Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13703)

Chung43 23.06.2015 17:02

Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры?
 
Дорогие доктора!

Помогите мне ответить на мой вопрос.

Я инностранный врач. В 2010 я окончил с отличием в Санкт-Питербурге.
В моей стране, я работаю как врач гастроентеролог-гепатолог.

Я еще не проходил обучение в ОРДИНАТУРЕ .

Мой вопрос: Могу ли я сразу поступить в АСПИРАНТУРУ (по платной заочной форме ) по специальности инфекционной болезни (я хочу работать над темой по гепатиту С в моей стране).

Очень жду ответы и советы!
СПАСИБО!

Старший докторенок 23.06.2015 17:11

Сейчас может что-то изменилось, но когда я работала в медицинском университете, у нас выпускники, только получившие диплом, без прохождения ординатуры поступали в аспирантуру. Так что можете.
А так опять же не знаю как в других вузах, в том вузе, где я работала, существует на сайте вуза страничка - задайте вопрос ректору. Можете спросить там. Адрес такой странички могу кинуть в личку.

Вы случайно две ветки создали?

Courtney Love 24.06.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от Chung43 (Сообщение 531673)
В 2010 я окончил с отличием в Санкт-Питербурге.

позвоните/напишите в отдел аспирантуры своего вуза или того, куда хотите поступать. думаю, дадут полный ответ.

Цитата:

Сообщение от Chung43 (Сообщение 531673)
В моей стране, я работаю как врач гастроентеролог-гепатолог.
Я еще не проходил обучение в ОРДИНАТУРЕ .

А вот в нашей стране нельзя без ординатуры или интернатуры работать по такой специальности.

Старший докторенок 24.06.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 531789)
позвоните/напишите в отдел аспирантуры своего вуза или того, куда хотите поступать. думаю, дадут полный ответ.


А вот в нашей стране нельзя без ординатуры или интернатуры работать по такой специальности.

Нет можно, если есть аспирантура.

Courtney Love 24.06.2015 14:16

Старший докторенок, у паренька нет её. У него ничего, кроме диплома нет, насколько я поняла из его поста. И он большими буквами написал, что у него нет ординатуры. У нас так нельзя. Через пару лет будет выпуск, у которого будет дипом врача общей практики, вот они смогут бес след. ступеней пойти работать в поликлинику только.

Старший докторенок 24.06.2015 14:25

А вот сейчас поняла, что Вы имели ввиду. По инфекционным болезням у нас ординатура два года. Одна моя знакомая прошла все ступени: вначале ординатуру, потом аспирантуру.

Chung43 24.06.2015 17:36

Уважаемый(ая) Старший докторенок и Соurtney Love,

Спасибо вам огромное!

Я прочитал положения, законы(на главной странице сайта), там не смог найти точный ответ на мой вопрос.

Joycesen 15.12.2019 08:40

Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры
 
Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»