Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как вы находили стойкость в себе при защите (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14992)

Niara 08.02.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от KGB_FSB_Kurator (Сообщение 669818)
В отношеии девушек это тоже работает. Нефиг вечно страдать. С одной не срослось - нало срочно искать другую и реализовать с ней все, что планировалось и даже лучше. Чтоб она и вся ее семейка скривились от зависти.

"Высокие, высокие отношения!" (С) XD

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 669873)
Угу. Есть у меня реальный знакомый. Пока писал диссертацию "был не готов". Сейчас "по-прежнему не готов". К.э.н., 40 лет.

Именно. Я вообще не представляю, чем именно диссертация может помешать свадьбе. Или наоборот. Когда человек работает и независим в финансовом плане, это просто отмазка.

Лучник 08.02.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 669893)
тут он более злее

Очепятки похожие.
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 669898)
сознание у тимачки стало спутаннее и мысль совсем нечеткая.

По-моему, все чётко: деньги нужно зарабатывать.

Хотя, я сегодня приехал в родные пенаты, и подумал: если лета на байдарке не будет, таки и жить зачем? А на денежной работе, наверно, отпуская в целое лето не бывает.
Не, останусь, пожалуй, профессором. Не пойду в ассенизаторы.

kravets 08.02.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 669922)
А на денежной работе, наверно, отпуская в целое лето не бывает.

Однозначно. Более того, подруга на денежной работе получает максимум две недели сплошь, дважды в год.

4gost 08.02.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 669923)
получает максимум две недели сплошь, дважды в год.

у тима, емнип, так же

Maksimus 08.02.2018 21:03

4gost, и у меня так: 2 нед сплошняком, остальное - по дням.

avz 09.02.2018 06:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 669922)
если лета на байдарке не будет, таки и жить зачем?

Хорошая формулировка. Почти, как у меня.
Сколько-то лет назад я понял, что достижения на работе, это хорошо, приятно и даже иногда скудно оплачиваемо, но все же я живу для отпуска.

Рената 09.02.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 669922)
А на денежной работе, наверно, отпуская в целое лето не бывает.

У меня четвертый год подряд отпуск "на денежной работе" в принципе две недели. В год. В этом году была одна неделя. И такие же мысли, что может уже хватит?

Старший докторенок 09.02.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 669922)

Хотя, я сегодня приехал в родные пенаты, и подумал: если лета на байдарке не будет, таки и жить зачем? А на денежной работе, наверно, отпуская в целое лето не бывает.
Не, останусь, пожалуй, профессором. Не пойду в ассенизаторы.

И не только отпуска летом, но и еще рабочий день с 9 до 18. И монотонная работа. За что ценю я преподавательскую работу: подвижный график - один день до вечера, другой - занятия могут заканчиваться в 11.05. У меня кроме лета есть и еще прекрасные моменты - научные поездки в архивы и на конференции. Это очень украшает жизнь.

nauczyciel 09.02.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 669923)
максимум две недели сплошь, дважды в год

И у меня так же. Причём в весьма неудачное время - в начале декабря и в конце марта. Когда производственная загрузка падает.

Дмитрий В. 09.02.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 669946)
И не только отпуска летом, но и еще рабочий день с 9 до 18. И монотонная работа.

Не соглашусь - не-преподавательская и не-научно-исследовательская, но при этом денежная работа - не обязательно от звонка с 9 до 18 и не обязательно монотонная и скучная.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»