Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Насколько тяжело расстаться? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2249)

lynx 02.05.2003 16:14

Насколько тяжело расстаться?
 
Зарождение темы тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2218
Что ж, начнем дискусию отсюда:

Цитата:

Я вот не простила, и практически не умею, не хочу и не люблю прощать. Является ли данное качество - "не прощать" общим для научной общественности, к которой я в скором будущем собираюсь примкнуть? Или же напротив, мне никогда не примкнуть к научной общественности, в том числе и потому, что я не хочу прощать?
>не простила, и практически не умею, не хочу и не люблю прощать

Это нормально. Более того, это не переделать. Это есть. И это будет. Со временем это станет менее выраженно, Вы станете более терпимы Это придет само, просто от времени, опыта, снижения эмоциональности с годами, это не надо форсировать - бесполезно, как бесполезно ребенка заставлять учиться ходить в два месяца.

Теперь ответьте на вопрос.
Вы все не умеете прощать или есть то, что для Вас не так уж существенно? Например, я никогда не стану конфликтовать по поводу того, какой канал и какую передачу смотреть по ТВ. А некоторые из-за фильмов и сериалов с футболами реально ссоряться.
Так вот, вы все не можее терпеть? Или тут все-таки Вы столкнулись с важными вещами, которые Вы не можете и не хотите принимать, мириться с этим?

Если так, тогда расставаться надо, и надо это делать окончательно и решительно. Вообще половинчатость приносит больше страданий, чем окончательные решения, пусть и жестокие для себя.

Подумать хорошо. И "уходя уходить". И больше не брыкаться и давить в себе "в душе зазвенело". Оно будет звенеть - вы же живой человек. Но это надо пережить, не оборачиваясь.

P.S. Я не жалею ни об одном расставании в своей жизни.



Цитата:

Является ли данное качество - "не прощать" общим для научной общественности
Нет конечно :) Все люди разные, в научных кругах тоже :)

Это скорее свойство сильных или слабых людей. Среди научной общественности есть и такие и такие :)

JamesBond 02.05.2003 16:28

Насколько тяжело расстаться?
 
Я пела песню о счастье
И ты, очевидно, тоже,
И вроде бы темы похожи
Но каждый поет о своем.

Когда мы заметили это,
То резко и быстро встали,
Ушли и не попрощались,
И больше сюда не придем.

Я здесь иногда гуляю,
Вдруг вижу – трава примята
И как-то листочек трепещет,
Как будто бы кто-то прошел.

Кто мог здесь пройти – не знаю.
Наверное, просто - ветер.
А может быть, звери лесные.
Но - хорошо, хорошо.

(c) Volodarsky

Царапинки-меточки такие неслабые...
Я пищу от восторга, Пани Володарски! То есть, по *моим понятиям это очень высокий класс! И не надо там никаких пейзажей, и так лучше некуда. Класс, я считаю, состоит как раз в том, что идет разговор, потом бац такая штука и опять пошел разговор, как ни в чем не бывало. Тут суть в том, что остальное в пыль сойдет и забудется завтра же, а это - нет.
Про вопросы.
Ну, прощать можно, если обидели. Если не прощать, то тоже обиды. Что еще можно простить-не простить? Однако тут такое дело, что обижаться вообще вредно по ближайшем научном рассмотрении этой эмоции. Поэтому, если обиды убрать, то прощать-то нечего окажется. Само понятие отпадет.
Не отпадет то, что никак уже не простить потому что "само обиделось" по ходу дела, если можно так сказать. Например, на Ваших глазах одному человеку Лободубову понравился другой человек Линкс. На ровном месте понравился, то есть вот таких вот, как у Вас, элегантных стишков в речь не вставлял. А потом я не знаю, что произошло. Ничего, собственно. Люди просто поговорили в размере сотни слов, но именно друг с другом. И уже стало все понятно. Ничего не осталось, кроме маленькой ОБИДЫ. Вот я ее не буду Линксе прощать. Она непрощаемая.
Возможно, Вы другое имеете в виду. Это не обиды, а нежелание забывать то хорошее, что было. Оно, естественно, притягивает и потому сложно расстаться. Я подхожу к этому так: все растет. Растут отношения тоже. Они зарождаются, развиваются, цветут и высыхают. Так мир устроен. То, что родилось должно умереть. Поскольку имеет свой срок жизни. Жаль, когда что-то умирает, но не более того.
Как надо поступить с тем мужиком?
Пропорционально обиде для женщины, наверное. Со стороны глядя, всегда хочется сказать, что типа не надо мужика-то обижать. Но Вам виднее.
ps Я давно уже заметил, что есть такая штука, как "седьмая страница". Ведь до нее была "пятая". И куда она? Вот туда же.
Одна журналистка мне сказала: И охота тебе тратить свою энергию, этого же никто не прочтет, кроме пяти людей?
Я где-то с ней согласился. И хотя выволочь это из контекста - потерять половину, но все равно, я бы порекомендовал Вам отвести отдельную тему здесь, и туда все продублировать. Чтобы сорняком не заросло.
Ну, здесь есть такой момент, что это подымает возможно более местный форум и его хозяйку, чем самого автора, но зато автора не забудут.
------------------
Вообще, я остаюсь опять при своем: бывают люди добрые и люди злые. И это видно так же хорошо и во всем, как то, что бывают мужчины и бывают женщины.

