![]() |
|
Борода и усы у мужчин
Вопрос коллегам обеих полов: нравиться или нет? :D
|
Борода или усы должны идти к лицу :D Ну и быть солидными.
А то иногда увижу у кого-нибудь жиденькую бороденку или усишки, без смеха и не взглянешь :D |
А как же французские тонкие изяшные усики? :D
|
Борода и усы у мужчин растут без причин:) Есть ли какая-то особая мотивация бриться (культурная традиция; стремление представлять к-л референтную группу; что-то еще)? Со временем нетронутые усы мешают кушать, а борода цепляется за одежду -- практические неудобства. Но посмотрите на другую крайность: <<два:) часа, по крайней мере, пред зеркалами проводил / и из уборной выходил подобный ветренной Венере, / когда, надев мужской наряд, богиня едет в маскарад>>:)
|
борода - нет, не нравится ;)
Боюсь ошибиться, но мне почему-то кажется, что когда-то я читала у Фрейда (или у кого-то из этой когорты), что борода мужчины сигнализирует противоположному полу о том, что этот мужчина занят (женат, имеет подругу, etc) :) Не отвечаю за точность источника, но лет 5 назад (при подготовке канд.экзамена) где-то мне это встретилось и очень меня повеселило ;) |
watteau, разве нельзя любоваться занятым мужчиной? (риторический; я -- мужского пола, не знаю еще вполне --<<как у них там>>:)
|
Ношу усы с юношества. Привык так, что без усов чувствую себя голым.
|
Olafson
думаю, что можно - как "L'objet de l'art" ;) |
Не знаю почему, но бородатые и усатые не нравятся. Хотя это в основном не чего не значит, когда человек приятен в общении, мало думается о растительности на его лице. Интересно знать как реагируют мужчины если у женщин проявляются (даже слегка) теже усы, ведь бывает и такое. Подозреваю, что отводят глаза и слегка теряют нить разговора или я не права?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Мораль такая, выработанная историей и закрепленная на уровне рефлекса "б... - значит заразная", "зараза - смерть". Но в современный век продвинутой медецины многие заразы уже не так страшны как раньше, - вот и перестают бояться, а зря.
|
в 18 веке. отсутствие растительности на лице у мужчины, означал что он гомосексуалист. То-то бояре возмущались когда Петя им бороды рубил.
Добавлено через 5 минут 37 секунд Цитата:
цитата. А.Чехова - "Неважно какой будет секс, главное чтобы он был защищенным".:cool: |
Как беседа перескочила с благородного украшения мужской физиономии на падших женщин и сифилис?
|
Тогда вернемся к истокам: надо было прикрутить опрос, чтобы узнать мнение в цифрах, но пока субъективно складывается мнение, что больше 2/3 "против"
|
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»