Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Российская книжная палата - всего 1 реферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12357)

NikolaMR 18.12.2013 23:26

Российская книжная палата - всего 1 реферат
 
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, свое мнение по следующему вопросу:

В списке рассылки и по закону необходимо отправлять в российскую книжную палату 9 экземпляров авторефератов.

По ошибке был отправлен всего 1 экземпляр.

Понял ошибку уже после того, как защитился. Документы в ВАК еще не поданы.

Как быть?

Отправить по почте в указанное учреждение 9 авторефератов с датой отправки, соответствующей дате рассылки автореферата, т.е. задним числом?

Приехать в учреждение, объяснить ситуацию и передать 8 авторефератов?

Может быть, не предпринимать вообще никаких действий?

Спасибо за любую помощь и советы!

kravets 19.12.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от NikolaMR (Сообщение 412204)
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, свое мнение по следующему вопросу:

В списке рассылки и по закону необходимо отправлять в российскую книжную палату 9 экземпляров авторефератов.

По ошибке был отправлен всего 1 экземпляр.

Понял ошибку уже после того, как защитился. Документы в ВАК еще не поданы.

Как быть?

Отправить по почте в указанное учреждение 9 авторефератов с датой отправки, соответствующей дате рассылки автореферата, т.е. задним числом?

Приехать в учреждение, объяснить ситуацию и передать 8 авторефератов?

Может быть, не предпринимать вообще никаких действий?

Спасибо за любую помощь и советы!

Не предпринимать.

Лучник 19.12.2013 00:42

Ликвидировали книжную палату буквально на днях. Им теперь не до авторефератов, я думаю.

Степан Капуста 31.12.2013 08:47

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 412214)
Ликвидировали книжную палату буквально на днях. Им теперь не до авторефератов, я думаю.

Вот интеренсно: а НПА от ВАКа, регламентирующие отправку энного количества АРД в КП, тоже подправили? Или теперь нужно их посылать «в никуда»?

Aspirant_Cat 31.12.2013 08:54

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 414657)
Или теперь нужно их посылать «в никуда»?

На деревню дедушке :D

Lazialle 31.12.2013 10:13

-Можно успокоится и просто забить. Смело.
Дело в том, что организации, которым по положению необходимо отправлять документы: РГБ, ВАК, Цитис и др., между собой вообще никак не связаны. Главное - отправить всё как положено в ВАК, остальное вообще ерунда.
Один мой знакомый защищался в (другом правда ВУЗе) у весьма прожжённого руководителя, так тот вообще ему сказал ничего не отсылать ни в какой ЦИТИС, и тем более, ничего там не платить. В РГБ только из уважения разрешил отослать. На рассылку обязательных экземпляров автореферата они тоже вообще забили, сосредоточившись на адресной точечной отправке своего шедевра.
Со смехом себя вспоминаю, как в экземпляре диссера для РГБ забыл расписаться на первой странице и, словно Остап Бендер, просил вернуть посылку назад. Снимали чуть ли не с поезда, чтобы я лишь расписался и тут же отправил новую (с новыми расходами). :)
В общем все мы в страхе делаем строго так, как написано в положении, однако практическую ценность имеют лишь документы для ВАК и то, ошибка в них не всегда фатальна. У меня были спорные моменты, например, переименование ВУЗа оппонента и его кафедры, но ничего - всё прошло удачно.

Степан Капуста 31.12.2013 12:57

Lazialle, очень стремно. Потом найдутся недоброжелатели, раскопают, что Вы в цитрус-срутус не отправили, и попросят ВАК лишить степени по формальным признакам.

Lazialle 31.12.2013 17:18

-Степан Капуста, с НГ, Вы, видимо, намного раньше отмечать начали: я же чётко написал, что речь идёт не обо мне. Я же говорю, что сам, напротив, страшился каждой мелочной формальности, даже уже отправленную корреспонденцию снимал с поезда из-за такой фигни, что не расписался на титульном листе.
Знакомого, кстати, тоже утвердили без всяких вопросов. ;)

Степан Капуста 31.12.2013 17:54

Lazialle, дык это не принципиально — лично Вы так делали или не Вы. Все равно очень сильная подстава для того, кто это сделал.

P.S. С Новым годом! Я еще трезвый, у нас до НГ еще шесть часов с минутами.

Старший докторенок 31.12.2013 19:07

NikolaMR, нет конечно можно просто дослать в книжную палату, но это с тем, что бы потом Ваш автореферат был везде, где надо, а так тут правильно все написали, что все эти организации не связаны, на если КП вообще ликвидировали, то тогда не знаю, но думаю, что все посылки, которые в пути они получат.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»