Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Игра в одни ворота (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12770)

Артём 29.04.2014 20:31

Игра в одни ворота
 
До чего же мне надоело уже играть с Россией "в одни ворота". Мне кажется, ученые в России зажрались до невозможности. Господа, вы уже даже пальцем пошевелить не хотите:
1. За время моей работы в США у моего шефа открывалось несколько позиций аспирантов и постдоков. Он хотел в приоритетном порядке заполучить кого-нибудь из России. Ни один не захотел поехать на предлагаемые шоколадные условия.
2. Во время моей поездки в Принстон, один из профессоров с мировым именем выразил желание поработать с научной группой в России. Я сразу же поднимаю все свои старые российские знакомства и что получаю в ответ? Абсолютно никакого энтузиазма. Парадокс - мне пришлось убежать российских ученых из провинциального российского института, чтобы они хотя бы задумались над этим. Представляете - я в один провинциальный НИИ приношу на бюдечке с голубой каемочкой прямого коллаборатора из Принстона, а они - "мы подумаем". На мой взгляд люди должны были бы зубами вцепиться в такую возможность.
3. Местный языковый центр со специализацией в accent therapy ищет коллаборатора из России. Директор попросил меня дать какие-нибудь рекомендации. Я опять в темпе пишу в свою alma mater. Результат - "нам не надо".

Господа, что с вами такое? Фактически, я предлагаю людям готовые заинтересованные контакты международного класса, которые могут вылиться в миллионные гранты, зарубежные стажировки и т.д., а мне в ответ - "мы подумаем". У вас с головой все в порядке?

Димитриадис 29.04.2014 20:38

Народ! Медведев! Путин! Вместе - победим!!!

Martusya 29.04.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 441817)
Он хотел в приоритетном порядке заполучить кого-нибудь из России.
один из профессоров с мировым именем выразил желание поработать с научной группой в России.

зачем им это?

Артём 29.04.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 441822)
зачем им это?

Наверное, потому что с представителями собственное расы работать удобнее, чем с индусами и китайцами + они сами когда-то жили в России.

Martusya 29.04.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 441824)
Наверное, потому что с представителями собственное расы работать удобнее, чем с индусами и китайцами + они сами когда-то жили в России.

почему удобнее?
если жили в России, то почему не обросли связями и пытаются искать людей через вас?

Артём 29.04.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 441825)
почему удобнее?
если жили в России, то почему не обросли связями и пытаются искать людей через вас?

Просто я оказался под рукой.

Martusya 29.04.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 441826)
Просто я оказался под рукой.

это похвально
но странно
так почему с китайцами неудобно?

IRA2001 29.04.2014 20:54

Артём, перестаньте оправдываться.
Вы правы - основная масса только жалуются, а когда до дела доходит, то ситуация резко меняется на "нам и здесь неплохо".

Артём 29.04.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 441827)
это похвально
но странно
так почему с китайцами неудобно?

Неужели вы не знаете, что все стараются тянуть своих - китаец всегда предпочтет китайца, а индус индуса. Я, например, тоже в первую очередь обращаю внимание на русские фамилии.
Вопрос не в этом. Я хочу понять, почему российские ученый в глубинке не заинтересованны в сотрудничестве со специалистами международного класса?

Martusya 29.04.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 441829)
Неужели вы не знаете, что все стараются тянуть своих - китаец всегда предпочтет китайца, а индус индуса. Я, например, тоже в первую очередь обращаю внимание на русские фамилии.

так при чем тут русские фамилии, если профессоры американцы?
ну да ладно

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 441829)
Вопрос не в этом. Я хочу понять, почему российские ученый в глубинке не заинтересованны в сотрудничестве со специалистами международного класса?

потому что глубинка слишком глубокая
предложите в ВГУ (Воронеж, если чо). глубинка. но не откажутся


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»