Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   День святого Валентина (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2289)

lynx 14.02.2003 00:55

День святого Валентина
 
Наверняка, я не все варианты перечислила, поэтому высказывайте свои, говорите, как вы к этому празднику относитесь, отмечаете или нет, если да, то почему, если нет, то тоже почему.

Насчет того, _как_ кто отмечает, наверное это уже очень личный вопрос, но если кому есть что сказать хорошее, так сказать поделиться впечатлениями и, возможно, опытом, потому как многие затрудняются, как организовать этот праздник лучшим образом - пожалуйста.


Undefined 14.02.2003 07:51

День святого Валентина
 
а ко мне два варианта подходят :)

во первых нету смысла в этом празднике, точнее есть, но пошлый "я обязан выражать свои чувства 13 февраля с 9 до 24 и дарить подарки, не забыть пометить в органайзере". А если у меня в этот день голова болит, так на меня еще и обидятся, если не не смогу принудить себя сказать 17 раз главное слово до захода солнца.
во вторых это кажется католический религиозный праздник, пусть католики его и отмечают
в третьих теперь есть лишний повод выпить, иначе, боюсь, Валентин бы не прописался на территории РФ...
(ну не выспался я сегодня)

Sir 14.02.2003 08:57

День святого Валентина
 
Лично я вообще отмечаю когда как получиться (можно сказать по настроению). Согласитесь, выражать свои чувства по графику это довольно странно.

Vasily 14.02.2003 14:39

День святого Валентина
 
Вот как ровно :)) Когда я третий вариант выбрал.

Philosof 14.02.2003 19:12

День святого Валентина
 
Проголосовал за п. 1. Вообще говоря, у нас сейчас все праздники дурацкие - и пришедшие с Запада, и собственного изобретения. День независимости неизвестно от кого, день согласия непонятно с чем и примирения неизвестно с кем, праздник весны и труда (что общего между весной и трудом? и с каких пор весна начинается 1 мая?). Осталось еще 9 мая объявить днем примирения с немцами - и будет полный комплект.
Что касается дня Валентина - праздник этот действительно католический, никогда в России не отмечался, а кроме того, у нас есть давно и всеобще отмечаемые 23 февраля и 8 марта, и непонятно, зачем нужно заводить какой-то новый праздник вместо них.

Добавление от 14.02.2003 19:14.


Lynx, а ты сама за что проголосовала?

lynx 15.02.2003 01:09

День святого Валентина
 
Undefined

Цитата:

во первых нету смысла в этом празднике, точнее есть, но пошлый "я обязан выражать свои чувства 13 февраля с 9 до 24 и дарить подарки, не забыть пометить в органайзере". А если у меня в этот день голова болит, так на меня еще и обидятся, если не не смогу принудить себя сказать 17 раз главное слово до захода солнца.
Ну, мы же 8-го марта поздравляем маму, других женщин и ничего - выражаем чувства по расписанию, привыкли ;)

Philosof

Цитата:

Проголосовал за п. 1.
_Нисколько_ не сомневалась. Специально для тебя его писала, даже хотела написать
"Не отмечаю, дурацкий, навязанный Западом праздник (вариант для Философа" лол.

Цитата:

Что касается дня Валентина - праздник этот действительно католический, никогда в России не отмечался, а кроме того, у нас есть давно и всеобще отмечаемые 23 февраля и 8 марта, и непонятно, зачем нужно заводить какой-то новый праздник вместо них.
23 февраля - мужской ден, 8 марта - женский, а это - день для двоих, для того, чтобы отвлечься от бытовухи и обратить внимание друг на друга, на свои чувства, лишний повод побыть красиво вдвоем, сказать друг другу что-то хорошее. Ну, и что, что чужой праздник? Почему не перенять что-то хорошее? Петр I навязал нам празднование нового года и заставил всех елки украшать - а теперь это для многих самый любимый праздник.


Цитата:

*Lynx, а ты сама за что проголосовала?
Я проголосовала на 2-ой пункт и очень рада, что могу так голосовать....

heilig 15.02.2003 02:44

День святого Валентина
 
не отмечаю и вообще полностью согласна с Философом, а точнее с первой частью его выступления:
Цитата:

Вообще говоря, у нас сейчас все праздники дурацкие - и пришедшие с Запада, и собственного изобретения. День независимости неизвестно от кого, день согласия непонятно с чем и примирения неизвестно с кем, праздник весны и труда (что общего между весной и трудом? и с каких пор весна начинается 1 мая?). Осталось еще 9 мая объявить днем примирения с немцами - и будет полный комплект.
Цитата:

обратить внимание друг на друга, на свои чувства, лишний повод побыть красиво вдвоем, сказать друг другу что-то хорошее
для этого не обязательно надо ждать 14 февраля...

lynx 15.02.2003 05:12

День святого Валентина
 
heilig


Цитата:

обратить внимание друг на друга, на свои чувства, лишний повод побыть красиво вдвоем, сказать друг другу что-то хорошее

для этого не обязательно надо ждать 14 февраля...
Конечно не обязательно. Но таковы реалии жизни, что не обязательно ждать 8-го марта, чтобы спечь для жены пирог (!), однако так оно и получается....