Добавление от 2.05.2003*19:30.

Цитата:
Цитата:

Только давайте все их отдельно, чтобы в кучу не лепить.
Я пойду открою тему и попытаюсь
Цитата:
Цитата:

да что это обсуждать-то... все зависит от конкретных людей.
Спасибо, Линкс. Я рад, что моя воспитательная роль все-таки воспитывает.
Но я хочу отметить: эк вас всех понесло-то...
Я вчера, прежде чем очередной раз с Линксой попрощаться, посмотрел на лунные дни, и блин, думаю: ну какой дурак рубит корни на растущей луне? Но рубанул посмотреть, чего из этого выйдет.
А то, что должно выйти, то и выходит.
Потому рекомендация: если хотите, чтобы что-то росло - на растущей луне выдавайте.
Если хотите расстаться - выберите один хороший день, вроде 18-й или 26-й на падающей луне, и рубите концы.
Вот так считает научная общественность в моем лице. Ибо это не я сам выдумал, а Александр Колесников, очень такой тоже научного плана человек. Веcьма рекомендую его: http://galactica.ru

lyulyakin 02.05.2003 19:02

Насколько тяжело расстаться?
 
А я не могу простить.....вернее даже не простить, а просто примириться с одной вещью--это с тем, когда я понимаю, что человек во мне не нуждается, что делает только, что удобно ему, что всегда только требует, но ничего не дает в замен, что всегда винит меня во всем и считает себя правым.........я могу простить и принять многое. но только не НЕЛЮБОВЬ к себе любимой! У меня жизненный принцип и девиз: "я рядом с тем, кому нужна!", при условии конечно что и мне самой до этого человека есть дело :-) И как только я вижу, что человек относится ко мне без особого трепета, вижу, что особой надобности во мне он не испытывает, я от него ухожу, как бы это не было грустно и тяжело для меня.....Это не значит, что я не умею бороться--я умею, я допускаю всегда возможность того, что человек может вести себя таким образ из-за другого воспитания, недостатка жизненного опыта, потому, что не умеет выражать чувства, я могу несколько раз пойти на встречу, но я не из тех, кто будет биться головой о бетонную стену , пока голова не отвалится---я умею остановится , когда вижу. что все это бестолку--дальше только хуже, надо уходить! Так и делаю, вот как раз позавчера так сделала.......
Единственная проблема в том, что я еще ни к кому такой прям сумасшедшей любви хоть и не питала, но все равно каждый раз все принимаю очень близко к сердцу, очень эмоционально, очень тяжело, хотя и борюсь с собой, я ведь знаю, таких страданий, как при первом расставании уже не будет, только если это не будет какая-то сумасшедшая , как в кино, любовь........Но я надеюсь, что если такая будет, то я все сделаю, чтоб не расстаться!

Добавление от 2.05.2003 22:14.


