Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Подтверждение публикации в отсутствие бумажного экземпляра (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7069)

Толич 07.04.2011 14:07

Подтверждение публикации в отсутствие бумажного экземпляра
 
Коллеги!
Вот такая ситуация: статью Толича приняли в журнал из священного перечня ВАК (вестник вуза за Уралом, в центральной России, далеко от Сибири), что радует, бесплатно. Но авторские экземпляры в бумажной форме редакция не рассылает и даже не продает (ну ясно, что в редакции никто с этим заморачиваться не будет). Вопрос: как мне обосновывать, что у меня есть статья в данном журнале, если мне пришлют pdf-ку номера, кроме того, эта pdf-ка выкладывается на сайте вуза и в РИНЦ? Журнал не электронный, но выкладывает свои выпуски на сайт.
Буду благодарен за опыт и советы.

Ink 07.04.2011 14:49

Толич, да. Или скажите название/номер и т.д. форумчане посмотрят в местных библиотеках, например, у нас хвалились, что выписывают 3/4 списка ВАК.

Толич 07.04.2011 14:53

Разговаривал сегодня с УС диссовета на нашем факультете (мы с ним на одной кафедре работаем) - он тоже сказал, что pdf-ки и распечатки с нее вполне достаточно, в крайнем случае, если кого мучают подозрения - посмотрят на сайте.
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 132225)
Или скажите название/номер и т.д.

Пока не вижу номер журнала - говорить не буду, чтобы не сглазить :smirk:

Jacky 07.04.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 132225)
форумчане посмотрят в местных библиотеках

А смысл в данном случае смотреть в библиотеках? Выкрасть экземпляр и отправить его Толичу?

Ink 07.04.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 132232)
А смысл в данном случае смотреть в библиотеках?

Отксерить, сосканить и выслать. Хотите печатью можем заверить.

Jacky 07.04.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 132237)
Отксерить, сосканить

В итоге имеем распечатанный скан ксерокса. Серьезное подтверждение. :)

Ink 07.04.2011 15:06

Не, ну если так уж принципиально (чего я еще не встречал), можно и DHLом выписку с журнала цивильно оформленную выслать.

Толич 07.04.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 132242)
ну если так уж принципиально (чего я еще не встречал),

Я тоже надеюсь не встретить. По массовой практике - достаточно скопировать оглавление+саму статью из журнала (ну или распечатать с pdf, что не сильно отличается).
Узнаю, встречу или нет, когда осенью буду отдавать отчет по науке в научное управление. Ну и если дальше буду работать в вузе - подписывая список трудов на доцента у ученого секретаря. А больше мне подтверждать и ни к чему.

IvanSpbRu 07.04.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 132200)
за Уралом, в центральной России

Оффтопик - вот так и понимаешь, что понятие "за Уралом" может трактоваться двояко:D

Сейчас многие журналы ограничиваются рассылкой электронных оттисков. В принципе, проблем с признанием такой публикации не возникает

Толич 07.04.2011 17:57

IvanSpbRu, да, двояко. По отношению к Вам - это я за Уралом. А по отношению ко мне - это Вы за Уралом.:)
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 132322)
В принципе, проблем с признанием такой публикации не возникает

Это хорошо. Будем знать


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»