Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Контроль за орфографией. Нужен ли? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10387)

хочувсесказать 21.10.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 282946)
На этот списочек и будем опираться, зачем велосипед придумывать?
P.S. Падре, что же Вы не голосуете?

Сегодня контроль написания?
Завтра премодерация?
После завтра скан паспорта с 2 ндфл и дактилоскопия?

watteau 21.10.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от хочувсесказать (Сообщение 282952)
После завтра

пишется слитно, поэтому послезавтра - гильотина.

Лучник 21.10.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 282942)
Так ведь погрузка же исключительно добровольная! Кто хочет увеличить п улучшить свою орфографию, заглядывает, не хочет - дело его.

Ну, может, и полезно будет. Я не знаю. Просто вообразил человека, который излил тут душу, а потом заметил, что именно его излияния утюжат грамотеи.

Не, я не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282956)
пишется слитно,

Вот попадись watteau на зубок:(

Дмитрий В. 21.10.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282956)
пишется слитно, поэтому послезавтра - гильотина.

watteau, Вы абсолютно правы! Итак, нас уже точно трое - Вы, Hogfather и я, и потенциально еще Feeleen.
Цитата:

Сообщение от хочувсесказать (Сообщение 282952)
Сегодня контроль написания? Завтра премодерация? После завтра скан паспорта с 2 ндфл и дактилоскопия?

Как догадались? ;) Не надо проводить аналогии а-ля "сначала пришли за евреями". Это наша частная инициатива, и не думаю, что ув. Jacky введет премодерацию.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 282957)
Ну, может, и полезно будет. Я не знаю. Просто вообразил человека, который излил тут душу, а потом заметил, что именно его излияния утюжат грамотеи. Не, я не знаю.

Чтобы узнать, нужно попробовать. Если результаты будут совсем никудышные и отрицательно скажутся на внутрифорумских взаимоотношениях, свернем программу.

Вляпалась... 21.10.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 282915)
А раньше еще и Админ рублем по морде бил вмешивался..

Дада... Вплоть до позапрошлой недели...

Дмитрий В. 21.10.2012 22:00

Hogfather, вот и watteau, кажется, пополнит наши ряды. Предлагаю определить дату начала массовых расстрелов нашей деятельности, чтобы товарищи успели морально подготовиться.
И вообще, мы совершаем лєпоє дєло, поскольку помогаем администрации и самоорганизуемся :smirk:

watteau 21.10.2012 22:06

если
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 282963)
кажется

то креститься следует.

Дмитрий В., нет, я в другой команде. См. подпись под ником.
Если серьезно, то Ваша деятельность приведет к холиварам, но к грамотности не приблизит, ибо последняя достигается иными путями.

leodeltolle 21.10.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 282963)
лєпоє дєло

фигня получается
власти захотелось?

хочувсесказать 21.10.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 282963)
Hogfather, вот и watteau, кажется, пополнит наши ряды. Предлагаю определить дату начала массовых расстрелов нашей деятельности, чтобы товарищи успели морально подготовиться.
И вообще, мы совершаем лєпоє дєло, поскольку помогаем администрации и самоорганизуемся.

Э нет, я против. Предлагаю остальным вливаться в ряды оппозиции. Дело в том что подобные нововведения создают ненужные административные барьеры хз для чего. И где еще можно писать столько
Скрытый текст
трогательной чуши
умных вещей кроме как тута :cool:

Дмитрий В. 21.10.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 282970)
фигня получается. власти захотелось?

Про лєпоє дєло, это шутка была, если что. Да и какая тут власть, скажите на милость? Я для себя у Jacky особые полномочия прошу? Просто редкие ошибки на, в целом, хорошем фоне выделяются, наоборот, резче и выглядят заметнее.
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282969)
Если серьезно, то Ваша деятельность приведет к холиварам, но к грамотности не приблизит, ибо последняя достигается иными путями.

Хочется, чтобы и тут было с минимумом ошибок...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от хочувсесказать (Сообщение 282972)
создают ненужные административные барьеры хз для чего.

Да какие барьеры-то... Повторяю, никто Вас в орфографический рай насильно не тянет, не захотите - и заглядывать не будете вообще в ту тему...


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»