Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Поступление в аспирантуру в 2017 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14759)

Эдуард92 04.06.2017 12:49

Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое

tanya92 04.06.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Эдуард92 (Сообщение 652300)
Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое

Тогда разрешите для себя финансовый вопрос плюс диссовет и идите.
Зп ассистента стоимость аспы перекрывать не будет.

Забыла ещё. Писать по водоснабжению если Вы будете учиться по другой спец-три Вам никто не даст по идее.
Ибо впереди ГИА в аспе не по водоснабжению, а по той спец-три, на которую поступили.
Но всегда аспы можно бросить, прикрепиться соискателем.

докторенок 04.06.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Эдуард92 (Сообщение 652300)
Всем спасибо за ответы)
Что касается терпения для написании диссертации - то его вполне хватит. Предлагают работать ассистентом на кафедре, параллельно с учебой.(но про то какая будет зп молчат)
Вообще мне нравится в университете, только опыта преподавания нет совсем - пару раз принимал лабораторные у студентов - должников.
Диссертацию буду писать по своему направлению(водоснабжение) , просто поступать буду совсем на другое

Если привлекает работа в вузе, то степень, конечно, нужна. А вот проблему выбора темы советую обстоятельно обсудить с будущим НР. Поступить на одну специальность, а защищаться по другой чисто теоретически можно, но могут возникнуть серьезные трудности.

4gost 04.06.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 652283)
английский и ост муть и так поставят, платнику тем более.

есть специальности, где без уверенного технмческого английского будет туго, т.к почти вся литература - на английском

Lord Marlin 04.06.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 652303)
Поступить на одну специальность, а защищаться по другой чисто теоретически можно, но могут возникнуть серьезные трудности.

какие, если все делать внутри одного блока ?

докторенок 04.06.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 652325)
какие, если все делать внутри одного блока ?

Тут неоднократно мелькали вопросы, касаемые смены специальности. Первое, что мне приходит в голову.
1. Пересдача кан минимумов.
2. Поиск другого совета. У НР могут быть связи с определенным советом по определенным шифрам, вопрос будет ли он искать другой совет.

А. В. Подольский 07.07.2017 20:39

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме кто-нибудь, имеющий отношение к специальности 25.00.23 — Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

А. В. Подольский 20.07.2017 19:58

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста ВУЗы, где есть аспирантура 25.00.23. Интересует биогеография. Я в принципе определился, что хотелось бы в институт географии РАН. Но на всякий случай хотелось бы знать, где еще есть аспирантура по данному направлению.
Заранее спасибо за ответы.

Мина 06.11.2017 06:16

Здравствуйте! У меня вопрос возник. Прочитала новый порядок приема в аспирантуру, получается, что в аспирантуру могут подавать заявление лишь те, кто имеет "документ государственного образца об уровне образования или квалификации, полученный до 1 января 2014 г."? А те кто позже закончил, не могут подать документы в аспу?

mike178 06.11.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Мина (Сообщение 662316)
Здравствуйте! У меня вопрос возник. Прочитала новый порядок приема в аспирантуру, получается, что в аспирантуру могут подавать заявление лишь те, кто имеет "документ государственного образца об уровне образования или квалификации, полученный до 1 января 2014 г."? А те кто позже закончил, не могут подать документы в аспу?

Мина, конечно, могут! Вы, наверное, что-то не так поняли или не уловили контекст. Приведите здесь фрагмент из правил, откуда вы взяли данную информацию.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»