![]() |
Дурь на сайтах вузов
http://www.spmi.ru/node/3115 - вот интересно, зачем указывать, сколько лет и дней прошло с момента основания вуза???
|
:D:D:D Это не самый страшный загон, что может быть.
|
Цитата:
Это в пику кой кому сделано |
milemlab, расскажи подробнее, этот вуз как никто мне знаком...
|
osmos, в личке, так как это часное мнение, официально драки не было:)
|
Цитата:
|
milemlab, давайте так...
|
osmos, IvanSpbRu, Случилось сие из-за попыток установить чей вуз был первым техническим высшим учебным заведением в России.
Каждый из спорщиков остался при своем :D |
milemlab, кто с Горным спорил?
Всегда считал его старейшим в России техническим вузом, еще, если не ошибаюсь, основанным в 18 или начале 19 века. |
Цитата:
|
Меня еще убивает, когда на сайтах кафедр пишут стаж работы конкретного препода в данном вузе вместо того, чтобы раз и навсегда написать, что, скажем, П.П. Петров работает в Мухосранском гос. университете с 1980 года. А так им придется каждый год прибавлять по единице к этому стажу.
|
Цитата:
это давний спор. они себя исчисляют с училища, поэтому получается что они первее |
спор с МГТУ (1830)? :)
|
Таким же макаром СПбГУ считает себя древнее МГУ:D
У меня вот сильное ощущение, что первые технические вузы у нас - это навигацкая школа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D1%83%D1%82 (хотя она и военная), и московский университет землеустройства |
Почитайте
Как ДВГУ с ДВГТУ судился, за право называться первым вузом ДВ |
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»