![]() |
проставление зачета на день раньше
Вопрос у меня возник.
Случайно обнаружила, что преподаватель проставила заочникам зачет раньше положенной даты. Причем прочтавила только в зачетки, а не в ведомость. Имхо, неправильно это. Завтра у них зачет. Заполнить ли мне ведомость за преподавателя или заставить их сдавать зачет по полной? Или забить и плюнуть? |
самой - забить и плюнуть. Препода побить, ибо это дурь, а если дите в день зачета что сотворит - а оно формально - на зачете было?! неее, никак не можно..
|
Самое главное - кто должен принимать зачет? Если Ваш коллега самовольно принял зачет не имея право этого делать, то пусть сдаю по новому. Обычно я очень возмущаюсь, если кто из моих студентов за моей спиной сдает кому-либо еще. Если должен был принимать ВАш коллега, то и ведомость пусть сам заполняет.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Я тоже не поняла: кто за кого принял зачет? И прежде всего надо спросить преподавателя, который принял зачет, что и почему, а там действовать по обстановке.
|
А у меня подозрение, что они какбэ этот зачет и не сдавали.
|
Цитата:
|
Цитата:
Зря Hogfather переживал, что не попал на предыдущий аттракцион:p |
В Вузике на Окраине Города такое практикуется.
Вот надысь сам выставил заранее нескольким в зачетку, и не зачет, а экзамен даже, а в ведомость - в самый день экзамена. Моё право, никто не вмешивается. Но чтоб студент попытался сдавать другому преподавателю за спиной ведущего - такого отродясь в заводе не было. У нас такого студента пошлют сразу. А если они должны были сдавать зачет Tortoise Cat, а пошли к другому - тут надо разбираться: 1). Допустимо ли такое локальным НПА вузика (или хотя бы сложившейся практикой). 2). Если нет - препода вздрючить. Студентов - тоже. Если да - взять паузу и заняться агентурной работой. Если тот преподаватель принял зачет за мзду, выяснить, может ли эта ситуация выплеснуться за пределы вашего дружного кружка, и занести факт в копилку вашей памяти. Подумать, кто может подтвердить, эсличо. Подумать, могли ли остаться материальные подтверждения. Не педалировать ситуацию. Но держать факты наготове - вы же завкаф, и эсличо - вам нести солидарную ответственность (не в глазах Доблестных ОргановСлава!!!, а в глазах назначающего (и могущего сместить с должности Высшего НачальстваПаки слава!!!). Безкомпромиссная борьба с коррупцией в преподских рядах - оружие обоюдоострое. |
Цитата:
Хотя когда я работала на старой работе, нам даже автомат не разрешали ставить раньше времени, только в день экзаменов, и студенты были вынуждены приходить в день экзаменов только для того, что бы оформить зачетку, но это игрушки нашей избушки. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
ситуация раз: зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. делает прыжок из окна. вообразив ссебя птицей. И как будете оправдываться - как Вы сему орлу поставили? ситуация два (менее печальная для дитенка): зачет/экзамен назначен на 20.01. Дитю ставят 09.01 в зачетку датой 20.01. Дите утром 20.01. попадает в руки органам за нарушение статьи УК РФ.. Вы умучаетесь доказывать, что дите получило автомат, а не Вы от дитя получили деньгу за проставление оценки.. Не, мудро делали в Вашей избушке - есть тело на момент зачета/экзамена - рисует автограф в ведомости/зачетке, нет тела - нет автографа.. |
Цитата:
|
Есть ещё другой момент. Приходит ко мне студиоуз за автоматом, а в ведомости карандашом стоит "недопуск". Я не знаю, почему деканат не допустил его: взятку фальшивыми купюрами он дал, или хвосты какие имеет. Не моя вахта. Я его,голубчика, в деканат отошлю и пусть мне ксиву несет. "Нет ножек -- нет мультиков"
|
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»