Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Увольнение до защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14982)

Трибовик 24.01.2018 19:08

Увольнение до защиты
 
Здравствуйте!
Диссертационная работа принята в Совет. Все документы с указанием руководителя, места работы и организации, где выполнялась работа (одно и то же место) отправлены в ВАК.
На работе сложилась неблагоприятная обстановка. Могу ли я уволиться до защиты ведь место работы уже указано в документах? Как это повлияет на защиту?
Заранее спасибо!

kravets 24.01.2018 19:36

Можете.

Формально никак.

Фактически зависит от сволочизма на месте работы.

Лучник 24.01.2018 19:41

А если сволочи как раз хотят его с работы выжить? Тогда безопасней свалить самому, пока они не принялись делать большие гадости.

Трибовик 24.01.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 668969)
А если сволочи как раз хотят его с работы выжить? Тогда безопасней свалить самому, пока они не принялись делать большие гадости.

Почти так и есть - эти невыносимые условия создаёт мой руководитель дис.работы, который так же является зав.каф., где я работаю..
Руководитель то он формальный, но давление оказывает реальное..

докторенок 24.01.2018 19:57

Трибовик, а что Вы с ним не поделили?

4gost 24.01.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Трибовик (Сообщение 668967)
Могу ли я уволиться до защиты ведь место работы уже указано в документах?

у нас обычно пишут "в период подготовки диссертации Иванов И.И. работал в ...", поэтому увольнение после получения заключения организации, но до защиты никак не противоречит написанному в документе

Longtail 25.01.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от Трибовик (Сообщение 668967)
Здравствуйте!
Диссертационная работа принята в Совет. Все документы отправлены в ВАК.

А разве документы не после защиты отправляются в ВАК?

4gost 25.01.2018 09:57

Longtail, видимо, автор имел в виду загрузку уже имеющихся документов в ЕГИСМ

Трибовик 25.01.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 668993)
Longtail, видимо, автор имел в виду загрузку уже имеющихся документов в ЕГИСМ

Именно об этом я и говорил,Вы правы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 668972)
Трибовик, а что Вы с ним не поделили?

Всю ситуацию в подробностях расписывать не стану, с Вашего позволения)
Но последней каплей стало для меня то, что Зав каф. навязывает на меня вести пары на безвозмездной основе причем в приличном объеме тех предметов, которые мне совсем чужды, начиная с февраля.(для справки-опыта преподавания не имею, всегда был научным сотрудником, разве что веду несколько магистров,которые так же официально числятся на другом человеке).
И преподносится все так,что я обязан соглашаться со всем,так как минимум до защиты я завишу от нее. Отсюда я и решил поинтересоваться у Вас насколько она права..

4gost 25.01.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Трибовик (Сообщение 668994)
Отсюда я и решил поинтересоваться у Вас насколько она права..

после того, как вы получаете на руки заключение организации, где выполнялась работа, отзыв научного руководителя и удостоверение/справку о сдаче кандидатских, ни ВУЗ, ни НР официальных рычагов давления больше не имеют

Трибовик 25.01.2018 10:27

Благодарю за Ваши ответы!
Внушили уверенность, что я не раб))

Longtail 25.01.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Трибовик (Сообщение 668994)
Зав каф. навязывает на меня вести пары на безвозмездной основе причем в приличном объеме тех предметов, которые мне совсем чужды, начиная с февраля

Все же нужно понять, где вы собираетесь защищаться. Если в стороннем совете, то вас ничего не держит в вашей организации. Получайте бумаги, и все дела. Хотя даже в этом случае могут возникнуть проблемы по звонку из вашего учреждения.

Но если совет у вас на работе, то, увы,

Цитата:

как минимум до защиты я завишу от нее.
Это чистая правда и лучше потерпеть. Можете полгода пофантазировать, как после вашей защиты вы с грохотом швырнете заявление об уходе по собственному. Но до момента утверждения ВАКом лучше попреподавать.


PS: И, да, конечно. Вы не раб :)

Lord Marlin 25.01.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 669008)
PS: И, да, конечно. Вы не раб

да?)) с такими -то условиями? это таки исключительно рабство...

4gost 25.01.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 669008)
Хотя даже в этом случае могут возникнуть проблемы по звонку из вашего учреждения.

я не знаю, какая отрасль у ТС, но у нас, если НР/ВУЗ сначала нормально выдает бумаги соискателю, а потом внезапно начинает катить бочку, на них смотрят как на неадекватных

Трибовик 25.01.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 669008)
Все же нужно понять, где вы собираетесь защищаться. Если в стороннем совете, то вас ничего не держит в вашей организации. Получайте бумаги, и все дела. Хотя даже в этом случае могут возникнуть проблемы по звонку из вашего учреждения.

Здесь мне повезло - Совет в другом университете и у моего руководителя нет в нем друзей.


Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 669008)
Это чистая правда и лучше потерпеть. Можете полгода пофантазировать, как после вашей защиты вы с грохотом швырнете заявление об уходе по собственному.

Я остался последним из всего молодого коллектива на кафедре. Самый терпеливый мечтатель))


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»