Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Апробация или публикация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2813)

Mikhaylova 01.03.2008 20:17

Апробация или публикация
 
(1) Правильно ли я понимаю, что под апробацией диссертации понимается некое выступление где-нибудь, где тебе потом высказывают свое презрительное фи свои замечания и претензии по твоей работе. Т.е., выступление на конференции можно рассматривать, как апробацию диссертации?

(2) Если конференция печатает не тезисы, а статью (т.е., например объем до 6-8 страниц) - то это что - апробация или все-таки публикация по теме диссертации? или сразу и то, и другое? (как-то уж больно хорошо получается)

(3) Статьи, понятное дело, должны отличаться друг от друга по содержанию (минимум на какой-то оговоренный процент). А тезисы (статья) на конференции? Т.е., если я хочу донести свои результаты бОльшему количеству людей и принимаю участие в двух сходных по тематике конференциях, например, в разных городах - должны ли мои выступления нести разную информацию?

Undefined 01.03.2008 21:21

(1) да
(2) то и другое
(3) не обязательно

vicha 02.03.2008 01:59

Mikhaylova, насколько я знаю даже любое участие в конференции (не обязательно выступление, а только представленные тезисы и статьи) засчитываются как апробация, кроме медиков, у них там подразумевается что-то несколько иное.. А в остальном Undefined всё правильно сказал. Удачи Вам!

NatalySPb 14.04.2008 18:22

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Как подтвердить свое участие в конференции? Тезисами? Или нужно у организаторов конференции просить какую-то справку? Вот собираюсь участвовать и не хотелось бы попасть впросак со своими распросами.

Mad Ned 14.04.2008 21:36

NatalySPb, в своё время я сам задал такой вопрос ученому секретарю родного диссовета. Она сказала - никаких документов (справок, мравок) не нужно. Просто в тексте диссера и автореферата Вы перечисляете конференции, в которых участвовали (приводя официальное название каждой конференции). И всё! Лично я именно так и делал, и ВАК меня благополучнейшим образом утвердила.
Если же Вы опубликовались в сборнике конференции - можете смело включать её в список Ваших научных трудов, когда будете готовиться к защите.

NatalySPb 15.04.2008 20:39

Mad Ned, спасибо! А у Вас давно прошла защита? Может, в связи с ужесточением требований к диссертациям, потребуются какие-то справки и об участии в конференции?

fazotron 15.04.2008 21:44

На конференциях хорошего уровня помимо тезисов существует еще такая бумага, как сертификат участника

Mad Ned 16.04.2008 00:52

NatalySPb, защитился я в мае прошлого года. Не думаю, что теперь требуются какие-то справки. Можете стрельнуть в оргкомитете сертификат участника, ежели таковой выдаётся. Чтобы свести к минимуму все переживания по поводу справок, советую справиться об этом у учёного секретаря диссовета, где будете защищаться. Вменяемый уч.сек. такие вещи должен знать, как "Отче наш".

NatalySPb 23.04.2008 00:25

Спасибо! Только вот оргкомитет ни про какой сертификат участника не слышал. А ситуация у меня такая, что когда поступала, у ВУЗа еще была лицензия на защиту, а потом ее аннулировали. Теперь отправляют защищаться в другие организации. Так что, куда попаду и с ученым секретарем какого дисс. совета буду непосредственно работать - еще неизвестно.

saovu 23.04.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 38515)
На конференциях хорошего уровня помимо тезисов существует еще такая бумага, как сертификат участника

Первый раз слышу о таком.
Побывал на многих хороших конференциях (т.е. содержательных и с хорошим составом участников), нигде такого не было.
Видимо, это у каких-нибудь экономистов-юристов завелось.
(не в обиду им будет сказано)


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»