Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Выпускная (аттестационная) работа по материалам еще не защищенной диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9151)

mike178 12.02.2012 22:01

Выпускная (аттестационная) работа по материалам еще не защищенной диссертации
 
Коллеги, этим летом завершается мое обучение по программе "Преподаватель высшей школы", и в качестве элемента итоговой аттестации нужно выполнить выпускную работу. Писать работу с нуля лишнего времени (да и желания, признаться) - нет. Брать готовую или полуготовую работу в интернете - тоже как-то не комильфо.

Появилась идея собрать данную работу из материалов собственной, но еще не защищенной диссертации (защита - ориентировочно в 2013 г.), это значительно сэкономит время. Однако, возможно, здесь есть подводные камни, о которых я не подозреваю и которые могут в дальнейшем отрицательно отразиться на моей защите. Иными словами, здравая ли это идея или от нее следует отказаться?

Rendido 12.02.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 216297)
Иными словами, здравая ли это идея или от нее следует отказаться?

Доводилось слышать о работах, которые из курсовой перерастали в дипломную, а там и в диссертацию. Так что, по моему скромному мнению, идея здравая. Только название для аттестационной работы лучше выбрать непохожее на название будущей диссертации.

Maksimus 12.02.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 216297)
Иными словами, здравая ли это идея или от нее следует отказаться?

Думаю здравая.

mike178 12.02.2012 23:02

Rendido, Maksimus, я в принципе понимаю, что идея сама по себе здравая (экономия времени) - меня смущают лишь гипотетические ситуации вроде того, что секретарь, напр., после защиты работу возьмет, продаст в интернете, она разойдется в банке рефератов - и потом, спустя год-два, на стадии защиты диссера и обработки аттестационного это мне аукнется в виде обвинений в плагиате с сайта реферат ру. и проч. Хотелось бы такие нежелательные варианты отсечь на будущее... :rolleyes:

phys2010 12.02.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 216309)
Хотелось бы такие нежелательные варианты отсечь на будущее...

А что мешает опубликовать полученные результаты до защиты ВКР? Время то еще есть...

mike178 12.02.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 216316)
А что мешает опубликовать полученные результаты до защиты ВКР? Время то еще есть...

У меня есть статьи по теме диссертации, из них 1,5 ваковские (вторая на рассмотрении в редакции), еще третью сделаю в этом году, но в статьи ведь все материалы не запихнешь... Вообще, я перестраховываюсь, как мне кажется.

phys2010 12.02.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 216318)
Вообще, я перестраховываюсь, как мне кажется.

Есть немного :). Действительно, если материал диссертации в статьях отражен достаточно полно, то и беспокоиться не о чем.

mike178 12.02.2012 23:50

phys2010, спасибо, буду думать. :)

badalek 13.02.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 216297)
Появилась идея собрать данную работу из материалов собственной, но еще не защищенной диссертации (защита - ориентировочно в 2013 г.), это значительно сэкономит время. Однако, возможно, здесь есть подводные камни, о которых я не подозреваю и которые могут в дальнейшем отрицательно отразиться на моей защите. Иными словами, здравая ли это идея или от нее следует отказаться?

Я тоже защищал диплом "преподаватель высшей школы". Общий объём пояснительной записки там вдвое меньше чем в кандидатской. Поэтому добавте побольше опубликованной части и всё ОК.;)


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»