Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дискредитация? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13928)

Twuk 18.03.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 643005)
чему завидовать? Наличию женских репродуктивных органов? Спасибо, но я считаю МПХ приятнее, красивее и вообще им вполне доволен.

Just Another One, не удержался, прошу прощения. :cool: Но вот это давно стало понятно :D

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 642991)
Я никогда не ставил. Временно нетрудоспособна - бери академ. Есть студенты, которые честно учили, и уравнивать с ними беременную просто потому что беременная я не буду никогда. Невелика заслуга.

Сурово, может оно и правильно при категоричном подходе, но в целом так не считаю. Ситуации разные жизненные бывают, почему академ не берут сиё не ведомо. Назначение женщины быть мамой в первую очередь и если из-за стресса на зачете/экзамене у тётеньки в положении что-нить пойдет не так или просто отправлять ходить на пересдачи на больших сроках Ну её, пусть спокойно донашивает и рожает. Ладно бы много беременных приходило, так их единицы.

Самый запоминающийся случай был несколько лет назад, заочница пришла на зачет при явно последних сроках беременности, через два дня встречался с этим же потоком, но даму эту увезли рожать.

Just Another One 18.03.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 643054)
не удержался

Не удержусь алаверды. Неужто вы хотели бы вместо МПХ отрастить себе что-нибудь другое?

Ваша позиция понятна, но это фальсификация успеваемости, а следовательно и документа об образовании в части перечня освоенных дисциплин, короче говоря, должностное преступление. Так что мораль у вас какая-то сомнительная.

Twuk 18.03.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 643055)
Ваша позиция понятна, но это фальсификация успеваемости, а следовательно и документа об образовании в части перечня освоенных дисциплин, короче говоря, должностное преступление. Так что мораль у вас какая-то сомнительная.

Ой всё :cool: Придется взвалить на себя сей груз сомнительных гибких моральных принципов и "должностных преступлений" (с).

avz 18.03.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 642988)
На заметных сроках ставлю без разговоров.

Аналогично.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 643055)
это фальсификация успеваемости

Вы совершенно правы.
МПХ с ней, с успеваемостью - пусть будет мамой.

Just Another One 18.03.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 643060)
МПХ с ней, с успеваемостью - пусть будет мамой.

Лукавство. Если МПХ с успеваемостью, то пусть отчисляется и рожает. А то и рыбку съесть, и на МПХ сесть...

4gost 18.03.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 643055)
но это фальсификация успеваемости

после введения подушевого финансирования ВУЗов вся система образования стала фальсификацией - де-факто все равно зачеты ставят всем, чтобы у избы не падал контингент.
И на этом фоне зачеты автоматом беременным дамам - капля в море

Just Another One 18.03.2017 12:11

4gost, это очень порочная аргументация: если все кругом воруют, насилуют и убивают, то и нам можно.

avz 18.03.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 643068)
все равно зачеты ставят всем, чтобы у избы не падал контингент.

Мы не ставим.
Нас ругают, правда, а на фоне заявлений министра о неправильном расходовании бюджетных средств могут начать ругать сильно. Во всяком случае, от высокого начальника я давно слышал, что если кафедра много отчисляет, значит, она зря потребляет бюджетные деньги.

Maksimus 18.03.2017 14:43

Джаст, безусловно, прав - оценки должны ставиться за знания, а не за факт беременности, инвалидности, спортивных и общественных достижений и т.д.
Беременна? С определенного срока принудительно всех в академ. И никакого стресса не будет, если это заранее и официально регламентировано.

прохожий 18.03.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 643121)
Беременна? С определенного срока принудительно всех в академ.

правильно ... и ещё налог взять ...


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»