Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

Скив 29.03.2014 09:58

Варианты для сайта и остальное
 
Хотел бы уточнить: каков статус того файла, который выкладывается на сайт как "диссертация, принятая к рассмотрению"?
То есть: если в ходе экспертизы выявятся технические ошибки, которые будут исправлены в диссертации и авторефрате перед их распечаткой - кто-то расхождения заметит?

Ляпы вроде оформления некоторых элементов списка лит-ры не по ГОСТу или апичадкы в тексте диссертации, разумеется, никто отслеживать не будет.
А если например в электронной версии диссертации объем авторских публикаций неправильно посчитан, или есть разночтения в данных, а потом в автореферате и переплетенной диссертации все приведено в соответствие - чем грозит расхождение с первоначальным текстом, размещенном на сайте вуза?

mlev 30.03.2014 08:26

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 433670)
Хотел бы уточнить: каков статус того файла, который выкладывается на сайт как "диссертация, принятая к рассмотрению"?

Диссертация принимается к рассмотрению, когда вы написали заявление в совет и принесли секретарю совета установленное количество переплетенных экземпляров и один непереплетенный. Все. Как вы полагаете вносить изменения в текст, который уже отдан секретарю и переплетен?
Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 433670)
То есть: если в ходе экспертизы выявятся технические ошибки

В ходе экспертизы не выявляются ошибки, экспертиза отвечает на вопрос - годится ли данная диссертация к защите в данном совете - да или нет. Если да, значит и так сойдет))) если нет - вам все вернут и будете переделывать....(((

Ольга У 01.04.2014 16:39

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Диссертацию вывесили на сайт, за 2 месяца до защиты, как положено. К сожалению, обнаружила пару опечаток((( как можно решить проблему?(((

Colani 01.04.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от Ольга У (Сообщение 434709)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Диссертацию вывесили на сайт, за 2 месяца до защиты, как положено. К сожалению, обнаружила пару опечаток((( как можно решить проблему?(((

думаете диссертацию кроме вас кто-то читать будет?

Ольга У 01.04.2014 17:11

Colani, надеюсь, нет))) Просто обидно такие мелочи было пропустить, глупые опечатки. А для чего вообще ввели это нововведение с вывешиванием диссертаций и как долго они будут висеть на сайте???

Colani 02.04.2014 09:22

Ольга У, висеть должна до бесконечности, как я понимаю. Но я, честно говоря, не видел сайтов которые бы проработали столь долго. А уж вузовские сайты вообще каждый год меняют.

Assonia 18.04.2014 13:56

Читаю об ошибках в автореферате и понимаю, что у меня, конечно, не самый плохой вариант. На второй странице (оборотная сторона обложки) безо всяких пробелов одним словом выпалено "Сдиссертациейможноознако итьсявнаучнойбиблиотекеи ени" (к счастью здесь строка делится и есть хоть какая-то передышка), но на второй строке всё продолжается... Косяк мой - возник непонятно как (очевидно, при переносе в другую версию Ворда). Ошибка, конечно, в глаза не очень бросается, но она настолько несолидна, что... что портит все впечатление. Перепечатывать все 100 обложек?

Да ещё и цвет обложки сделали не светло-зеленый, а термоядерно-желтый "А что, хороший контраст!")... А ведь я переживала, что, открыв экземпляр, первое, что увидела - фразу "Во второй главе" идет без отступа от начала строки... А тут вот так. Не стать мне перфекционистом, а то ведь ради экономии были мысли о самиздате, а теперь на перепечатку просто невозможно тратиться...
Или только обложки самой перепечатать? Завтра везти в другой город в Совет (сдать переплетеный вариант диссертации и экземпляры АР для членов Совета).
И ещё вопрос немного не в тему - авторефераты нужно везти подписанными?

thurston87 29.04.2014 10:50

Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?

Colani 29.04.2014 11:42

такой вопрос. Прочитал на одном сайте, что кол-во страниц в автореферате должно на 4 делиться, чтобы не было пустых страниц. У меня на 4 не делится. Значит будут 2 пустые страницы. Решил что лучше распечатать без пустых страниц и изменил поля. Может ли кол-во страниц на сайте вак отличаться от кол-ва страниц в печатном варианте при полном совпадении содержания. Все таки электронный текст и верстка в типографии не одно и тоже?

kravets 29.04.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 441648)
такой вопрос. Прочитал на одном сайте, что кол-во страниц в автореферате должно на 4 делиться, чтобы не было пустых страниц. У меня на 4 не делится. Значит будут 2 пустые страницы. Решил что лучше распечатать без пустых страниц и изменил поля. Может ли кол-во страниц на сайте вак отличаться от кол-ва страниц в печатном варианте при полном совпадении содержания. Все таки электронный текст и верстка в типографии не одно и тоже?

Может

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от thurston87 (Сообщение 441595)
Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?

Исправить в экземплярах для оппонента, совета и отправляемых в составе аттестационного дела.

Кстати, попробуйте заменить на сайте - у меня такое впечатление, что там у них месяц...

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Сообщение от thurston87 (Сообщение 441595)
Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Автореферат написан, распечатан, но еще не разослан, висит на сайте ВАК, дата защиты назначена и осталось меньше двух месяцев. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента, что делать, как быть?

Исправить в экземплярах для оппонента, совета и отправляемых в составе аттестационного дела.

Кстати, попробуйте заменить на сайте - у меня такое впечатление, что там у них месяц...

Colani 11.05.2014 15:11

Ответьте знающие спецы.
Есть автореферат на сайте ВАК.
На сайте у автореферата шрифт-12 с одинарным интервалом. На экране более менее нормально все выглядит, но на печати будет ничего не видно.
Я думаю, что лучше распечатать с увеличенным шрифтом и интервалом, но тогда страниц на 10 прибавиться, а я не знаю допускается ли такое? Или распечатать с сайта ВАК? Но я думаю членам совета может не понравиться, что ничего не видно, да и рассылку с таким шрифтом тоже как-то не очень делать.
И еще название в кавычках, а это как я понимаю ошибка. Можно без них напечатать?

Lexander 11.05.2014 15:47

Colani, у меня АР делался сразу как брошюра А5, шрифт-10 с одинарным интервалом и всё видно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от thurston87 (Сообщение 441595)
Автореферат висит на сайте ВАК. И тут выясняется что допущена ошибка в отчестве оппонента.

Плохая работа ученого секретаря диссовета. У меня лично ученый секретарь диссовета хоть и не идеальная, но досконально проверила страницу 2 автореферата, нашла косяки (кстати, я тоже ошибся в отчестве оппонента). Потом ещё проверили в отделе ученого секретаря вуза, там нашли косяки. Я всё это исправил. И только потом - "в печать" и вывешивание на сайте. Тоже касается других аналогичных постов. Раз ошибка вкралась, пути её исправления - надо согласовывать с учёным секретерём, инициатива бывает наказуема.

Colani 11.05.2014 18:49

Lexander, это так, если как брошюру делать. Но если печатать с а4, то 12 шрифт станет 8,5, а 14 как раз становиться 10.

fidelity_2004 28.06.2014 09:43

У меня просто трындец... Не знаю что делать. Мой НР. доцент, профессор кафедры.
Я его по всем документам провела как доцента, а прямо на обложке диссера он у меня профессор. Диссер висит на сайте, принят в совет.
Я в истерике.

докторенок 28.06.2014 11:03

fidelity_2004, успокойтесь, конечно это не айс, но не катострофа, это не повод аннулировать в ВАКе Вашу защиту.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»