Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Дорогая моя столица (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14544)

Лучник 29.12.2016 15:53

Дорогая моя столица
 
Сколько стоит такси в Москве?

И каким макаром выгоднее всего вызывать? Сколько будет стоить доехать от Казанского вокзала до ул. Тихвинской? (метро Менделеевская-Новослободская).

Или лучше на метро?

Ну, и что посмотреть? В планах пока Красная площадь, ВДНХ (какой-то там, говорят, чудесный океанариум).

Где-то есть, говорят, какая-то монорельсовая дорога? Где, стоит ли на ней кататься?

В общем, дорогие москвичи и гости столицы, что какие развлечения посоветуете нищему провинциальному профессору с женой и двумя детьми?

kravets 29.12.2016 15:57

Я подсел на Яндекс.такси, по Москве, Красноярску и Воронежу ездил без проблем. Но желательно знать точный адрес - куда требуется.

Если в шаговой доступности метро - лучше на метро. Надежнее.

Если выходить с ВДНХ и свернуть направо, появится вход на монорельсовую дорогу. Не вдохновился, если честно.

Зоопарк. Однозначно рекомендую, даже сейчас. Планетарий - сильно не понравился ни мне, ни моей старшей. Примитив.

Если запишетесь на экскурсию на Останкинскую телебашню - оно того стОит.

Домохозяйка 29.12.2016 16:06

Мне запомнилось усадьба Кусково, Третьяковская галерея, музей Глазунова, музей Маяковского, Коломенское, монастыри некоторые (Свято-Данилов и у Матроны).

Дмитрий В. 29.12.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 629644)
монорельсовую дорогу. Не вдохновился, если честно.

Плюсуюсь - маленькая она какая-то.

caty-zharr 29.12.2016 16:12

Лучник, хвалят ещё бункер, но с детьми даже не знаю, стоит ли. Монорельс рядом с ВДНХ, я тоже не впечатлилась, но сыну понравилось. На мой вкус, лучше покататься на метро там, где выходит на поверхность, кстати, ветка на Воробьевы горы. Вот, пишут про метро:
Цитата:

Бутовская ветка почти целиком в Бутово идёт по поверхности.
Сокольническая – на Преображенке и на Воробъёвых горах.
Филёвская от Смоленской до Киевского вокзала идёт по мосту с прекрасным видом на Белый дом. Далее от Киевской до Кунцевской тоже идёт по поверхности.
Замоскворецкая после Автозаводской тоже пересекает Москву-реку по мосту. Таганско-Краснопресненская - в Текстильщиках и на Выхино.
Арбатско-Покровская выходит на Измайловском парке, в Кунцево и на Мякинском мосту.

Лучник 29.12.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 629644)
Я подсел на Яндекс.такси,

Это нужно приложение установить?

caty-zharr 29.12.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 629641)
Или лучше на метро?

Лучник, от Комсомольской до Менделеевской недалеко ведь, можно и на метро.

kravets 29.12.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 629652)
Это нужно приложение установить?

Да. И привязать к нему карту, если с наличкой и сдачей неохота связываться.

Лучник 29.12.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 629653)
Лучник, от Комсомольской до Менделеевской недалеко ведь, можно и на метро.

Можно. Но с сумками и двумя детьми в 6 часов утра - не так весело. Сейчас загуглил в яндекс-такси с двумя детскими креслами вышло 560 руб.

Martusya 29.12.2016 16:24

Профессор, неужто решились на самолетике полетать? Или поездом пилите в столицу, если с казанского интересуетесь?


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»