большой кафедры филиала до исходного состояния (три доцента) с переходом ЗК в маргинальные области деятельности...

Как понять - это москва отказала в КЦП на магу или наши через наших не подали и теперь делают вид, что москва?

nauczyciel 18.12.2023 19:56

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734779)
gülmemelikçi - не знаю, можно ли его до сих пор по-русски называть

Назовите! А то интересно, что это, а гугл не знает...


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»