Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сдача документов в совет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13417)

alexsafit 04.02.2015 21:25

Сдача документов в совет
 
Сколько времени нужно для сдачи документов в совет?
У меня такая ситуация- ДС в одном городе, аспирантура во втором, а работаю и живу я с недавнего времени в третьем )) Вопрос- сколько раз нужно наведаться в ДС для сдачи документов, можно ли хотя бы часть отправить дистанционно? Понятно, что все зависит от секретаря, но исходя из опыта подобных операций - сколько раз нужно приехать в ДС до защиты? В понедельник еду первый раз, только показать диссер и написать заявление о принятии к защите. Имеет ли смысл собирать документы сейчас (об окончании аспирантуры, о госах, заверенная копия диплома о высшем образовании готовы например) или будет "поговорим и все", а через неделю опять 600 км ехать?

kravets 04.02.2015 21:30

В нашем вузе соискатель получает список документов и особенности их оформления - в т.ч. по электронной почте. Сдает весь пакет за один раз. Если нет замечаний - на этом все.

Основной список документов имеется в Положениях о порядке присуждения и о диссовете.

Заявление о принятии к защите без всего остального бессмысленно.

Свяжитесь с секретарем до.

alexsafit 03.03.2015 19:24

Подскажите пожалуйста, в заключении организации где выполнялась работа, написал, что в период написания диссертации "работал аспирантом кафедры ХХ", однако УС моего вуза забраковал и потребовал вписать реальную должность и место работы на период написания диссера (так как обучался я в заочной аспирантуре). Но работаю я в организации ООО "Рога и копыта", которая к науке вообще никакого отношения не имеет. Зачем это? УС того совета где планирую защищаться сказала, чтобы никакие коммерческие организации в которых я тружусь не встречались в документах на защиту. И вот стою я такой, и не знаю кого слушать....Если УС своего ВУЗа - документы может не принять совет, если УС совета - отзыв организации мне не заверяют....Что делать? Кого слушать?

avz 03.03.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 506104)
сколько раз нужно приехать в ДС до защиты?

Опыт последнего аспиранта.
1. Приехать доложиться, получить замечания.
2. Приехать доложиться, получить благословение.
3. Приехать на прием работы к защите (удалось откосить, но теперь через слово поминают, что никого "от нас" на приеме не было)
4. Приехать, разнести авторефераты по членам.
5. Приехать защититься.
6 (полагаю) Приехать, отсканировать и собрать в PDF папку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 511439)
однако УС моего вуза

можно послать по азимуту - УС не имеет никакого отношения к заключению организации. Имеют 1) кафедра и 2) ректор или директор филиала.
Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 511439)
УС того совета где планирую защищаться

вообще ни при чем.

Полагаю, Вам надо разобраться в разнице между УС и ДС.

Старший докторенок 03.03.2015 20:04

alexsafit, просите электронные образцы документов, что бы не ездить несколько раз. Вы едете, что бы показать дессер и решить вопрос принимают его к защите или нет. Или же вопрос о принятии уже решен? Если первое, то тогда собирать документы нет смысла.

4gost 03.03.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 511455)
можно послать по азимуту - УС не имеет никакого отношения к заключению организации.

не скажите. В нашей избе, к примеру, ректор не подпишет "заключение организации" без визы УС избушки

alexsafit 03.03.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 511459)
не скажите. В нашей избе, к примеру, ректор не подпишет "заключение организации" без визы УС избушки

Вот и у нас так. Пугает тем, что если эта бумажка будет неверно оформлена могут даже решение совета потом отменить

Добавлено через 51 минуту
Могу ли просто написать "в период подготовки диссертации соискатель работал на кафедре ККК в должности аспиранта"?

leodeltolle 03.03.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от alexsafit (Сообщение 511487)
"в период подготовки диссертации соискатель работал на кафедре ККК в должности аспиранта"?

аспирантура не работа

avz 04.03.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 511492)
аспирантура не работа

Работа, по требованию аспиранта вписывается в трудовую.

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 511459)
ректор не подпишет "заключение организации" без визы УС избушки

И что, каждое заключение, на каждого аспиранта реально рассматривается на УС???
Что такое "виза УС" - ученый совет это же коллегиальный орган?

natnes 04.03.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 511562)
"виза УС"

Вероятно, виза ученого секретаря вуза, а не совета


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»