Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Вопрос по количеству изданий для публикаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14593)

OkLicK 10.02.2017 14:09

Вопрос по количеству изданий для публикаций
 
Добрый день!
Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался - в этом случае прошу поделиться (если не составит труда) ссылкой на тему форума с обсуждением.
Вопрос заключается в следующем.
Согласно абзацам 4-5 пункта 13 Положения о присуждении ученых степеней сказано, что "количество публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, в рецензируемых изданиях должно быть:
в области искусствоведения и культурологии, социально-экономических, общественных и гуманитарных наук - не менее 3".
В связи с этим интересует вот что.
Как я понимаю из буквального толкования текста положения, речь идёт о количестве публикаций - минимум 3, но не изданий, в которых эти публикации.
Могут ли все три моих публикации быть опубликованы в двух рецензируемых изданиях или даже в одном?
Поскольку в Положении используется формулировка "в изданиЯХ" - означает ли это, что три мои публикации не могут быть опубликованы в одном издании - и требуется как минимум два издания?

P.s.: надеюсь, что корректно сформулировал свой вопрос.

Может, кто-то имеет опыт защиты, при наличии публикаций только в одном издании.

Спасибо всем откликнувшимся.

прохожий 10.02.2017 14:11

можно ...

kravets 10.02.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от OkLicK (Сообщение 638257)
Поскольку в Положении используется формулировка "в изданиЯХ" - означает ли это, что три мои публикации не могут быть опубликованы в одном издании - и требуется как минимум два издания?

Не рекомендуется размещать все публикации в одном издании. Это, как правило, повод для более внимательного рассмотрения работы экспертом.

Lord Marlin 10.02.2017 16:13

kravets, а если это хороший журнал с импактом выше трех?)

Just Another One 10.02.2017 16:17

Lord Marlin, да паникерствует он опять. Нормально проходят публикации в одном издании. У меня вообще уже впечатление, что совет Кравца специально троллят в ВАКе, настолько он вокруг каждой мелочи паранойю разводит.

kravets 10.02.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 638304)
kravets, а если это хороший журнал с импактом выше трех?)

С чиновниками спорить бессмысленно. Да и потом - если диссертация хорошая, волноваться нечего.

прохожий 10.02.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 638305)
Lord Marlin, да паникерствует он опять. Нормально проходят публикации в одном издании. У меня вообще уже впечатление, что совет Кравца специально троллят в ВАКе, настолько он вокруг каждой мелочи паранойю разводит.

у вас много в одном журнале? ...

Лучник 10.02.2017 18:13

Just Another One, прохожий

Оба два, вы-то откуда можете чего знать в этом деле?

OkLicK, выбирая, какому совету последовать, имейте в виду, что kravets - председатель давно и успешно работающего диссовета, а Джаст с прохожим - приблудные комики без степеней.
Вполне может быть, что у кого-то пройдет защита и с публикациями в одном журнале. Но в общем и целом опыт свидетельствует, что формальные правила необходимо соблюдать. Т.к. именно соблюдение формальных правил проверяется в первую очередь.

прохожий 10.02.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 638319)
вы-то откуда

законы читать надо, свеженькие диссеры просматривать, а не думать что всё это иллюзия вашего восприятия ... :p

докторенок 10.02.2017 18:22

Лучник, так как раз формальные правила не запрещают все публиковать в одном журнале. Но я соглашусь с Вами, кроме четко прописанных правил иногда есть вещи на уровне традиций. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но такие вещи и есть, тут уже ТС решать дразнить гусей или нет. Я бы сделала публикации в разных журналах, это даже интереснее, а сама бы тоже более въедливо прочла работу, будь у автора публикации в одном журнале. У нас была одна дама на административной должности, тоже все три публикации в одном журнале, так она когда про ВАКовские начинала рассуждать, так смешно становилось.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»