Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Окончил аспирантуру, но не защитился. Кто я? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14403)

прохожий 04.10.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 610506)
Насколько я понимаю, по новым правилам обучения в аспирантуре будет выдаваться диплом с соответствующей квалификацией, а также в проекте то, чтобы диссертация защищался в обязательном порядке.

проницательно ...

Dr.-Ing. 02.04.2017 21:22

Оконченная аспирантура = магистратура ( см. уровень квалификации и компетенций)

актуальное и современное:
Квалификационно-компетентностный подход в РФ и Европе, соотношение ученых степеней по факту и формально
см. в интете статью:

В.Е. Зеленский
КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫСОКИХ И НАУКОЕМКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Часть 1. Квалификационно - компетентностный
подход

Сержик 22.05.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Dr.-Ing. (Сообщение 645889)
Оконченная аспирантура = магистратура ( см. уровень квалификации и компетенций)

актуальное и современное:
Квалификационно-компетентностный подход в РФ и Европе, соотношение ученых степеней по факту и формально
см. в интете статью:

В.Е. Зеленский
КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫСОКИХ И НАУКОЕМКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Часть 1. Квалификационно - компетентностный
подход

Добрый вечер. Напишите конкретно то место в документе, что подтверждает ваше мнение.

Jaleksej 12.01.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 610506)
Насколько я понимаю, по новым правилам обучения в аспирантуре будет выдаваться диплом с соответствующей квалификацией, а также в проекте то, чтобы диссертация защищался в обязательном порядке.

Это по новым правилам - по старым правилам можно было за свои деньги заказать "сертификат", где прописано - кто и что при этом изучил.
Такую я получал, а вот аспиранты, поступавшие на год позже меня - получили диплом о квалификации "преподавателя-исследователя".

А магистратура к аспирантуре не приравнивается ни разу - это по составу учебных программ видно - у магистранта - 1,5 года полноценного "запартасидения" и НИРм - у аспиранта - 2 года неполноценного запартасидения + педпрактика.

К тому же сравните по ВКРам - "диссертация" магистра защищается своей домашней комиссией, и ей достаточно быть подкреплённой 1-2мя статьями (та же инструкция для бакалавров, но они при этом вообще ГЕНИЯМИ считаются) - диссертация аспиранта - это 1,5 круга ада.

Криминалист 19.09.2018 06:59

А что может преподаватель-исследователь? В школе деток обучать...

докторенок 19.09.2018 07:09

Цитата:

Сообщение от Криминалист (Сообщение 679205)
А что может преподаватель-исследователь? В школе деток обучать...

Сомневаюсь. Для школы нужен другой диплом.

Добавлено через 1 минуту
Да и знания тоже

yegorov-p 19.09.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от Jaleksej (Сообщение 668127)
К тому же сравните по ВКРам - "диссертация" магистра защищается своей домашней комиссией, и ей достаточно быть подкреплённой 1-2мя статьями (та же инструкция для бакалавров, но они при этом вообще ГЕНИЯМИ считаются) - диссертация аспиранта - это 1,5 круга ада.

Диссертация аспиранта это 2 (3) статьи.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»