Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Общенаучные дискуссии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Богатые - средний класс - бедные (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9668)

badalek 14.05.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 243979)
3500у.е. - это всего 100.000р. Как у вас получается иметь менее 100.000, тратить при этом на еду не более 20.000 и при этом иметь возможность позволить себе всё, кроме жилья?

Ilona, в данном случае Вы синтезировали 2 классификации.:) Вот думаю, что в Москве с 3500 - это средний класс, который не может себе позволить квартиру (может и ошибаюсь). А в других городах - из этих средств можно пооткладывать и набрать на жильё. Если бы у меня было каждый месяц $3500 я бы набрал на жильё (квартиру).:cool: И Лучник бы смело взял ипотеку или кредит на квартиру.:)

osmos 14.05.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 243985)
Если бы у меня было каждый месяц $3500 я бы набрал на жильё (квартиру)

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 243985)
И Лучник бы смело взял ипотеку или кредит на квартиру

потому что не Москва...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 243969)
На самом деле - я смотрю в свое, даже ближайшее будущее с большим пессимизмом

а мы смотрим на ваше будущее с оптимизмом. Чья возьмет?

Я придерживаюсь 1 убеждения: глава семьи ОБЯЗАН
обеспечить свою семью и не ОБЯЗАН быть небедным!

Team_Leader 14.05.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 243984)
Сообщение от Ilona
3500у.е. - это всего 100.000р.
хм... Даже я не решаюсь говорить дома про сто тысяч, что это "всего 100 000".... ну только в редких случаях...

Илона права - это очень скромный доход....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 243989)
а мы смотрим на ваше будущее с оптимизмом. Чья возьмет?

Я придерживаюсь принципа во избежании ситуации "Истерия дня сегодняшнего - следствие эйфории дня вчерашнего": во всем исходить из пессимистических оценок и ожиданий. Так психологически проще.
.....
Сегодня узнал, что коллега по прошлой работе вышла замуж.... Ну да, я конечно за нее рад.... но..... :( - с чего бы я это так расстроился.... (женатый человек и отец семейства)

Hogfather 14.05.2012 18:39

Гм.. Что-то это становится однообразным. Вторая тема на одну и ту же тему, да ещё и открытый опрос. Предыдущая хоть во флейме была, где ей и место.

badalek, "Я давно за вами наблюдаю, и если вы не наш человек, то лучше пойдите и скажите об этом органам сами"(с) Пытаетесь за полгода 2000 сообщений сделать?

Теперь ответ на вопрос: я себя не классифицирую, мне некогда такой ерундой заниматься. А вы для начала определитесь, когда про сто тыщ рассуждаете, что рассматриваем: доход домохозяйства, доход на человека в семье или доход главы семьи. Справочно: средний размер домохозяйства в России 2.7 чел. [1].

Лучник 14.05.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
Вторая тема на одну и ту же тему,

не совсем на ту же. Социальная стратификация не сводится к доходу.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 243994)
Сегодня узнал, что коллега по прошлой работе вышла замуж.... Ну да, я конечно за нее рад.... но..... - с чего бы я это так расстроился.... (женатый человек и отец семейства)

а в самом деле?

Домохозяйка 14.05.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 243994)
во всем исходить из пессимистических оценок и ожиданий.

А как же тезис о материальности мысли ?

Лучник 14.05.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244016)
А как же тезис о материальности мысли ?

Как говорит мой знакомый родновер: "пессимизм - это легкий анти-сглаз".

kravets 14.05.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 244013)
а в самом деле?

Гм... Я его понимаю (дальше о (не)моногамности и всем прочем)...

badalek 14.05.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
Гм.. Что-то это становится однообразным. Вторая тема на одну и ту же тему, да ещё и открытый опрос. Предыдущая хоть во флейме была, где ей и место.

Hogfather, пересечение есть, но не совпадение, так что это Вы зря. Мне просто интересны конструктивные ответы, поэтому пишу не во флейме.



Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
badalek, "Я давно за вами наблюдаю, и если вы не наш человек, то лучше пойдите и скажите об этом органам сами"(с)

Не понял, о чём Вы? Я тоже за вами давно наблюдаю, у всех свои такаканы, но я стараюсь о них писать либо в личку либо никак. Хотя как-то с techni я сорвался...


Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
Пытаетесь за полгода 2000 сообщений сделать?

Могу вообще раз в недельку заглядывать, только скажите. Или Вы лимитируете некоторые пределы общения? Или может быть видите много флуда с моей стороны в нефлеймовских темах? Как-то кто-то даже специальную страничку создал для того чтобы обвинить меня в статпандинге (набивании сообщений для повышения статуса): напрямую не смог почему-то (или в личку). Хорошо, больше не буду создавать тем.


Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
Теперь ответ на вопрос: я себя не классифицирую, мне некогда такой ерундой заниматься.

Тем не менее, обязательно к какой-либо классификации относитесь.


Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
А вы для начала определитесь, когда про сто тыщ рассуждаете, что рассматриваем: доход домохозяйства, доход на человека в семье или доход главы семьи.

Я когда говорил - рассматривал доход семьи.

Ilona 14.05.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 243983)
Это мне вопрос?

Вообще да, но сейчас я подумала, что даже для интернета он несколько личный. Так что можете смело его проигнорировать!
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 243984)
Даже я

А почему "даже вы", у вас какая-то особая ситуация?
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 244005)
А вы для начала определитесь, когда про сто тыщ рассуждаете, что рассматриваем: доход домохозяйства, доход на человека в семье или доход главы семьи.

Не знаю кто как, а имела в виду среднюю месячную сумму, которая приходится на семейную тумбочку, где деньги лежат.
100.000р на человека в семье для людей выросших не в роскоши - это богатство.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»