Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Движок для сайта. Какой выбрать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7666)

deniska56 01.07.2011 14:22

Движок для сайта. Какой выбрать?
 
Значит, вопрос вытек из моего же сообещения в теме
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154015)
Хотел бы поинтересовать у тех, кто ответил в опросе
Цитата:

Имею собственный сайт или страничку. Размещаю материалы там
На каком ресурсе сайт? Сами написали?

Интересен вот какой момент. Сейчас существует довольно большой спектр движков для сайтов (CMS) - программ, которые позволяют собрать сайт из готовых блоков человеку, не имеющему знаний по веб-программированию. Если у кого-то из форумчан имеется опыт, прошу поделиться: рассказать, какой движок лучше, проще в освоении, оригинальнее по дизайну и т.д.

Ink 01.07.2011 14:35

Денис, тебя забанили в гугле? Ну это же вопросы дилетанта, чес слово...
Ну хорошо - бери vBulletin, как у нас. Дешево и сердито. Много возможностей. Кучи подробнейших объяснений как и что сделать.

deniska56 01.07.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 154081)
Денис, тебя забанили в гугле? Ну это же вопросы дилетанта, чес слово...

Спокойно. Этот вопрос я исследую уже несколько недель. В поисковиках много чего нашел и почитал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 154081)
Кучи подробнейших объяснений как и что сделать.

К слову: зачем работают преподаватели, если есть куча литературы, по которой можно разобраться самому? ;)

Ink 01.07.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154084)
К слову:

Нет, ты не понял. Рассмотрено и разобрано множество однотипных ситуаций. Приведено их пошаговое решение. Для новичка хватит с лихвой. Плюс есть форумы. Плюс есть Джеки. Что проконсультирует за приемлемую цену.

deniska56 01.07.2011 15:00

Ink, ты зря вообще намекаешь на то, что я такой-сякой, ленивый, не хочу сам поискать ответы на свои простые вопросы. Я на нескольких движках пробовал создавать сайты. О других просто читал. Местами было непонятно совсем. Когда для создания сайта требуется ftp и другая фигня, о которой я доселе не знал.
А надо-то. Чтобы управление было понятным (читай, чтобы сайт непрограммисту создавать было просто из готовых блоков), чтобы все для сайта размещалось по конкретному адресу (имя сайта).(имя конторы).ru, чтобы дизайн был небанальным.

Aspirant_Cat 01.07.2011 15:03

deniska56, я когда ходила нынче за букридером, видела, в Евросети такую штучку забавную продают - готовый сайт. Это к вопросу о дизайне.

deniska56 01.07.2011 15:04

Вот, например, нашел я что-то вроде рейтинга CMS. Выделил из них те, в которых можно написать сайт бесплатно. 128 штук.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 154102)
видела, в Евросети такую штучку забавную продают - готовый сайт

Были бы деньги, никого бы не спрашивал, заказал да и все. Интересуют Free-версии.

Ink 01.07.2011 15:07

Хостинг-то ты нашёл? Домен занял?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154103)
нашел я

гадость. Выкинь. Денег скока есть? Или ищем бесплатное?

deniska56 01.07.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 154105)
Хостинг-то ты нашёл? Домен занял?

Давай начнем с другой стороны разматывать проблему. Первая CMS, на которую я наткнулся, это amiro-cms. По ссылке предлагается создать свой сайт онлайн. Сразу выбираешь адрес для будущей страницы.

Добавлено через 1 минуту
Второй ресурс, на который я попал - это ucoz. Но там надо хоть что-то знать о сайтостроении. Он явно не для дилетантов.

Ink 01.07.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154110)
Сразу выбираешь адрес для будущей страницы.

Нет. Прочитай внимательно: сайт создается на одном из трёх хостингов и будет иметь адрес *****.wmsite.ru или два других
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154110)
это ucoz

Как писал ранее Джеки Хулио, - с этим лучше не связываться.

deniska56 01.07.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 154117)
Нет. Прочитай внимательно: сайт создается на одном из трёх хостингов и будет иметь адрес *****.wmsite.ru или два других

Да понял я. Регистрировался. По ссылке пройти можно. Или это только на пробный период?

Ink 01.07.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154118)
это только на пробный период?

Да. Там было что-то про 14 дней. И еще про плату что-то там было.

deniska56 01.07.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 154123)
Да. Там было что-то про 14 дней. И еще про плату что-то там было.

Ну вот. Тупик. :confused::confused::confused:

Hogfather 01.07.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 154058)
Если у кого-то из форумчан имеется опыт, прошу поделиться: рассказать, какой движок лучше, проще в освоении, оригинальнее по дизайну и т.д.

Опыт есть, причём достаточный. Значит так, коллега. Плясать надо от технического задания, а не от технологий. Обсуждения "какой движок лучше" беспредметны, поскольку непонятно, что делаем: блог, сайт, интернет-магазин, портал. Какая целевая аудитория, какая планируется посещаемость. Предлагаю, определиться с ТЗ и дальше выбирать решение. Причём, лучше это делать на специализированном сайте. А то следующим в этой теме будет классический вопрос: "Как пропатчить KDE2 под free BSD?"

deniska56 01.07.2011 20:05

Hogfather, вот это подход. :) Очень резво. :) Ну давайте попробуем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 154212)
что делаем:

Сайт для студентов. Выкладывать задания и материалы хочу там.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 154212)
"Как пропатчить KDE2 под free BSD?"

Чегой?


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»