![]() |
На Украину, с подарками.
Где-то летом поеду ка я на Украину. Вопрос только в том, что привести туда в качестве сувениров
а) родне б) коллегам :confused: |
Цитата:
|
Тут бы еще не хотелось и с таможней пролететь: правила ввоза тамошние я конечно гляну, но всёж
|
Цитата:
Ой, не подумала, что ехать то Вам долго:) Авиа не знаю. Летать боюсь. А с сувенирами - сложно чем-то удивить, лет 15 назад любой презент из России радовал, сейчас все есть. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
А вы купите то, что повезли бы оппонентам, секретарям и председателям совета на защиту в качестве презентов.
|
я тоже планирую летом туда же, точнее в Киев и тоже к родственникам. Повезу японскую керамику. Там ее точно нет, во всяком случае в Москве нет. Везу без сдачи в багаж, с сбой в салон беру.
|
Carro, идея. Я то же думал взять что-то японского. Но как бы останавливает, что это не наше (русское), да и что брать? Но керамика это вариант. А у нас где-то хорошая продаётся?
|
я покупаю и себе и в качестве презентов уже много лет в салоне, который раньше был в Игнате, а сейчас переехал в ТД "Искра", на третьем этаже, салон японской керамики. Надо сказать, что тот, кто на нее подседает с нее уже не слазеет, она как наркотик.
Добавлено через 6 минут 55 секунд есть еще вариант - хороший китайский чай. Но тут есть ньанс. В средней полосе России и наверняка в Украине мало кто пьет зеленый чай, атк как у нас во Владивостоке. У нас многие разбираются, а там - почти никто. Но есть компромисс - можно привезти пуэр .. такого как у нас - там нет, ну и для разнообразие понемного разного зеленого. Но надо научить заваривать. |
Спасиб. :)
|
Цитата:
Цитата:
|
Ink, я вожу в качестве презентов (в том числе и в Россию) региональные уральские товары: чак-чак, пряник "Сказы Бажова", бальзам "Ишимский" или "Агидель".
|
Цитата:
|
nauczyciel, Feeleen, всё дело в том, что мои местные региональные товары - это майонез оттоги (корейская нямка), милкис (что-то типа кока-колы, но только корейского производства, это надо пробовать чтобы понять), рыба/икра - не пригодна к длительной транспортировке, конфеты птичье молоко - их вкус уже не тот. Всё. Вот поэтому Carro и предлагает мне керамику с зеленым чаем. И я ей благодарен за идею.
|
Ink, идея Carro, бесспорно, хороша. Но смысл нашей с Feeleenом идеи - как раз в довозе умеренно скоропортящихся региональных продуктов. Естественно, восхитительный уфалейский кефир, удивительно вкусный сысертский катык, замечательные "Кировские" булочки я в подарок не повезу, но местные пряники, чак-чак, конфеты и даже малан-бялеш (последнее, правда, только для друзей :)) вполне выдерживают дорогу в два-три дня. А местные крепкие напитки вообще могут храниться (и ездить) годами.
Уверен, что-нибудь подобное есть и в Вашем регионе. Соответственно, для меня лучший подарок из Красноярска - кедровые орешки и папоротник, из Самары - вяленая рыба, из Сочи - краснодарский чай, из Радома - рассольный сыр осцыпек и консервированный борщ, из Баку - соус наршараб, из Тегерана - пахлава, финики и рис, и т.д. |
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»