Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Поругаться с заведующим аспирантурой без последствий. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14202)

Сержик 25.03.2016 18:18

Поругаться с заведующим аспирантурой без последствий.
 
Добрый вечер.

Ситуация: зав. аспирантурой одного из вузов - самодовольный напыщенный тип, плохо выполняющий обещанную работу. В этом вузе у меня может быть предзащита и защита. Есть вероятность, что я выскажу этому типу при очередном визите все, что думаю о нем и эффективности его работы. Могут ли быть последствия для защиты? Обязательно ли присутствует зав. аспирантуры на защитах?

Обучение окончилось в прошлом году, я не являюсь более аспирантом какого-либо вуза.

докторенок 25.03.2016 18:35

Сержик, а зачем? Зав аспирантурой - это очень часто напыщенные неудачники, которые сами не смогли защитится, в вузе, где я работаю была одно время именно такая дама. Любой выход на защиту у нее вызывал приступ ненависти. Но от зав аспирантурой в жизни мало что зависит. Не тратьте время, илы и нервы на пустоту. Но могу сказать, что зав аспирантурой не входит в ДС и не присутствует на защитах.

Vica3 25.03.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Сержик (Сообщение 578174)
Есть вероятность, что я выскажу этому типу при очередном визите все, что думаю о нем и эффективности его работы.

угу... правду говорить легко и приятно. Только потом можно забыть о получении корочек... процентов на 90%

Димитриадис 25.03.2016 18:49

Сержик, не стоит. Лучше потом на защите, когда все зададут вопрос про наличие в презентации кота, скажите, что это он вам посоветовал.

Сержик 25.03.2016 18:52

Димитриадис, вы мне этого кота уже раз 3-й напоминаете. Мой Бусик переживет мою защиту, гарантирую. )

kravets 25.03.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Сержик (Сообщение 578182)
Мой Бусик переживет мою защиту, гарантирую.

Вы, главное, не отстаньте от него...

yegorov-p 25.03.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Сержик (Сообщение 578174)
Добрый вечер.

Ситуация: зав. аспирантурой одного из вузов - самодовольный напыщенный тип, плохо выполняющий обещанную работу. В этом вузе у меня может быть предзащита и защита. Есть вероятность, что я выскажу этому типу при очередном визите все, что думаю о нем и эффективности его работы. Могут ли быть последствия для защиты? Обязательно ли присутствует зав. аспирантуры на защитах?

Обучение окончилось в прошлом году, я не являюсь более аспирантом какого-либо вуза.

Если Ваша конечная цель - получение корочки кандидата наук, то не нужно никому ничего рассказывать. Если Ваша конечная цель - несение ПРАВДЫ, то рассказывайте, конечно

Димитриадис 25.03.2016 18:55

Сержик, если серьезно - пока диплом кандидата наук не у вас в руках, не надо ссориться с теми, кто сильней вас. Сделаете глупость - они в состоянии сделать вашу жизнь невыносимой, а то и испортить защиту. Оно вам надо? Станете доктором или зав.аспирантурой - тогда и отрывайтесь на здоровье.

А котики - это всегда хорошо :)

Annik 25.03.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Сержик (Сообщение 578174)
Есть вероятность, что я выскажу этому типу при очередном визите все, что думаю о нем и эффективности его работы. Могут ли быть последствия для защиты? Обязательно ли присутствует зав. аспирантуры на защитах?.

Зав на защитах не присутствует. Если он одновременно не член ученого совета, конечно:)
Но жизнь попортить всё равно может. Если Вы уже не аспирант и в течение года после окончания аспирантуры не защититесь, Вам придется как-то прикрепляться для защиты, вот тут-то зав. аспирантурой и может как-нибудь подгадить.
Вообще лучше не ссориться ни с кем до защиты. Тем более, что Ваше мнение в данном случае ничего не изменит.

mike178 25.03.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от Annik (Сообщение 578230)
Вообще лучше не ссориться ни с кем до защиты. Тем более, что Ваше мнение в данном случае ничего не изменит.

Вот именно. Да и после защиты нет смысла ссориться. Хама не исправить.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»