А вообще когда-то, когда я только первый раз расставалась с мальчиком, у меня были такие странные мысли: я считала, что если буду встречаться с другим, и например, с ним целоваться, рассказывать ему о чем-то, о чем говорила тому бывшему, делать какие-то вещи, которые делала с ним, ходить в те же места, то это будет как бы предательством, но, ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, не по отношению к бывшему, а по отношению к новому парню.......во как.......но это прошло...........через полгода:-)

JamesBond 02.05.2003 20:29

Насколько тяжело расстаться?
 
Ну, и чего замолчали опять? Почему никто не рассказывает, как он тяжело прощает-прощается? Так неинтересно. Эта тема - самая-самая распространенная во всех женских журналах.
Хорошо вот Люлякин рассказала чуток. (Люлякин - на фига Вам мужской ник, если Вы симпатичная архитектурная девушка?)
Короче, я тогда еще добавлю.
Линкс рекомендует детям и взрослым:
Цитата:
Цитата:

И больше не брыкаться и давить в себе "в душе зазвенело". Оно будет звенеть - вы же живой человек. Но это надо пережить, не оборачиваясь.
Ну, вот давить в себе - это я у женщин наблюдал частно. Каждая вторая так делает. Я плохо это понимаю и считаю глупостью. У тех, кто сумеет задавить, потом на том месте злоба вырастает. Зачем?
Я не давлю. Еще чего! Моя душа, а я так буду гнусно там сапогами... Не. *Я всех помню, с кем пришлось спать и жить. Как раз плохое забывается, а хорошее остается.

Там у Пани Володарски есть такая строчка круто философская:

И вот весеннею порой,
Такое нужное когда-то,
Письмо лежит передо мной...
И не имеет адресата.

(с) Volodarsky

Так вот адресат - это ее душа. Это ей нужно, она адресат. Когда что-то умирает, оно умирает иногда красиво, а иногда уродливо. Так вот надо, чтобы красиво и у некоторых это получается. Как у нее, например. Весьма рекомендую остальным в качестве ориентира.

Цитата:
Цитата:

P.S. Я не жалею ни об одном расставании в своей жизни.
А Вы пожалейте, Линкс. Хотя б на пробу, в качестве эксперимента.

Ну, и к вопросу о красоте-тяжести-жалости прощаний-расставаний, оставлю и я свою. Типа очередную царапину-меточку:

Читай, Коварная, и помни обо мне...
В постели нежась иль на пляже...
В объятьях грека или в полусне
Идешь куда, сидишь и если ляжешь даже,
Читай, Коварная... и помни обо мне.

Но если памяти твоей истертые страницы
Афинским солнцем выжжены дотла,
Не разобрать на них ни силуэт, ни лица,
Бог с ними... Из угла,

Где рваные par avion- конверты
Солидной стопкою гниют,
Достань мои... Подумай...
И сложи обратно.

(с) Анаконда


Добавление от *3.05.2003*0:19.

Опять молчат...
Собрались и молчат.
Ну, *тогда еще стоит рассказать, что бывает N-дцать лет спустя после расставания. Это тоже стандартно. Думаю, полезно будет и для *расстающейся молодежи.
Я уж по своей поэтической привычке опять стихами пойду. Оно существенно короче.

Эпиграф

Поцелую, прижмусь к тебе телом,
И как друга введу тебя в дом.
Да, мне нравилась девушка в белом.
Но теперь я люблю в голубом."
С. Есенин

О. Г. Калинской
(хотя, впрочем, непонятно почему ей, а не той, которая спит в голубой рубашке)


А-а-а... Это Вы... Негаданно-нежданно....
Со свойственною Вам естественностью брать.
А я-то, старый пень, об Оленьке желанной
И думать позабыл, не то, что горевать.

От этого я, слава Богу, с год как отказался,
За что расстрелян Вами в попу был и дважды бит.
К тому ж, pardon, madam, я с Вами не сношался.
Excuisez moi, ma cher, как Ржевский говорит.

Совсем иным я занят нынче делом.
Совсем иною мучаюсь тоской.
И если невтерпеж, то, грешным делом,
Я сплю с ее рубашкой. Голубой.

