Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как самостоятельно договориться с ДС? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13855)

rightnow 02.10.2015 01:43

Как самостоятельно договориться с ДС?
 
Всем доброго дня суток. У меня стоит следующая задача: нужно самостоятельно договориться с диссертационным советом. Технические науки.
Диссертация и автореферат написаны, статьи опубликованы, экзамены сданы, в родном университете пройдено *обсуждение на кафедре*. Собрал и оформил все необходимые документы (отзыв организации, в которой выполнялась работа; отзыв руководителя; акт внедрения). С научным руководителем очень хорошие отношения, он сильно помогал с выполнение всей работы, однако возникли сложности с самой защитой, т.к. диссертационный совет, на который мы ориентировались закрылся и не известно когда снова откроется (документы в ВАК поданы и там уже несколько лет их рассматривают). НР пассивно относится к другим ДС, и договариваться придется самостоятельно. А защититься очень хочется. А как договариваться? Каких-либо знакомств на конференциях специально не заводил. На сайте ВАК нашел советы по моей специальности, их аж 8 штук.
Вот думаю начать объезжать ближайшие (1000-1500 км) и попытаться с ученым секретарем или председателем договариваться, но не знаю с какой стороны подойти и есть ли вообще какие-нибудь шансы.
Спасибо за внимание.
P.S. Прочитал 15 страниц тем в данном разделе, нашел ближайшие:
"Как найти диссертационный совет для защиты?"
"Советы для защищающихся в другом городе",
но там ответов не нашел, сильно не пинайте если плохо искал.

Старший докторенок 02.10.2015 06:07

rightnow, попробуйте списаться. Зачем туда ехать? И шансы конечно же есть.

Лучник 02.10.2015 06:34

Обратитесь к kravets, раз науки технические. Может быть, это географически окажется далеко, но возможность обратиться напрямую к председателю совета прямо тут, на форуме - дорогого стоит.

Ну, и понятно, что кидалова не будет - тоже важный аспект.

kravets 02.10.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 545096)
Обратитесь к kravets, раз науки технические. Может быть, это географически окажется далеко, но возможность обратиться напрямую к председателю совета прямо тут, на форуме - дорогого стоит.

Ну, и понятно, что кидалова не будет - тоже важный аспект.

Если топикстартер нашел аж 8 советов - то это не наши специальности (по нашим - больше). Технических наук много...

4gost 02.10.2015 10:03

rightnow, для начала я бы посоветовал позвонить/написать ученым секретарям выбранных советов

kravets 02.10.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от rightnow (Сообщение 545090)
На сайте ВАК нашел советы по моей специальности, их аж 8 штук.

Какая все-таки специальность?

phys2010 02.10.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от rightnow (Сообщение 545090)
Вот думаю начать объезжать ближайшие (1000-1500 км) и попытаться с ученым секретарем или председателем договариваться, но не знаю с какой стороны подойти и есть ли вообще какие-нибудь шансы.

Шансы есть (сам так защищался). Но вначале советую договориться с председателем о выступлении на его кафедральном семинаре (это можно сделать заочно). Во-первых, в неформальной обстановке гораздо легче представить свои результаты. Во-вторых, (если все пройдет OK) заручитесь поддержкой председателя совета, что в вашей ситуации немаловажно.

rightnow 02.10.2015 16:15

Всем большое спасибо за советы.
kravets , специальность 05.14.04 пром. теплоэнергетика, один из советов находится у вас в Воронеже (ВГТУ), но контактов там нет никаких. Если можете чем-нибудь помочь - буду очень признателен.

kravets 02.10.2015 16:19

Да, есть такое на сайте:
Председатель: Пешков Владимир Владимирович

Зам. председателя: Попов Виктор Михайлович
Уч. секретарь: Дахин Сергей Викторович
Контактная информация: Тел.(473) 278-38-84

Увы, я ничего больше не добавлю - визуально представляю только председателя совета. Попробуйте позвонить по официально указанному телефону. Но еще лучше начать с технического секретаря диссоветов - Лариса Александровна, (473)2462630 - просто наберите, попросите ее и расскажите ситуацию. Она всегда дает разумные советы.

Alienor 23.10.2015 14:21

денег, наверно, больше потребуют, чем со "своего" аспиранта...


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»