Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Философские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Где и кем работают философы?! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12931)

Dukar 25.06.2014 16:23

Немного завидую людям, у которых есть способности к занятию философией. Предел моих способностей - история философской мысли в самых общих чертах. Ясно отдаю себе в этом отчет, поэтому в своей работе сосредотачиваюсь на истории, дабы не позориться и не вводить в заблуждение других.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 454784)
Главное - фишки. Я делаю загадочное лицо и спрашиваю, слышали о Платоне?

Спрашиваю, смотрели ли фильм "Аватар"? Затем рассказываю о Вишну.
А про Парвати - как звали сестер-близнецов в Гарри Поттере? Зато дети запоминают :)

прохожий 25.06.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 454774)
Штука в том, что если читать все, что прям положено - это дохлый номер будет. Поэтому я тоже рассказываю не все.

Лучник, а вы думаете матан или там теория электропривода у всех вызывают восхищение? :laugh:
однако никто не считает что чтение данных предметов - это дохлый номер. Вопрос в данном случае в нужности преподавания именно этих предметов именно на данных специальностях.
Но бить себя пяткой в грудь как Старший докторенок и кричать что я заткнула всех спецов, при этом в качестве основы выдавая к философии имеющее малое отношение. :facepalm:

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 454778)
прохожий, зачем травите Рязань, вы часом не Иван? :laugh:

Дед Иваном был. :laugh:
кстати из под Рязани родом.:D

(философски) А так ... все мы в определенном смысле Иваны.:rolleyes:

Hogfather 25.06.2014 17:16

(задумчиво) Вот вы тут философов защищаете. А готов ли кто из присутствующих взять себе в горничные цыганку с дипломом философа?

Если что, то лично я не готов.

Longtail 25.06.2014 17:47

Да я как-то и цыганку с дипломом физика-ядерщика не готов взять :)

прохожий 25.06.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 454793)
(задумчиво) А готов ли кто из присутствующих взять себе в горничные цыганку с дипломом философа?

(рассеивая сомнения) =индийскую девушку с дипломом философа? :D

Старший докторенок 25.06.2014 20:08

прохожий, воображаете себя великим философом, а речь такая, что уши вянут... Я себя пяткой в грудь никогда не била и не кричала, то что заткнула всех спецов. Я написала, что читаю философию не хуже других, и считаю, что имею право так говорить... И еще раз мы возвращаемся в тому же вопросу: почему Вы вообразили, что можете решать, что надо читать на философии студентам, а что нет? Есть программа, которой следуют все преподаватели... Есть различные разделы философии, которые в целом объять на кратком курсе невозможно. Есть студенты, для которых курс должен быть понятным и более того приближенным к их профессии. А для всех профессий важным являются именно общечеловеческие ценности. А разве аксиология не является частью философии? Лучник также читает, насколько я поняла из его высказываний.

Parn 25.06.2014 21:03

Если с преподаванием философии все ясно - кто преподает, тот главный философ. Что скажет,то и правда. То с направлением выпускников философских факультетов так ничего и не ясно.

Вот если введут распределение после выпуска,то куда буду распределяться эти самые выпускники?

Лучник 25.06.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 454807)
То с направлением выпускников философских факультетов так ничего и не ясно.

таких факультетов не так уж и много. У нас есть философско-социологический факультет. Но философов они не готовят.

Димитриадис 25.06.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 454807)
Книжку издадите о моченом хрене в сферическом вакууме бытия?

Легко! А пока для затравки держите: Философия зайца :)

Hogfather 25.06.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 454810)
А пока для затравки держите: Философия зайца

"Всего прозвучало более 50 докладов. Правда, ни одной заявки от философов в оргкомитет конференции так и не поступило."

В общем, и в зайцах философы не разбираются.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»