И мне от этого вдруг стало так тоскливо,
Что я решил стишок Вам написать.
И написал. Ну, а теперь, как это, право, мило,
Пойду опять ее рубашку обнимать.

И пусть я не ее, а лишь рубашку обнимаю,
В конце концов не в том же суть.
Суть в том, что Вас я мало вспоминаю.
Но может позвоню... Еще... Когда-нибудь.

(с) Анаконда

Кто знает французский, извините, если наврал, и буду благодарен за правку, т.к. я знаю только кис кесе, же сви кантан, ту не па резон и знаменитое Же не манс па сис жур Кисы Воробьянинова. Вот и весь мой словарный французский запас.
Ну, и еще что бывает на 13-й год после 2-го развода. Я уж не знаю, как там у кого, но вот у меня так:
http://anakonda.bos.ru/pers/photo/s41.htm
Это ссылка на альбомчик к годовщине развода, (надо ткнуть на слово Катька, чтобы увидеть) она же годовщина рождения ребенка, она же годовщина свадьбы. Все в один день случилось, но в разные года.

Advokat 05.05.2003 04:29

Насколько тяжело расстаться?
 
Философ!
Я напоминаю Вам, что Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.
А За нарушение предусмотренных настоящим Законом авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поэтому внимательно прочтите статью под названием "О защите имени АВТОРА и иных авторских прав" в разделе "О конференции" и будьте любезны устранить написанную Вами глупость под всеми псевдонимами Анаконды во всех местах, где Вы ее написали.
Отзыв на стихотворение Пани Володарски вместе с его цитатой этого стихотворения восстановите в этой теме.

В противном случае нам будет очень тяжело расстаться.

(с) Адвокат, 2003

lynx 05.05.2003 12:06

Насколько тяжело расстаться?
 
Advokat

Цитата:

Отзыв на стихотворение Пани Володарски вместе с его цитатой этого стихотворения восстановите в этой теме.
В противном случае нам будет очень тяжело расстаться.
А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?

Advokat 05.05.2003 17:25

Насколько тяжело расстаться?
 
Цитата:

А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?
Конечно, Линкс! Только отзыв и уничтожение бреда под именем Анаконды и всеми его псевдонимами.

Ведь Анаконде стало здесь скучно уже ОЧЕНЬ давно. Работать на аудиторию из 7 человек ему невыгодно. Как выясняется, и я тоже написал крутейшую статью, которая ПРЯМИКОМ касается всех этих 7-и человек в их животрепещущих нуждах, чего они и совсем никогда не знали.
Но даже мальчик Слава, который вполне искренне, разинув рот от удивления, спрашивает у людей: "а почему я должен сносить оскорбления?", даже он ничего не сказал. То есть, получается невостребованная данной аудиторией инфа.
Стих Вам Джеймс Бонд добрый забацал - в ответ фигня всякая. Значит, тоже не востребовано. Ну, и так далее.

Единственное "но": не только отзыв, а вот надо удалить все красные слова модераторов от светлого имени Анаконды подальше. (Боже, как ей неприятен этот красный цвет! Чего бы зеленым не выделить?)
Ну, о слове censored я уж вообще молчу. Если оно останется, Анаконда вынуждена будет... ой не надо... .

Короче, я вроде все и по-человечески и по закону объяснил. Если не поймем друг друга, будем искать другой язык до тех пор, пока не поймем.

Пример бытовой:
Анаконда один раз подрезал крутых ребят на BMW на своей битой со всех сторон копейке (ну бывает, сдуру дернулся по глупости), они завернули за ним, один вышел и дал Анаконде по морде через дверь. Но виноватая Анаконда была, чего тут шебуршиться?
Так вот это тот редкий случай, когда Анаконда не выпендривался. В остальных случаях он обычно дает сдачи, а если нельзя прямо дать, то начинается буря в стакане воды.

Еще раз совсем бытовым языком:
Для того, чтобы кто-то оставил вас в покое и не трогал, вам надо оставить его в покое и не трогать. В противном случае - на кого уж нарветесь, то и расхлебаете.
Расставаться надо по-человечески.

(с) Адвокат, 2003

Nika 05.05.2003 19:30

Насколько тяжело расстаться?
 
