Цитата:
Сообщение от ansofan
(Сообщение 517556)
как раз в положении о порядке присуждения ничего не сказано о смене оппонента. изучен вдоль и поперек. может где упустили? какой пункт говорит о переносе срока защиты в случае смены оппонента, подскажите, пожалуйста.
|
Сказано. Читайте внимательно. По смыслу - если отзыв оппонента не соответствует предъявляемым требованиям, совет вправе его заменить с переносом даты защиты. Положение о порядке присуждения, п. 23.
Но - это не Ваш случай. Вам уже писали, что Ваши действия сильно зависят от того, один оппонент будет отсутствовать или два. Если только один - защита проводится при наличии своевременно предоставленного отзыва оппонента. Если два - защита проводиться не может.
Если защита проводиться не может, у совета есть несколько вариантов поведения.
1. Признать, что совет - идиоты, отменить защиту (== перенести на неопределенное время, что не разрешено) и подставиться под замечание ВАК.
2. В соответствии с письмами двух оппонентов, в которых они гарантируют присутствие в другую дату, назначить другую дату защиты. Пишется письмо-объяснительная в ВАК, что для совета тоже невесело.
3. Соискатель снимает работу с защиты по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам - совет лицо не теряет.
Я как председатель совета в ситуации, когда не будет двух оппонентов, выкручу соискателю руки по п. 3 - с какого перепугу совет будет терять лицо из-за элементарной неорганизованности соискателя и его НР?
А теперь все-таки ответьте на вопрос: сколько оппонентов не будет присутствовать у Вас на защите.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ansofan
(Сообщение 517556)
как раз в положении о порядке присуждения ничего не сказано о смене оппонента. изучен вдоль и поперек. может где упустили? какой пункт говорит о переносе срока защиты в случае смены оппонента, подскажите, пожалуйста.
|
Положение о порядке присуждения, п. 23:
===========
В случае несоответствия отзыва оппонента указанным требованиям диссертационный совет до проведения защиты заменяет оппонента, при этом дата защиты диссертации переносится на срок не более 6 месяцев.
===========
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ansofan
(Сообщение 517559)
этот вариант не рассматривается, к сожалению
|
Т.е. оппонент не дает отзыв? Уже лучше, это и есть п. 23. Отзыв не соответствует, т.к. его нет. Но переносить дату защиты можно только после того, как истечет время, отведенное оппоненту на написание отзыва.