Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Хирш (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16186)

Longtail 17.02.2020 14:27

Хирш
 
Давно уже публикуюсь "для себя", за Хиршами не гонялся. Посмотрел ради интереса в РИНЦ, оказывается он у меня есть :) но небольшой:rolleyes:
Вопрос к ученым: какой Хирш считается более-менее приличным для уровня обычного кандидата наук?

Lord Marlin 17.02.2020 14:49

Longtail, все от наук зависит

Longtail 17.02.2020 15:45

В моем случае общественные: политические, социологические. Интересно также юридические и исторические.

Димитриадис 17.02.2020 16:13

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 700406)
Давно уже публикуюсь "для себя", за Хиршами не гонялся. Посмотрел ради интереса в РИНЦ, оказывается он у меня есть но небольшой

А какой? давайте померяемся :)

У меня Х = 5 (РИНЦ).

Бездуховными восами и скопусами не зашкваривался :)

Lord Marlin 17.02.2020 16:16

Димитриадис, в еще указывайте системы)
есть межуднароджные, есть школяр, есть ринц)
причем школяр и для гуманитареим норм, он много что индексирует

Евгений 76 17.02.2020 22:08

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 700406)
Давно уже публикуюсь "для себя", за Хиршами не гонялся.

Аналогично. Юриспруденция. Хирш - 7

Старший докторенок 17.02.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 700406)
Давно уже публикуюсь "для себя", за Хиршами не гонялся. Посмотрел ради интереса в РИНЦ, оказывается он у меня есть :) но небольшой:rolleyes:
Вопрос к ученым: какой Хирш считается более-менее приличным для уровня обычного кандидата наук?

Вы хорошо значит живете, а мы работаем в системе, где хочешь не хочешь, но следить за своим хиршем приходиться. А уровень Хирша зависит не только от кандидат/доктор. Есть специальности, где он традиционно выше. В силу специфики наук - там где принято обильно цитировать своих коллег. Ибо больше цитировать нечего. А есть и такие дисциплины, где авторы оперируют документами, экспериментами, формулами. У меня самый цитируемый автор - это неизвестный автор, писавший в ГД или Б.Н. Ельцину.

Лучник 18.02.2020 02:12

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 700429)
Вы хорошо значит живете, а мы работаем в системе, где хочешь не хочешь, но следить за своим хиршем приходиться.

А у нас всем пофиг. Если вдруг станет не пофиг, пути повышения показателей очевидны. Но пока Бог миловал.

Самый большой хирш у историков моего горда у человека, который издает свой частный журнал. Он историк по образованию, сейчас на пенсии, раньше работал где-то в "реальном секторе", а теперь издает журнал как энтузиаст, на свои деньги.

За ним не угнаться.

Кстати, ни один мой аспирант, ни магистрант не ссылается ни на одну мою работу. Черти полосатые. Явить им гневного Великого Историка - Лучника? :laugh:

LeoChpr 18.02.2020 03:13

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 700432)
Явить им гневного Великого Историка

Естественно! Являть и еще раз являть и регулярно. Да. С воспитательной работой у вас явно проблемы. На самотек пускаете.
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 700406)
какой Хирш считается более-менее приличным для уровня обычного кандидата наук?

Независимо от наук (обычно смотрят на цифирь) Хирш у канд. наук должен быть длиннее спичечного коробка (6 и больше). Но и когда зашкаливает за 30 (даже для доктора) - это уже вызывает гомерический смех. (внешне выглядит не всегда эстетично, частенько искривляется и наводит на мысель "А нет ли внутрях удлиняющего Хирш паразита?").

avz 18.02.2020 06:43

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 700432)
ни один мой аспирант, ни магистрант не ссылается ни на одну мою работу.

Магистрант-то ладно, а аспирант-то как? Неужели ни одной совместной статьи нет?


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»