Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

Stasyg 24.10.2011 01:27

А что,на аттестацию нужно составить список литературы,изучаемой для работы над диссером?я платный соискатель,на первом году у меня только тема,план утверждена-и все.экзамены у меня сданы все,кроме специальности(буду сдавать на след.год), и я только-только взялась а изучение литературы.читаю все,что связано с моей темой.но списки не составляла. Кстати,я учусь на юр факе,когда я была аспиранткой(сейчас я соискатель в другом вузе в другом регионе),мы сдавали три экзамена.но специальность я не сада,тк отчислилась ввиду переезда на новое место жительства. Три,а не четыре.

Толич 24.10.2011 18:56

В индивидуальном плане в разделе "Работа над диссертацией", в пункте "Теоретическая работа" можно указать, сколько источников изучено по теме исследования, если больше писать нечего. Я в свое время прилагал список.
Цитата:

Сообщение от Stasyg (Сообщение 183757)
взялась а изучение литературы.читаю все,что связано с моей темой.но списки не составляла

А как работать с литературой не составляя по крайней мере список? Вы же должны затем изученное использовать в диссертации, а просто прочтя и никак этот факт не зафикисировав, применять изученное будет весьма сложно.

Leeway 16.01.2012 07:04

А вообще были у кого-то случаи, что отчисляли после 1-го года обучения? У нас просто балльно-рейтинговая система. Загвоздка в том, что советовали кандидатские сдавать по 1 на каждый год, ибо очень много людей зачислено в аспирантуру, и на "историю и философию науки" даже резервный список был тех, кто не попадает в общую группу. Я вот и решил ее оставить на 2й год, а теперь боюсь, что по самому диссеру (готовый текст, публикации) баллов не наберу нужное кол-во. :)

Димитриадис 16.01.2012 12:29

Leeway, а что, этот ужас под названием БРС теперь распространяется и на аспирантов? где это такое порядки?

-Соискатель- 16.01.2012 15:46

Leeway, очень неразумный подход. В идеале все кандидатские надо сдать на первом году, чтобы потом не заниматься лишними, не имеющими отношения к работе над диссертацией, вещами.

Leeway 16.01.2012 22:19

Да я понимаю, что неразумно, но уже не изменишь ничего.
Вуз ПГУ, если кому интересно:
http://myrow.narod.ru/1174.JPG
За каждый год необходимо 30 баллов.
Статьи и тезисы то я могу подготовить, только будут ли они опубликованы до аттестации. Пед. практика осенью будет. Монографии и изобр. деятельность, сами понимаете, пока отпадает :).

Дмитрий Иванов 17.01.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Leeway (Сообщение 207254)
изобр. деятельность

Наваяйте програмку и будет Вам счастье :D
Впервые вижу что свидетельство на програмку тянет по баллам выше чем патент на изобретение или полезную модель. Я за прошлый год 4 програмулинки наваял, и получил 2 патента на ПМ и положительное решение о выдаче патента на изобретение.

Сеня 25.06.2012 23:59

Аттестация
 
Здравствуйте!
Учусь в аспирантуре первый год. В октябре будет атестация. В индивидуальном плане стоит две статьи. Одна напечатана. А вторую вот-вот подам, но когда выйдет специализированное издание не знаю. Скажем если в сентябре, я так понимаю, что список научных статтей я еще успею подать и ксерокопии статьи. Ну если в октябре, то я так понимаю если аттестация происходит в октябре, то у меня есть время до конца месяца до заседания совета университета предоставить список и копию статьи.

А что будет если скажем издание выйдет 10 ноября. А аттестация заканчивается ну там 28 октября. Как бы статью подано, она будет включена в номер, но еще не буду иметь сборник или журнал на руках. Будет ли считаться что я не выполнил индивидуальный план? Или можно будет написать в список данные из журнала и может какоето письмо от издания предоставить, что она точно будет напечатана.

Издание находиться в том же городе ге и учусь в аспирантуре.

Спасибо!

Александр45 26.06.2012 01:00

Сеня, можно приложить справку о принятии статьи к печати. Но я бы не стал париться

Dukar 26.06.2012 01:00

Сеня,
Скрытый текст
ошибки исправьте: сборник, аттестация и т.д.

По требованиям нашего отдела аспирантуры надо указывать выходные данные только вышедших публикаций. А если не успеваете, то напишите, что статья в печати, выйдет ориентировочно тогда-то.
И нас сразу предупреждали, на первом собрании: лучше запланировать немного и перевыполнить план, чем размахнуться - и не успеть сделать. ;)


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»