А здесь у ВАС все по- старому. Ну, да ладно.
Насущная тема, кстати.
Попала с размаху. Сразу.
Сегодня только с человеком рассталась. Сама ушла. Видите ли, любовь прошла, завяли помидоры и т. д., и т. п.
Но все равно грустно как-то. Неспокойно. Так долго были вместе, привыкла. Но вовремя очнулась. А то так бы и..... :)
Ой!
Жалко человека все- таки. Ведь любит же меня ещё.
P.S. Знаете, война с Господином Лободубовым, кажется, не на шутку пошла. Только вот это бесполезно. В любом случае он выиграет. :)
Кстати, отдыхать надо больше, и желчи не будет!

Advokat 05.05.2003 19:43

Насколько тяжело расстаться?
 
Спасибо, Ника!

Цитата:

P.S. Знаете, война с Господином Лободубовым, кажется, не на шутку пошла. Только вот это бесполезно. В любом случае он выиграет
Ну, это только потому, что я нагло прикрылся отблесками света такого ника, как Ника. Я первую жену так звал. Очень близко к Вике, которая всегда есть победитель. Это вот судьбы у некоторых такие бывают.

Цитата:

Так долго были вместе, привыкла. Но вовремя очнулась.
Плохое забудется, а хорошее останется и обогатит.
Вам можно пока расставаться с любым и по любому поводу. Это не страшно в Вашем случае. Тмк набирается Опыт. Только надо не переборщить.

(с) Адвокат

Nika 05.05.2003 21:35

Насколько тяжело расстаться?
 
Спасибочки за совет Господин Лободубов! Вы меня как всегда поддерживаете!

lynx 05.05.2003 23:57

Насколько тяжело расстаться?
 
Advokat

Цитата:

А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?

Конечно, Линкс! Только отзыв и уничтожение бреда под именем Анаконды и всеми его псевдонимами.
Итак, мы восстанавливаем посты и надеемся на то, что Вы сдержите своего слово и оставите наш скучный и малонаселенный форум.



--------------

От имени администрации приношу извинения пользователям за то, что мы решаем в теме, имеющей изначально другое назначение, вопросы рабочего характера. Искренне надеюсь, что это прекратится в самое ближайшее время.

Advokat 06.05.2003 01:07

Насколько тяжело расстаться?
 
Насколько тяжело расстаться? - Ужасно тяжело расстаться.

Цитата:

Итак, мы восстанавливаем посты и надеемся на то, что Вы сдержите своего слово и оставите наш скучный и малонаселенный форум.
Конечно, дорогая не моя Линкс!
Есть слово чести, и если я сказал, что сделаю, то значит, сделаю.

От неизбывной моей любви к Вашему форуму я чуть было не написал, что я готов застрелиться, лишь бы только Вы выполнили мои просьбы, и не стали бы мешать с глупостью мое человеческое достоинство автора таких прекрасных стихов в Вашу честь, что лучше бы только Сережа Есенин написал. Но прирожденная моя хитрость, свойственная Анакондам, спасла меня от того, чтобы я пообещал Вам застрелиться. Поэтому у меня еще осталось немного времени на общение и с Вами тоже, а там...

Конечно, я буду еще не раз приходить сюда as a Guest and with my eyes, полными слез любви и нежности, взирать на милые моему сердцу ваши ники, читая полные глубочайшего философского смысла ваши речи. Но так будет недолго, ибо дав слово молчать, я должен буду молчать. Слова любви будут клокотать в моей глотке, вырываясь оттуда с хрипом нежности, но их не услышит ни один монитор в мире, кроме моего.

Конечно, возможно Вы, Линкс, прогуливаясь как-нибудь в полнолуние по Ивановской в промежутках между сеансами связи, услышите мой заунывный, режущий душу напополам, вой на полную Луну. Возможно, Вы вспомните обо мне...
И мне этого будет вполне достаточно, ибо я, как старый солдат и командир взвода артиллерийской разведки гвардии краснознаменного Выборгского артиллерийского полка, не привык к обилию нежных слов.

Конечно, Линкс, я уйду. Но любовь моя останется здесь и будет освещать Вам путь... в бесконечность...

