Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Вопросы к администратору форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10380)

-Соискатель- 12.08.2013 16:40

Все-таки мне казалось, что под экспертизой диссертации, за которую берут деньги при прикреплении, официально подразумевается обсуждение на кафедре с выдачей заключения. Не может диссовет официально брать деньги за свою работу, а то, что члены совета уже после предзащиты что-то корректируют - это их личное дело, и вроде как, не вполне законно (на диссер уже есть заключение - его официально можно потом править?)

Добавлено через 1 минуту
milemlab, я именно так и оформлялся соискателем на 5 месяцев, деньги, как я понимаю, официально были заплачены именно за экспертизу в виде обсуждения на кафедре.

Aspirant_Cat 12.08.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 371497)
Не были Вы в шкуре научника. Я делю аспирантов на три категории:
1. Аспирант обыкновенный. С ним все нормально. Решает поставленные задачи, пишет статьи (сам или вместе, помогаю публиковать их в нужных местах), пишет диссертацию, для которой моя правка - косметическая. Кроме эквивалента автореферата. Там сидим вместе и ругаемся. Это все - бесплатно.
2. Умный ленивец. Голова есть, нет времени/желания/чего-нибудь еще для написания статей-тезисов-диссертации. С этим хуже. Как правило, умеет думать и делать руками, писать не умеет. Такого и выгнать жалко, и довести до защиты тяжко. За него (но только по его просьбе) приходится доделывать некоторые вещи. За деньги. Расценок нет, все зависит от ленивца. Это - не моя обязанность. Вот о таком случае про 500 руб. за страницу и писал топкстартер. Принципиальная разница - наличие или отсутствие прайса. Можете и меня грязью полить.
3. Баран. Расстаемся, как правило, после второго курса по неаттестации. Денежные вопросы не обсуждаются.
Теперь об экспертизе в совете. То, о чем писалось - это сейчас больше правило, нежели исключение. Члены советов наконец поняли, что бесплатная эксплуатация их есть зло. Они не обязаны корректировать диссертацию в процессе экспертизы. Их задача - сказать "да" или "нет".
Если работа пишется под руководством члена совета, то, как правило, этап коррекции (а следовательно, и его оплата) отсутствует. Об этом топикстартер тоже написал.
Если же работа приходит со стороны, то редко она удовлетворяет требованиям совета - как с формальной, так и с фактической стороны (абсолютных истин и однозначных трактовок практически не бывает). У соискателя выбор прост: получив "нет" - утереться и идти искать другой совет, или дорабатывать труд. Самостоятельно или с помощью. Вот и все.
В нашем совете мне пока удается бесплатная эксплуатация экспертов, но скрип - сильный. И это сейчас скорее исключение, нежели правило, следствие давней дресссировки бывшим ректором - в свое время членом ЭС ВАК.

kravets, вот поэтому мы с Вами и не стали сотрудничать :flower:

Добавлено через 5 минут
Равно как и не возникает желание сотрудничать с НР, который на элементарный вопрос о том, сколько стоит обучение в заочной аспирантуре и соискательство в его вузе, сначала сыплет обвинениями в цинизме и скепсисе, затем пускается в пространные рассуждения о способах вымогания денег с аспиранта и своих расценках, попутно интересуясь, кто мне писал мой диссер (никто, кстати, не обратил внимание на это, кроме меня, а ведь это говорит о том, что наш ТС не просто корректирует текст, а пишет диссеры на заказ, 200 страниц - 100 тысяч, вполне реальная цена, вот только у местного ержа на 30 тыров дешевле), а под конец вообще впадает в истерику. Надо быть полным дебилом, чтобы клюнуть на такое предложение о "сотрудничестве".

kravets 12.08.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371521)
пишет диссеры на заказ, 200 страниц - 100 тысяч, вполне реальная цена, вот только у местного ержа на 30 тыров дешевле

Ну и цены... Никогда не представлял, что диссертации пишутся на заказ за такие бешеные деньги.

Aspirant_Cat 12.08.2013 17:36

kravets, Вы сообщения от ТС, обсуждаемого здесь, не читали, что ли? Или никогда не заходили на сайт Хулио даже из интереса? Тока не говорите, что у Вас такса дешевле, всё равно ни копейки от меня не получите :p

kravets 12.08.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371527)
kravets, Вы сообщения от ТС, обсуждаемого здесь, не читали, что ли? Или никогда не заходили на сайт Хулио даже из интереса? Тока не говорите, что у Вас такса дешевле, всё равно ни копейки от меня не получите :p

Читал. Не заходил. У меня нет таксы, диссертации на заказ не пишу. Я четко разделяю аспирантов как заблудших лентяев (умных) - им (при их хотении и моей возможности) я помогаю. Вариант платы - оплата совместной публикации или оргвзноса на конференцию. А с клиентами не работаю.

Pessimist1980 12.08.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371521)
Равно как и не возникает желание сотрудничать с НР, который на элементарный вопрос о том, сколько стоит обучение в заочной аспирантуре и соискательство в его вузе, сначала сыплет обвинениями в цинизме и скепсисе, затем пускается в пространные рассуждения о способах вымогания денег с аспиранта и своих расценках, попутно интересуясь, кто мне писал мой диссер (никто, кстати, не обратил внимание на это, кроме меня, а ведь это говорит о том, что наш ТС не просто корректирует текст, а пишет диссеры на заказ, 200 страниц - 100 тысяч, вполне реальная цена, вот только у местного ержа на 30 тыров дешевле), а под конец вообще впадает в истерику. Надо быть полным дебилом, чтобы клюнуть на такое предложение о "сотрудничестве"

:up: :up: :up:

Maksimus 12.08.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 371521)
, а пишет диссеры на заказ, 200 страниц - 100 тысяч, вполне реальная цена, вот только у местного ержа на 30 тыров дешевле

А кто-нибудь знает качество работы "местного ержа"?

-Соискатель- 12.08.2013 20:27

Кто такой "местный ерж"?

Martusya 12.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 371525)
Ну и цены... Никогда не представлял, что диссертации пишутся на заказ за такие бешеные деньги.

неприличный демпинг, однако:D

Maksimus 12.08.2013 20:38

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 371562)
Кто такой "местный ерж"?

Хулио. Но он на форум под своим ником уже давно не заходит, говорит, дескать, здесь нетолерантно - гомосеков не жалуют.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»