Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975)

Team_Leader 20.03.2015 18:57

Martusya, по идее нет, он же образование данного уровня не закончил. (ИМХО)

прохожий 20.03.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 514743)
Граждане, а вот скажите - если гражданин отчисляется из бюджетной магистратуры, он теряет право поступить в другую на бюджет?

по идее нет, ведь образования он не получил.

ПС во .. елки-палки, у дураков мысли сходятся:laugh:

Димитриадис 10.04.2015 17:55

Мне осталось учиться менее года. К диссеру даже не прикасался. :smirk:

Старший докторенок 10.04.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 518617)
Мне осталось учиться менее года. К диссеру даже не прикасался. :smirk:

У моей студентки, которая пишет магистерскую, защита через 1,5 месяца. написано 7 страниц, которые я ей посоветовала сократить до 2. Когда будут остальные 98 - не знаю:facepalm:

tanya92 10.04.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 518620)
У моей студентки, которая пишет магистерскую, защита через 1,5 месяца. написано 7 страниц, которые я ей посоветовала сократить до 2. Когда будут остальные 98 - не знаю:facepalm:

Защита через 2 месяца с копейками. МД сдана :).

Такое облегчение - 2 месяца не вспоминать про магистратуру :).

avis666 10.04.2015 19:28

до защиты также 2 месяца. прошел первый смотр работ, в мае - второй. пока все идет по плану.

demleon 16.04.2015 13:33

Коллеги, у меня тут такой вопрос - сейчас просматриваю возможные варианты поступления в магистратуру на менеджмент 38.04.02. На всех вузовских сайтах пишут про программу тестирования из серии вопросов с максимальным показателем 100б. Прием происходит при результате 40 и выше. Я немного не понял, это введена какая-то уравниловка для всех с недавних пор? И, может быть, кто-то видел в живую эти тесты?

tanya92 16.04.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от demleon (Сообщение 519858)
Коллеги, у меня тут такой вопрос - сейчас просматриваю возможные варианты поступления в магистратуру на менеджмент 38.04.02. На всех вузовских сайтах пишут про программу тестирования из серии вопросов с максимальным показателем 100б. Прием происходит при результате 40 и выше. Я немного не понял, это введена какая-то уравниловка для всех с недавних пор? И, может быть, кто-то видел в живую эти тесты?

Да, заметила такую тенденцию в магистратурах. И рада, что сдавала норм экзамен и вся магистратура почти закончилась.
Тесты у каждого вуза свои.

demleon 16.04.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 519902)
Да, заметила такую тенденцию в магистратурах. И рада, что сдавала норм экзамен и вся магистратура почти закончилась.
Тесты у каждого вуза свои.

Я понимаю, что свои. Но набор источников для них у всех одинаковый. Мне бы хоть на какой-то посмотреть)

tanya92 16.04.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от demleon (Сообщение 519907)
Я понимаю, что свои. Но набор источников для них у всех одинаковый. Мне бы хоть на какой-то посмотреть)

По Вашей специальности не знаю, я по своей смотрела. Некоторые вузы выкладывают демо, ВШЭ, например.
В группах в контакте можно найти.

Наука 17.04.2015 11:16

Здравствуйте, тему частично прочитала, но не совсем ясно, зачем идти в магистратуру, что это дает? Я закончила университет в 2001 году, тогда никаких магистратур не было, сейчас заканчиваю аспирантуру, зачем мне может быть нужна магистратура? Ведь я училась 5 лет очно, а сейчас бакалавриат -4 года, верно? Что за путаница? Не понимаю. Умные люди, объясните,пожалуйста, зачем мне/еще кому-то в аналогичной ситуации может быть нужна магистратура? Спасибо.

4gost 17.04.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
бакалавриат -4 года, верно?

бакалавриат - 4, магистратура - еще два.

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
зачем

например для того, чтобы за два года получить еще одно высшее образование - в другой сфере

demleon 17.04.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 520033)
например для того, чтобы за два года получить еще одно высшее образование - в другой сфере

это единственное из применимых использований для нас)
также она нужна тем, кто окончил бакалавриат и хочет пойти в аспу.

Димитриадис 17.04.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Здравствуйте, тему частично прочитала, но не совсем ясно

Прочитайте полностью. М.б., прояснится.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
зачем идти в магистратуру, что это дает?

У всех поступивших имеется своя цель. Если вы не видите смысла, это не значит, что его нет.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Я закончила университет в 2001 году, тогда никаких магистратур не было

Были.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
сейчас заканчиваю аспирантуру, зачем мне может быть нужна магистратура?

Откуда нам знать? Мы не можем дать вам смыслы, их можно найти только самому.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Ведь я училась 5 лет очно, а сейчас бакалавриат -4 года, верно? Что за путаница? Не понимаю.

Просто вам это не нужно, отсюда и непонимание.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Умные люди, объясните,пожалуйста, зачем мне... в аналогичной ситуации может быть нужна магистратура?

В ситуации аналогичной вашей? мы не знаем.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Умные люди, объясните,пожалуйста, зачем ... еще кому-то в аналогичной ситуации может быть нужна магистратура?

Вернусь к тому, с чего начал: прочитайте тему полностью. В ситуации, в точности похожей на вашу, из отписавшихся здесь не был никто.
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Спасибо.

Пожалуйста!

Vica3 17.04.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
Умные люди, объясните,пожалуйста, зачем мне/еще кому-то в аналогичной ситуации может быть нужна магистратура?

(бурчит) умные люди банками руководят и прочими ништяками, а мы тут так, пописать зашли....
Мага = второе высшее для спеца, нормальное высшее для бака, остальное - лирика и баловство.
Несколько корок может быть треба человечьей особи в разных случаях..
Я, например, корки о ВО коллекционирую, т.к. живу в системе ВО, а ума получить специальность слесаря/сварщика/иного полезного члена общества, который умеет что делать руками востребованную - не хватило в юности, поэтому (ибо в системе для того, чтобы читать кроликоведение - нужно або ВО "Кроликовед" або степень кроликоведческих наук") собираю те корочки, которые позволяют начальству давать мне читать дисциплины, кот. я знаю на практике.. (или просто знаю)... Ибо степень у меня универсальная)))
Не системные люди корки коллекционируют по своим причинам.. Кому-то - надо по карьерной лестнице продвинутся, кто-то себя ищет (и думает - шо найдет, получив новую корку), кто-то еще зачем.. случаев много, от особи зависит....
ЗЫ. Еще корками хорошо дырки на стенах заклеивать.. щас кризис - обои дорогие...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 520032)
зачем мне может быть нужна магистратура?

а вот на этот вопрос каждый для себя лично отвечает...


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»