(с) Адвокат, 2003


Добавление от 6.05.2003 4:51.


Да, совсем забыл...
Крыса Лиса просила меня передать Коту Барсику.
На память о ней.
[img] http://ratsburg.spb.ru/p4razn/pic2.jpg[/img] Там еще осталось немножко ветчины на косточке.
Чем богаты, как говорится.

(Фото Виктории Кацубо)

(с) Адвокат, 2003

Добавление от 6.05.2003 6:37.


Мать честная!
Ника! Ты оказывается Вероника! Я все никак не мог понять, откуда у меня буква "В" тянется на язык... Только сейчас увидел.
И ты с таким именем скрываешься? Блин, всю жисть мою мечтал жениться на Веронике, да вот не судьба, а сплошные муки в этом смысле.
Вероника - несущая победу по-гречески!
Я тебе все правильно говорил. У меня нюх.

Тогда так, Вероника.
Это на прощание, ибо злостные обстоятельства судьбы в виде некоторых личностей разлучают нас с тобой.
Ну, и будет другим полезно, а то тут некоторые моду взяли забижать тебя. Так вот чтоб оставили свой моветон. (Это я еще одно французское слово знаю, дурной тон, значит)
----------------

ВЕРОНИКА

ВЕРОНИКА — несущая победу (греч.).

Именины: 25 июля — Святая Вероника, кровоточивая жена, исцеленная Иисусом Христом.
Знак Зодиака *— Лев.
Планета — Солнце.
Цвет — черный.
Благоприятное дерево — кипарис.
Заветное растение — вероника.
Покровитель имени — тигр.
Камень-талисман — оникс.

Характер.
Вероника женскому обществу всегда предпочитает мужское: она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Это общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина, которая свою живость сохраняет на всю жизнь. Неприятная черта Вероники — упрямство, причем часто Вероника действует просто назло кому-то.
Вероника — библейское имя, имя женщины из Иерусалима, которая, согласно легенде, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.

В детстве робки, застенчивы и нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувственных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность, и особенно — упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок, от вида крови.

Характер у Вероники — материнский, хотя внешне она похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника — общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.

Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувстве может у неё так же быстро улетучиться, и тогда она безо всякого сожаления порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники — упрямство (особенно характерна она для «зимних» Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники — красный, фиолетовый и черный.

Имени Вероника подходят мужские имена: Владимир, Александр, Петр, Леонид, Станислав, Борис, Игорь — это значит, что и с носителями таких имен она будет счастлива. Николай, Эдуард, Виктор, Владислав, Орест, Семен, Виталий, Константин — ей мало подходят
------------

Цитировано мной, Анакондой, с сайта http://www.aib.ru/~kam/names/woman/veronika.htm


Добавление от 6.05.2003 7:28.


Дорогой модератор данного раздела Философ!

Теперь Вы знаете, кто такая Ника. Я думаю, что изложенного здесь вполне достаточно, чтобы в его немеркнущем свете Вы сообразили полную несусветность Вашего комментария, находящегося в посте от 28.04.2003 17:36 Вашей темы "Скоро Пасха" на второй странице после Ваших слов "Самый большой праздник."
У меня огромная к Вам просьба: уничтожить этот Ваш комментарий вместе с Вашей цитатой. Мне очень не хочется, чтобы Вы, оставаясь здесь, выглядели недостойно перед местным сообществом.
Конечно же, когда Вы писали комментарий, Вы совершенно не догадывались, к чьим словам Вы имеете честь прикоснуться, так же как и я, несмотря на весь мой нюх не знал, что мне посчастливилось разговаривать с Вероникой. Однако ныне я все Вам рассказал. Жизнь, бывает, требует корректировки.
Заранее спасибо за выполненную мою просьбу.

(с) Адвокат, 2003

Nika 06.05.2003 15:38

Насколько тяжело расстаться?
 
