Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Украина (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Поиск перечня иностранных изданий для публикации по новым украинским требованиям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11466)

Оппонент 13.02.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Лёля Королёва (Сообщение 424132)
Только мне кажется, что это не совсем то, что нужно?

А мне кажется, что это совсем не то, что нужно :)

Лёля Королёва 13.02.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Оппонент (Сообщение 424216)
А мне кажется, что это совсем не то, что нужно :)

:D
Спасибо, 0647, Оппонент,
Посоветовала-порекомендовала коллега, ну, и ее НР (мы на одной кафедре).
Защищаемся в разных советах; ДС, в котором буду защищаться я, по поводу зарубежных публикаций хранит таинственное молчание:), вот и приходиться действовать на свой страх и риск, а опыта публикаций в зарубежных изданиях нет.
Еще раз спасибо, sapienti sat.

Оппонент 13.02.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Лёля Королёва (Сообщение 424224)
ДС, в котором буду защищаться я, по поводу зарубежных публикаций хранит таинственное молчание

Сейчас многие ДС в Украине хранят это молчание после известных новаций от МОН. Поэтому нужно просто стараться поднимать планку повыше. Например, публиковаться в ВАК изданиях России, желательно с печатным вариантом. Однако странно, что уч. секретарь ДС ничего конкретного не может сказать.

kravets 13.02.2014 23:53

Сходите сюда: www.sbook.us

Плюсы и минусы:
- не в базах, ибо совсем молоды
- ограниченная тематика - экономика, педагогика, IT и управление
- только на английском
+ зарубежнее некуда
+ несмертельная цена

Лёля Королёва 14.02.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от Оппонент (Сообщение 424230)
Сейчас многие ДС в Украине хранят это молчание после известных новаций от МОН. Поэтому нужно просто стараться поднимать планку повыше. Например, публиковаться в ВАК изданиях России, желательно с печатным вариантом. Однако странно, что уч. секретарь ДС ничего конкретного не может сказать.

У ученого секретаря ДС, в котором я буду защищаться, ухудшение состояния здоровья, без перспектив улучшения. Новый человек (я не знаю, бывают ли в.о.ученого секретаря (?), еще, как мне кажется, не уловил всей специфики, но я задавала вопрос о публикациях в зарубежных изданиях нескольким членам ДС, поэтому можно говорить о таинственном молчании ДС;).
А что касается планки повыше... В данной теме МЮрий писал: "зачем переплачивать?" Но дело даже не в затратах, а в сроках опубликования, которые, насколько мне известно, несколько длинее, нежели у не-ВАКовских изданий.
Поэтому будем искать оптимальное соотношение презентабельности-сроков-цены:smirk: Пожелайте мне удачи:facepalm:

Добавлено через 3 минуты
Kravets, спасибо,
направление - исторические науки:)

МЮрий 14.02.2014 01:39

Лёля Королёва, у меня по мимо моего журнала, есть ВАК, Scopus, обычные Канада и Италия. Любой каприз если бюджет устроит.

Лёля Королёва 14.02.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 424396)
Любой каприз если бюджет устроит.

:D
Я бы проконсультировалась по поводу выбора издания для публикации с учетом темы исследования.
Можно, я загляну к Вам в ЛС?
Спасибо.

МЮрий 14.02.2014 01:51

Лёля Королёва, канэчно можно! Но пишите лучше на мейл.

Оппонент 14.02.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Лёля Королёва (Сообщение 424391)
еще, как мне кажется, не уловил всей специфики, но я задавала вопрос о публикациях в зарубежных изданиях нескольким членам ДС, поэтому можно говорить о таинственном молчании ДС

Никто не хочет брать на себя персональную ответственность (в смысле трактовки приказа МОН);)

Лёля Королёва 16.02.2014 00:56

Цілком згодна!;)


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»