Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Философские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Лучнику, докторёнку и прочим ... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14492)

прохожий 22.11.2016 19:18

Лучнику, докторёнку и прочим ...
 
Неплохая статейка - для тех кто понимает философию ... вот чему надо учить студентов ....

http://iphras.ru/uplfile/root/biblio...E2%80%9376.pdf

Старший докторенок 22.11.2016 19:24

прохожий, так в чем дело? Устраивайтесь в вуз и вперед! Хотите свести всю философию к онтологии? Если Вам разрешат на кафедре, то пожалуйста!
Вот только одно не пойму, почему Вы решили, что мы студентам не объясняем, что такое онтология? Я то, правда не объясняю, я уже 6 лет не веду философию, но в свое время этот раздел в нашей программе был.

докторенок 22.11.2016 19:44

прохожий, и в самом деле, в чем проблема? Попробуйте устроиться в вуз, там докажите, что кроме онтологии в программе ничего быть не должно. А еще попробуйте весь лекционный курс построить на одной единственной статье и чтобы студенты слушали открыв рот. Если получится, то респект Вам, но для Вас это только потенциальное бытие, а не актуальное.

прохожий 22.11.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 620643)
прохожий, так в чем дело? Устраивайтесь в вуз и вперед! Хотите свести всю философию к онтологии? Если Вам разрешат на кафедре, то пожалуйста!
Вот только одно не пойму, почему Вы решили, что мы студентам не объясняем, что такое онтология? Я то, правда не объясняю, я уже 6 лет не веду философию, но в свое время этот раздел в нашей программе был.

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 620644)
прохожий, и в самом деле, в чем проблема? Попробуйте устроиться в вуз, там докажите, что кроме онтологии в программе ничего быть не должно. А еще попробуйте весь лекционный курс построить на одной единственной статье и чтобы студенты слушали открыв рот. Если получится, то респект Вам, но для Вас это только потенциальное бытие, а не актуальное.

как говорится - найдите десять отличий ... :D

а если серьёзно - интересно вы хоть поняли о чём статья?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 620643)
Хотите свести всю философию к онтологии?

всё остальное - это либо болтология, либо таже онтология, но ввиду непонимания не осознаваемая таковой ...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 620644)
А еще попробуйте весь лекционный курс построить на одной единственной статье

я где-нибудь такое говорил ... :rolleyes:

Старший докторенок 22.11.2016 20:28

прохожий, вот одно не пойму: что Вы хотите доказать? Повторю еще раз: идите преподавать и там попытайтесь изменить курс философии в вузе.

докторенок 22.11.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 620649)

а если серьёзно - интересно вы хоть поняли о чём статья?

А если серьезно: Вы думаете, что мы ничего никогда подобного не читали? Если уж говорить о статье, то статья очень даже ничего, но она не может выполнить роль всего курса философии.

прохожий 22.11.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 620654)
вот одно не пойму

ну, например, в том что вы за 6 минут (а в реале ещё меньше) смогли прочитать 18 страничную статью, причём не популярного плана, меня терзают смутные сомнения ... а вердикты считаете возможным выносить ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 620655)
но она не может выполнить роль всего курса философии.

да что вы так центрируетесь на этом ... я не предлагал заменить статьёй курс ... это вам в помощь ...

Старший докторенок 22.11.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 620660)
да что вы так центрируетесь на этом ... я не предлагал заменить статьёй курс ... это вам в помощь ...

Да, нет, это Вы регулярно пытаетесь доказать, что мы что-то не так читаем. Поймите, мы работаем в системе не нами созданной.

прохожий 22.11.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 620663)
Да, нет, это Вы регулярно пытаетесь доказать, что мы что-то не так читаем.

да ничего я не доказываю ... но стремиться надо к совершенствованию ...

докторенок 22.11.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 620668)
да ничего я не доказываю ... но стремиться надо к совершенствованию ...

Вот только вопрос сложный и философский: а в чем состоит это совершенствование и кто определяет его вектор.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»