Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Исторические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Отображение истории в компьютерных играх (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11933)

Vica3 10.09.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 382627)
В Минобороны России делают ставку на World of Tanks
Цитата:
Начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко, выступая в субботу, 7 сентября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы», заявил, что в Министерстве рассматривают игру World of Tanks как «одну из ступеней подготовки будущих танкистов».

сделайте так, чтобы я об этом забыла...
Я уже начинаю думать, что ЮАН писал свои худ.произведения в конце 90-х прошлого века под какой-нить кошерной хреновухой, пронзая будущее....

Maksimus 10.09.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 382627)
генерал-лейтенант Александр Шевченко, выступая в субботу, 7 сентября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы», заявил, что в Министерстве рассматривают игру World of Tanks как «одну из ступеней подготовки будущих танкистов».

Ну если сделать хороший симулятор с соответствующими органами управляния, то почему бы и нет?

osmos 10.09.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Marvin (Сообщение 381923)
как стоит воспринимать отображение исторических реалий в компьютерных играх

ровно: как и в фильмах, и в книгах, и в текстах песен.
Сам в компьютерные игры не играю.

Rendido 10.09.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 382657)
«Сапер» из стандартной поставки Windows, для подготовки будущих саперов?

В точку! :cool:

http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/games.htm:
Цитата:

Игры:
Тетрис
Морской бой
Тест на воинское звание
Сапер
При этом
Цитата:

За размещение на официальном сайте министерства обороны России четырех компьютерных игр разработчик получил 36 миллионов рублей. Таким образом, "Сапер", "Тетрис", "Морской бой" и "Тест на воинское звание" обошлись налогоплательщикам в 9 млн каждая.

Marvin 10.09.2013 22:59

Про 9 млн как приз за Сапер, Тетрис, тестик и морской бой просто суперХд думаю надо бы ещё и чтоб за первое место по очкам в игре выдавали бы премию из бюджета, так сказать мотивировали бы в геймерах патриотизмХД проблема в том, что наше МО уже делало пару раз ставку на копирование образцов патриотических игр Запада, выпустив "Противостояние: принуждение к миру", где лидер одной суверенной демократии на обложке закусывал своим галстуком (игра вышла через полгода или год после конфликта в Осетии), и даже толи просто планировали, или даже все таки выпустили свой вариант "Americans army", где игрок мог чистить картошку и строить дачу генералам бегать с Абаканом и стрелять международных террористов толпами. Так вот вышедшее "Противостояние" не смотря на патриотизм и даже "консультирование сотрудниками МО" стало примером того, что государственное участие не спасает в таких случаях

Alextiger 11.09.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 382745)
Тест на воинское звание

забавно :)
сказали "майор" :)

Marvin 22.09.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 382787)
забавно :)
сказали "майор" :)

Чтож и нашему МО есть чем гордится:) скоро будут годность к службе определять по результатам в таких дисциплинах как стрельба в Call of Duty, навыки работы в команде в Team Fortress 2 и умению руководить подразделением из Sidden Strike:D

IvanSpbRu 22.09.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от Marvin (Сообщение 386925)
Чтож и нашему МО есть чем гордится:) скоро будут годность к службе определять по результатам в таких дисциплинах как стрельба в Call of Duty, навыки работы в команде в Team Fortress 2 и умению руководить подразделением из Sidden Strike:D

Как ни парадоксально - в современной войне это может быть не так и глупо, но только для отдельных подразделений (тех, которые рулят беспилотниками, например). Основная масса солдат должна все же готовиться традиционными методами...

А вообще мне уже доводилось читать в неплохом журнале ("Русский репортер" из группы "Эксперта", которую я очень уважаю), что, дескать, кто лучше знает древнюю историю - тот, кто вызубрил историю Рима по учебнику, или тот, кто в некоей исторической компьютерной игре (не помню названия, может быть, Civilizations) сумел построить империю...Аргумент за второго школьника состоял в том, что он руками пощупал механизмы формирования империи, откуда берутся ресурсы, как выстраиваются отношения и т. д. Хотя мне такой подход показался бредом...:)

Vica3 22.09.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386930)
Хотя мне такой подход показался бредом...

когда то я одной из лучших в группе сдала историю гражданской войны в США... на материалах Унесенных ветром, ибо учебник читать было лень))) только вот - я -то понимала, что мне просто повезло...

kravets 22.09.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386930)
кто лучше знает древнюю историю - тот, кто вызубрил историю Рима по учебнику, или тот, кто в некоей исторической компьютерной игре (не помню названия, может быть, Civilizations) сумел построить империю...Аргумент за второго школьника состоял в том, что он руками пощупал механизмы формирования империи, откуда берутся ресурсы, как выстраиваются отношения и т. д. Хотя мне такой подход показался бредом...:)

Периодически - когда мозги блокируются от перегрузки или отчаяния - запускаю "Цезарь III". В чем-то этот подход имеет право на существование, хотя игра достаточно примитивная.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»