Цитата:

Вероника женскому обществу всегда предпочитает мужское: она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин.
Что верно, то верно. Все- таки вы обратили внимание на мое имя. Куда бы записать? Прямо сразу.
Цитата:

Конечно же, когда Вы писали комментарий, Вы совершенно не догадывались, к чьим словам Вы имеете честь прикоснуться, так же как и я, несмотря на весь мой нюх не знал, что мне посчастливилось разговаривать с Вероникой.
Спасибо вам, Лободубов! Но право не стоило.
Я всего лишь обычный человек. :)

Advokat 06.05.2003 16:33

Насколько тяжело расстаться?
 
Цитата:

Что верно, то верно. Все- таки вы обратили внимание на мое имя.
...
Но право не стоило. Я всего лишь обычный человек[/quote]

Стоило, Ника. Здесь все люди обычные. Две ноги, две руки... И прочее тоже.
Но так уж получатся, что некоторые женщины родятся с красивыми ногами, а некоторые мужчины - с умелыми руками. Ну, и прочее тоже. И то и другое достойно почитания, ибо есть дар Божий и дается не за просто так, а в соответствии с достижениями в прошлых жизнях.
Правда, я это загнул, это индусы так считают.
Опасаясь Вам совсем мозги запудрить, я все же напомню, что здесь писал ка-то, да Философ затер в ненависти:
------------
Древние латиняне были люди простые, лукаво не мудрствовали и говорили так:
"Если ты уродлив, если не имеешь денег, чтобы заплатить, или в твоей жизни были несчастия, то значит, боги не любят тебя. Почему я должен тебя любить? Если же я буду тебя любить в этом случае, то я навлеку на себя гнев богов. Я не буду этого делать."
Так они говорили. И отсюда есть вывод простой, что если ты красива, или ты имеешь, чем заплатить, что не бог весть какой поступок, конечно, то, как минимум, боги любят тебя. Поэтому я и тебя тоже буду любить. Ты уж не обессудь.
--------
Это вот древние латиняне так говорили. Короче, как ни крути, хоть по- индусски, хоть по латински - а вот стоило.
Потом, у меня нюх, Ника. И так случилось, что и прирожденная слабость к Вероникам. Созвездие есть такое - Волосы Вероники , называется. А вот созвездия Философа - нету. Что самое интересное и не будет никогда.

Я еще добавлю, как будет по-пифагорейски. Там совсем круто, Ника будет. Это небольшое в общем-то рассуждение, и я его воспроизведу здесь кусочно.
Они говорили, что если если многие вещи в природе повторяются, то значит, то что есть сейчас и то, что будет потом - это одно и тоже.... Значит, и время одно и то же.
Это означает, Ника, что существует вечность. С позиции материалиста, это означает, что каждый момент твоей жизни длится вечно. То есть, если ты счастлива, значит, ты в вечности счастлива. То есть, счастлива вечно. Если Философ зол и несет деструктив, значит, он в вечности зол и несет деструктив. И это тоже останется в вечности.
Поэтому и говорят о скрежете зубов или блаженстве в душе твоей. Ибо это в вечности все. Ужас заключасется в том, что и жизнь одна, а вот длится в вечности. Понимаешь? Каждый момент в вечности. Вечное рождение, вечная жизнь и вечная смерть. И от самого человека иногда много зависит, чтобы в каждый момент быть счастливым. Хотя иным, которым не повезло изначально, гораздо труднее в этом плане.

Так вот я тебе желаю много хороших мужчин в твоей жизни. Ровно столько, чтобы тебе хватило для счастья. В каждый момент жизни.
-------
Да совсем забыл. Еще стоило потому, что ведь надо же местному сообществу на что-то равняться, когда я уйду. Надо. Вот пусть и равняются на тебя. У тебя от этого крыша всяко не поедет, а у иных, бывает, напрочь едет.

(с) Адвокат, 2003

dimok 06.05.2003 17:41

Насколько тяжело расстаться?
 
Ух, тут все еще тот же бардак: каждая из тем превращается в разборки.

В тему: умею расставаться, не вижу в этом ничего сложного. Кстати, фраза "уходя уходить" - есть, имхо, ооочень важной в данном контексте. Если человеку свойственно умение уходя уходить, то никаких проблем с расставанием он не испытывает.

Часто лююдям не хватает решимости расстаться, многие бояться потерять и не суметь потом найти. Это плохо.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»