![]() |
Личный помощник
Вы никогда не думали нанять личного помощника во время написания диссертации? Возможно даже на неполный день. Выполнение чисто технических задач. К примеру, вы по интернету находите книги и отправляете помощника в библиотеку где он сделает ксерокопии, затем отсканирует, отредактирует. Переписка с издательствами, оформление ваших статей по требованиям каждого издательства, оформление текста- составление красивых диаграмм и рисунков. Вот я честно говоря жалею что не нашла такого человека в свое время, сейчас бы моя работа была уже на завершающем этапе... А вы что думаете по этому поводу?
|
двое из ларца
|
А авторство диссертации кому бы приписали?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
"Красиво жить не запретишь".
|
Цитата:
"Если руководители, ну не топ-менеджеры, а руководители среднего звена пишут диссертацию сами (а такие примеры есть!), то кто же вы?". ;) Попросите своего секретаря - она все сделает... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Эх, пожила бы ты в общаге... А что работа не написана быстро, может быть куча оправданий. |
Цитата:
|
Цитата:
А вот без корректора вам точно не обойтись. Добавлено через 2 минуты 3 секунды Извиняюсь за офтопик. |
Первое, что подумал - не по карману это. Что уж тут не говори.
Мне кажется, в том и соль диссертации. Вы три года рыли литературу, слепили кирпич, вам текст уже снится. А развороты книг вы представляете, потому что смотрели на них ни раз. Если иметь секретаря, ничего этого не будет. Да, кирпич слепится быстрее, сил меньше уйдет. Но вы сначала забудете, как выглядит нужная книга, а потом ее содержание в голове технично покроется неподъемнымслоем пыли. :) Короче говоря, нероссийский небюджетный нелогичный вариант. :) |
Честно говоря, не знаю, для чего такой помошник нужен и впервые сталкиваюсь с такой постановкой вопроса. Работа в библиотеке (хоть лично, хоть дистанционно) - неотъемлемая часть научной работы. Ведь когда начинаешь искать - не знаешь, что найдешь. А потом извлечь это в виде ксеро или цифровой копии - времени много не занимает. Вопросы написания (в смысле печания) можно передать другому, уж если совсем плохо с этим. Тут не требуется помощника на штатной основе.
|
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»