Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Муки без Scopus'a ^_^ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15096)

LiebeSingen 07.06.2018 20:13

Муки без Scopus'a ^_^
 
Привет.

Всё-таки Скопус решает, всё уплывает от меня повышенная стипендия из-за отсутствия оного, перебивают меня другие аспы :mad: Надо исправлять положение.
Мб у кого-нибудь есть на примете конференции, по итогам которых будет выпущен сборник, включённый в БД Скопус/ВоС.
Могу писать на английском/немецком. Тематика: автоматика, управление.

Заранее благодарю за ответы.

Martusya 07.06.2018 20:38

Такие конференции денег стоят минимум 50 зарубежных денег

Lord Marlin 07.06.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 675849)
Такие конференции денег стоят минимум 50 зарубежных денег

всего 3500 наших. поход в бар может больше съесть....

LiebeSingen 07.06.2018 20:47

Martusya, стипендия отбивает за месяц, если 50
Lord Marlin, кстати, а статья в Скопусе, допустим "оценка давления рельс в метро на шпалы путём химического катализа" , будет засчитана в советах как по хим, так и по тех. наукам? или тоже там строгие соответствия?

Lord Marlin 07.06.2018 20:54

LiebeSingen, у меня их трех статей, которые были по теме диссера одна была в журнале про физику конденсированного состояния, одна в про рост кристаллов и одна в про физ-хим свойства твердых тел. проблем не возникло. у коллег было еще больший разброс. многие журналы указывают у себя только крупные направления публикаций. так что все зависит от того, как подан материал в статье и на чем основной акцент.
ваку пофиг, насколько я знаю. они только со званиями извращаются "журнал не соответствует специальности, так как в журнале не указано, что он по этой специальности".

LiebeSingen 07.06.2018 23:09

Lord Marlin, Физика - это серьёзно, там своим коллегам не вредят)
если ВАКу пофиг, тогда остаётся, чтобы учёный секретарь совета её не зарубил? Хотя в своём ВУЗе пакостить своим аспирантам, наверное, не должны?

Lord Marlin 08.06.2018 07:42

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 675862)
Физика - это серьёзно, там своим коллегам не вредят)

хахах))) вы не слышали про защиты в новосибирском академгородке. там 5-8 черных шаров норма. ладно хоть перестали академики вставать и говорить "ваша работа херня". причем это все касалось хороших и нормлаьных работ, херня там в принципе до совета не доходит)) конкурирующие школы, амбиции и зависть везде есть :((( ну и просто потешить свое самолюбие и показать собственную важность


Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 675862)
чтобы учёный секретарь совета её не зарубил? Хотя в своём ВУЗе пакостить своим аспирантам, наверное, не должны?

по личной прихоти не должен. у нас советы на довольно кротком поводке у администрации. как у вас не знаю.

Chis 16.06.2018 04:58

А не подскажете как нагуглить такие конференции? По каким ключевым словам? Или сайты агрегаторы с конференциями скопус.
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 675849)
Такие конференции денег стоят минимум 50 зарубежных денег


Евгения О. 18.06.2018 03:37

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 675849)
Такие конференции денег стоят минимум 50 зарубежных денег

Российские конференции (с итоговой индексацией публикации в скопусе) стоят существенно меньше. Недавно в ДВФУ объявление было, стоимость 6500 - 9800 руб. Технические и соц.-экономическое направления. В Питере, в других НИУ или ФУ тоже проводятся конференции за недорого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Chis (Сообщение 676221)
А не подскажете как нагуглить такие конференции? По каким ключевым словам?

Ищу по запросу scientific conference, часто добавляю интересующий меня город. Потом уже ищу интересные мне по теме, цене и индексации. Но пока еще не участвовала в таких, дорого.

Такие зарубежные конференции все-таки очные. Там не только 200-500 долл. стоит участие, но еще и доехать нужно, и жить где-то.

Paul Kellerman 18.06.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 675845)
конференции, по итогам которых будет выпущен сборник, включённый в БД Скопус/ВоС

http://sib-publish.ru

P.S. С телефона может не отображаться, лучше на компе открывать сайт.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»