Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сроки утверждения диссертации в МОН РФ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10352)

fazotron 16.10.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 281860)
А именно такую модель предлагается внедрять в науке. Тогда как достойной должна быть уже сама базовая зарплата.

Вань, да кто же из ППС против?
А ведь формируется (ты правильно сказал) другой подход. Если ты что то полезное делаешь, значит это будут покупать . А если не покупают, значит ты ничего не стоишь и незачем тебе платить. Словом, сами должны зарабатывать.
Офтопик уже :)

mvz95 17.10.2012 04:04

Бегать и выбивать договора - это прекрасно. Но, по-моему, сейчас происходит резкое забюрокрачивание контрактов с гос. учреждениями. Мы, например, уже 7 месяцев из-за бюрократических препонов не можем заключить договор с ВНИИЭФ - хотя в прошлом году проблем не было. А все-таки ближе к теме - есть информация, вывесят ли приказы на этой неделе, или как прошлая, будет пустой:)

Alarmod 17.10.2012 07:52

Да, что-то не видно вообще никаких приказов. Дипломы по августовским приказам интересно когда дадут.

Скрытый текст
Тут хитрость в том, что параллельно работы нужно вести по нескольким проектам. Пока по одному уже идут $, выполнение работ по второму финансируется за счет первого.

ptrvc 17.10.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 281868)
...
Если ты что то полезное делаешь, значит это будут покупать . А если не покупают, значит ты ничего не стоишь и незачем тебе платить.
...

Ну прямо протестантская этика :smirk:

Если по теме. Я свой диплом раньше февраля и не рассчитываю получить. Защита была в прошлом году. Только мне теперь уже без разницы --- все равно штатные расписания только в июле утверждают, а должность доцента без диплома (открытки не считаются) теперь ректор ни в какую не дает.

ohiosun 17.10.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от Alarmod (Сообщение 281878)
Да, что-то не видно вообще никаких приказов. Дипломы по августовским приказам интересно когда дадут.

А также и по приказам за конец мая.

trt 17.10.2012 09:40

А как часто они ТАМ вообще рассматривают дела/утверждают приказы?

Voliant 17.10.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от trt (Сообщение 281893)
А как часто они ТАМ вообще рассматривают дела/утверждают приказы?

ЭС собираются раз в две недели, остальное - бюрократия ВАК на пути к подписанию приказа

trt 17.10.2012 13:16

Voliant,
а после заседания ЭС теоретически можно узнать об их решении? Допустим, по номеру дела?
Или, если я правильно поняла, возможна ситуация, когда дело ЭС рассмотрел условно в сентябре, а приказ подписан в ноябре?

Alarmod 17.10.2012 13:53

Так и есть. Проходит зачастую пара месяцев.

Voliant 17.10.2012 14:15

trt, к сожалению я не в курсе как движется дело после ЭС (о механизме работы самого ЭС мне рассказывал заведующий нашей кафедры, входящий в один совет, но к сожалению не по моей специальности).
Исходя из того, что слышал и читал на форуме, после прохода совета дело может долго еще до подписи приказа идти. Главное, чтобы в пути не затерялось или застопорилось где-нибудь (тут уже зависит от кармы конкретной натуры человека, мне так скзать немного не повезло).


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»