А потом важно не только внимание в этот день, важно ожидание праздника, подготовка к нему, думаешь о человеке, чем бы его порадовать, что подарить, как этот праздник организовать - это такие приятные и позитивные мысли и хлопоты, по моему они украшают жизнь :)

Undefined 15.02.2003 08:04

День святого Валентина
 
lynx в явном меньшинстве :)
я всегда по дурацки чувствую себя и когда дарю цветы 8 марта потому что я ДОЛЖЕН это сделать (не говоря уже о том сколько они в этот день стоят ("какой ты меркантильный, Маргадон" (с) Калиостро) ). Как в школе на смотре строя и песни - стройной колонной в цветочный киоск и дальше по утвержденному плану. Куда приятнее сделать это в обычный день, элемент внезапности - великая вещь :)

Добавление от 15.02.2003 10:08.


Кому нибудь валентинки подарили?

lynx 15.02.2003 08:13

День святого Валентина
 
Undefined

Цитата:

lynx в явном меньшинстве
Э... мужики, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! Вы хоть прислушивайтесь, чай я противоположного пола ;) Правда, есть и иное мнение девушки, но ни одна из девушек от праздника такого не откажется, если ей его подарить :)

Цитата:

Куда приятнее сделать это в обычный день, элемент внезапности - великая вещь
И в обычный день тоже!! Ну, девушка же должна не просто с работы придти усталая и получить этот букет, она должна подумать, что ей надеть, купить что-то новое, макияж наложить, прическу, маникюр - а вы лишаете ее этих забот, которые ей помогают чувствовать себя женщиной! :)

heilig 15.02.2003 08:42

День святого Валентина
 
lynx

Цитата:

девушка же должна не просто с работы придти усталая и получить этот букет, она должна подумать, что ей надеть, купить что-то новое, макияж наложить, прическу, маникюр - а вы лишаете ее этих забот, которые ей помогают чувствовать себя женщиной!
Цитата:

Правда, есть и иное мнение девушки, но ни одна из девушек от праздника такого не откажется, если ей его подарить
Вообще, вы, конечно же, правы, но я просто не люблю стадность ни в каком ее проявлении, соответственно, и в отмечании праздников тоже.

А двое могут просто устроить свой собственный "день влюбленных" - выбрать какой-нибудь день в году (а может, и не один :)), с которым связаны какие-то воспоминания или ассоциации и отмечать его "в индивидуальном порядке" :) Это и прятнее гораздо (создает ощущение какой-то исключительности) и экономичнее (привет Undefined :)), что тоже достаточно важно.
Но есть одно "НО": для этого нужен исключительный мужчина - который бы понимал, как важно для женщины почувствовать себя женщиной (прошу прощения - тавтология) и вел себя соответственно... А как все - это слишком просто: все дарят цветы - и он дарит, все говорят комплементы - и он говорит, и забыть про праздник труднее - количество людей с цветами на улицах напомнит...

Undefined 15.02.2003 09:29

День святого Валентина
 
Цитата:

она должна подумать, что ей надеть, купить что-то новое, макияж наложить, прическу, маникюр *- а вы лишаете ее этих забот, которые ей помогают чувствовать себя женщиной!
до сих пор не могу привыкнуть, что можно собираться на работу 3 часа, а укладываться спать за 2 часа...

между тем сонная, теплая, растрепанная и помятая девушка куда привлекательнее наштукатуренной, накрашенной и уложенной

heilig
Цитата:

экономичнее (привет Undefined)
:)
что то мне даже стыдно стало
прошу понять меня правильно, речь идет о подарках как дани традициям
а подарки от души вообще не бывают куплены за деньги, *потому что меня в них нет и вообще деньги - мусор...
хотя бывают и исключения, например, огромный плюшевый медведь, который мне стоил полторы стипендии... :(

heilig 15.02.2003 10:21

День святого Валентина
 
Undefined
Цитата:

огромный плюшевый медведь, который мне стоил полторы стипендии...
Совершенно бесполезная вещь, оно стоило таких денег?
Цитата:

подарки от души вообще не бывают куплены за деньги
а вот этого не поняла...
Цитата:

что то мне даже стыдно стало
Совершенно напрасно, экономность, если она не граничит со скупердяйством, только поощряется :)


Shamil 15.02.2003 12:21

День святого Валентина
 
Классный праздник! Первую валентинку я получил в 9 классе (10 лет назад!), и очень ей обрадовался. Правда, в этом году не отмечал - времени не было.

Philosof 15.02.2003 13:38

День святого Валентина
 
Цитата:

Специально для тебя его писала, даже хотела написать
"Не отмечаю, дурацкий, навязанный Западом праздник (вариант для Философа"
Ах вот как, пошутить надо мной решила, значит. А между тем, большинство высказалось именно за этот вариант!

Цитата:

Почему не перенять что-то хорошее?
А зачем? Зачем обязательно что-то перенимать? Что за комплекс такой... На Западе в джинсах ходят - и нам надо в джинсах, там под рок-н-ролл танцуют - и мы под него бесимся. Ну есть же свои, близкие по духу праздники, только не один, а два: 23 февраля - для мальчиков, 8 марта - для девочек. Зачем нужно что-то другое?

Цитата:

очень рада, что могу так голосовать....
Это как понять? Что если бы администратором сайта был Философ, а у власти в стране - коммунисты (или православные), ты бы так не могла голосовать?


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»