Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Общенаучные дискуссии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Выборы Президента РАН (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11356)

Alextiger 02.05.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 338371)
Программы позитивного развития нет ни у кого.

кстати, они же должны были представить свои программы. Не публиковались?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 338371)
не считаю его выдающимся ученым, он крупный организатор науки

аналогично. Но может это и надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 338369)
неприятие коллегами-физиками

почему, кстати?

-Соискатель- 02.05.2013 15:07

Наверно что-то публиковалось. Но дело ж не в этих бумажках. Все кандидаты (Алферов точно) будут заниматься охраной "священной коровы" - академии, чтобы никто не вздумал посягнуть на их светлостей академиков, член-коров, их право ничего не делать и получать денежки, а также на главное достояние РАН - недвижимость и земельные угодья. То, что от академии давно осталась одна оболочка, и нет никакого содержания, их устраивает и менять это никто не собирается.

Team_Leader 02.05.2013 15:59

Выборы РАН - глубоко до задницы. Ни по одной из специальностей моя тематика по РАН не проходит, для меня это всегда была, есть и будет некая параллельная реальность, не имеющая ко мне никакого отношения.
Тематика и работы всех кандидатов настолько параллельны для меня, их деловые качества настолько мне неизвестны ввиду полного неимения отношения, что - и говорить то нечего.

Лучник 02.05.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 338378)
их право ничего не делать и получать денежки

Ох уж.

Aspirant_Cat 02.05.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 338381)
Выборы РАН - глубоко до задницы.

Textilshik, наши c Вами мнения на этот раз полностью, 100% совпали! :yes:

Степан Капуста 02.05.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 338341)
кандидатом может быть только академик

Интересное сочетание слов...

Лучник 02.05.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 338401)
Textilshik, наши c Вами мнения на этот раз полностью, 100% совпали!

И я с вами. Я не знал, кто был президентом и куда он девался.

Кандидатов не знаю. Видел по телевизору Ж. Алферова. Он произвел на меня неприятное впечатление самодовольного и несколько хамоватого старца. Впрочем, неискательного и независимого.

Степан Капуста 02.05.2013 19:16

А по теме — присоединюсь к Textilshik'у. При существующем раскладе нам обоим там сидеть не светит. Так что...

Alextiger 02.05.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 338405)
А по теме — присоединюсь к Textilshik'у. При существующем раскладе нам обоим там сидеть не светит. Так что...

гы ) тогда можно и на любые выборы не ходить, если не тебя избирают (если сидеть "не светит") :rolleyes:

-Соискатель- 02.05.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 338393)
Ох уж.

Не согласны?
По Алферову все так, типичный академик РАН, барин, заполучивший свое барство еще при советской власти, спесивый и считающий рядовых ученых чем-то вроде насекомых под ногами. Лучник, он не один такой, почти все наши академики таковы. Сравнения с тем же Геймом (Нобелевский лауреат, но хотя родом отсюда, по сути и научным традициям вполне западный человек) нет никакого! Там - нормальный человек, здесь - самодовольные спесивые бонзы, к моменту избрания зачастую годами (а то и десятилетиями) ничего не делающие в науке.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»