Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Есть ли у вас домашние животные? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6680)

Димитриадис 28.01.2011 13:33

Есть ли у вас домашние животные?
 
Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить Ваших домашних любимцев.

Как всегда, приветствуются расширенные комментарии. В частности, как у Вас появился Ваш питомец/питомцы, как его/её зовут, его вкусы и предпочтения. Отдельный вопрос - как Вы общаетесь, что дает Вам общение с братьями нашими меньшими и так далее.

watteau 28.01.2011 13:41

кошаки милы моему сердцу. У меня персидская кошка Венди (по имени девочки из "Питера Пэна"). Будучи в гостях, я искренне поразилась необыкновенной красоте хозяйского кота цвета сливок с янтарными глазами. Через год они мне подарили котенка со словами - "Извини, сливочный не получился, бери дымчатого" :)

Ink 28.01.2011 13:48

В разные периоды жизни у меня жилы разные питомцы: тамагочи, хомячки, черепашка, собачка, котик и еще пара видов. Сейчас подумываю прикупить хорька.

Юрген 28.01.2011 13:49

у нас черепаха-красноух уже год
мебель не грызет ну улицу гулять не просится
и для детей отмазка - домашний питомец: 1 шт есть в наличии :D

Ink 28.01.2011 13:54

Юрген, а чем кормите?

Юрген 28.01.2011 14:30

сырой рыбой, нежирными кусочками курицы
за год вырос не менее чем в полтора раза

Jacky 28.01.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 117600)
за год вырос не менее чем в полтора раза

Вы там поосторожнее насчет кормления.

а то, знаете, как может получиться...

LeoChpr 28.01.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 117581)
Предлагаю обсудить Ваших домашних любимцев.

Тараканы в голове.

caty-zharr 28.01.2011 14:51

Я тоже очень люблю кошек. У меня был кот Тузик, обычный дворовый кот, выкормила его с малолетства, такой котяря вырос. С улицы приходил на зов "Киске колбаски". Причем, знал голоса мой и моей мамы. Я, когда замуж вышла, переехала недалеко от родителей жить, так Тузька ко мне в комнату ночью через форточку спать приходил. 8 лет прожил у нас. До сих пор снится иногда, будто домой приходит... Эхх, жалко кота.
Теперь завели кошку Барсу, своевольная, жутко, какая-то помесь сиамская, глаза желтые и большие, как блюдца. Муж тоже кошатник, собак как-то не очень, хотя тоже были, в частном доме без собачки никак. Последний пес Шарик погиб за любовь, машина сбила около дома его собачьей подруги. Он у нас был вольнолюбивый пес - на цепь из принципа не хотел, так и бегал возле дома. Тоже жалко его. Теперь весной будем еще одну собачку брать в добрые руки.

Aspirant_Cat 28.01.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 117588)
кошаки милы моему сердцу.

+1
12-й год у меня живет кошак Гриша. Взяли его совсем малолетним котенком, неделю, как глаза открыл, даже есть не умел (бабушка его как-то ухитрялась кормить с пальца) и бегать толком (зад заносило на поворотах :)). Вынянчились с ним, теперь вот самое родное животное стало. Совсем домашний, в детстве выходили с ним погулять, но улицу не полюбил. Очень умный, разговорчивый (как человек, с разными интонациями говорит), добрый, детей никогда не обижает, как бы его не мучали :) Много о нем можно рассказывать...

У меня тут мысль возникла: может, нам фотоальбомы своих питомцев создать? Большинство вряд ли меня поддержит, но если у кого-нибудь появится желание - изъявляйте :flower:


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»