Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Публикации к докторской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16322)

avz 09.04.2023 12:31

Белоруссия.

В Башкирии нет Его Самого :)

Jottoz 09.04.2023 14:58

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 729467)
Он считает, что ничего страшного, если специальности близкие.

Если шифр у публикации хоть на одну цифру после второй точки (Y.X.1) отличается от шифра научной специальности (Y.X.2), то она в зачет не идет. А так, да, ничего страшного - у коллеги завернули документы на доцента.

Лучник 09.04.2023 16:28

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 729480)
В Башкирии нет Его Самого

В РБ есть ЕС. И вполне С. Не хуже их Б. Особенно раньше Б. :)

Полищук Андрей 10.04.2023 07:53

Цитата:

Сообщение от Jottoz (Сообщение 729483)
Если шифр у публикации хоть на одну цифру после второй точки (Y.X.1) отличается от шифра научной специальности (Y.X.2), то она в зачет не идет. А так, да, ничего страшного - у коллеги завернули документы на доцента.

Я уже забыл много чего. Шифр у публикации -- это что?
Индексов УДК я могу поставить несколько, кодов ГРНТИ тоже (обязательно так и сделаю, поскольку в силу внешних обстоятельств преподаю на математической кафедре, будучи инженером-механиком по образованию и научному направлению), я поставлю дополнительно код соотв. какой-нибудь прикладной математике, тем более, что так оно и есть, иначе есть проблемы с доцентством.
Речь идет о: "Статьи публикуются как соответствующие научным специальностям (по состоянию с перечнем ВАК на 01.02.2022 года)...".

avz 10.04.2023 10:59

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 729491)
Шифр у публикации -- это что?

Номер научной специальности, по которой журнал считается ВАКовским. УДК никого не интересует.

Иван 1980 10.04.2023 12:15

Шифр публикации смотрится в кодах специальностей ВАКовского журнала. Для этого надо скачать перечень ВАКовских журналов с кодами специальностей. На форуме есть ссылка на этот перечень. Тема "Новые специальности ВАК" или что-то в этом роде.

ДН33 23.08.2023 19:38

Здравствуйте,я ушла из университета 5 лет назад в свободное плавание( будучи к.п.н). Решила продолжить научную деятельность,так как моя текущая практическая деятельность даёт обширный материал для наблюдений и исследования, соответственно. У меня нет руководителя,Я сама пишу статьи и публикую. Собираю материал для докторской. После прочтения темы я стала сомневаться по поводу публикаций: у меня они в журналах с шифрами и 5.8.2 и 5.8.3 и 5.8.1. вопрос в следующем: так как статье шифр специальности не присваивается,а присваивается он журналу,то если,допустим диссертация будет по 5.8.3,а статьи будут по 5.8.2 некоторые,но в журналах,которые включают и 5.8.2 и 5.8.3,то они все равно будут засчитаны? Или при рассмотрении документов будут "вручную" определять: так,шифр журнала соответствует диссеру,но статья-нет,значит,не засчитываем. Напишите, пожалуйста,как вы думаете,есть ли смысл для паники. Просто,во-первых,у меня ещё нет конкретного плана докторской,я собираю материал пока,все фиксирую,потом, когда года будет достаточно материала,будет проще оформить в хороший текст. А во-вторых,на таком этапе работы никакому руководителю я и не нужна,полагаю. Спасибо.

mitek1989 23.08.2023 20:41

ДН33, с одной стороны, проблем быть не должно. Если журнал принимает статьи по специальности диссертации, значит, засчитают.

Другое дело, что по Положению о принуждении ученых присуждении ученых степеней, основные результаты диссертации должны быть опубликованы в рецензируемых изданиях. Как я понял, вы хотите опубликовать результат по специальности X, но включить его в диссертацию, которая пойдет по специальности Y. Но в диссере ведь нужно привести список этих самых результатов, а также указать, каким пунктам паспорта специальности Y соответствует ваша работа. Вот здесь ли не вылезут противоречия?

Работа посвящена ядерным реакторам, но в списке результатов - нечто из сферы кролиководства.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от ДН33 (Сообщение 732122)
на таком этапе работы никакому руководителю я и не нужна

По докторской нет руководителя :) Может быть научный консультант, но необязательно.

ДН33 24.08.2023 00:37

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 732123)
ДН33, с одной стороны, проблем быть не должно. Если журнал принимает статьи по специальности диссертации, значит, засчитают.

Другое дело, что по Положению о принуждении ученых присуждении ученых степеней, основные результаты диссертации должны быть опубликованы в рецензируемых изданиях. Как я понял, вы хотите опубликовать результат по специальности X, но включить его в диссертацию, которая пойдет по специальности Y. Но в диссере ведь нужно привести список этих самых результатов, а также указать, каким пунктам паспорта специальности Y соответствует ваша работа. Вот здесь ли не вылезут противоречия?

Работа посвящена ядерным реакторам, но в списке результатов - нечто из сферы кролиководства.

Добавлено через 53 секунды


По докторской нет руководителя :) Может быть научный консультант, но необязательно.

mitek1989,Спасибо вам большое за разъяснения)

kravets 24.08.2023 20:09

Цитата:

Сообщение от ДН33 (Сообщение 732122)
Или при рассмотрении документов будут "вручную" определять: так,шифр журнала соответствует диссеру,но статья-нет,значит,не засчитываем

Не будут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ДН33 (Сообщение 732122)
по поводу публикаций: у меня они в журналах с шифрами

С новыми шифрами. И статьи уже после изменения номенклатуры специальностей все? Или все-таки до? Если до - смотрите, какие специальности старой номенклатуры поддерживали журналы, в которых опубликованы Ваши статьи, и каким новым специальностям старые соответствуют.

ДН33 25.08.2023 00:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 732150)
Не будут

Добавлено через 2 минуты


С новыми шифрами. И статьи уже после изменения номенклатуры специальностей все? Или все-таки до? Если до - смотрите, какие специальности старой номенклатуры поддерживали журналы, в которых опубликованы Ваши статьи, и каким новым специальностям старые соответствуют.

Спасибо,у меня с новыми шифрами. Теперь я ещё вот чем озаботилась: и статьи( минимум 15 вак,плюс 2 скопус,плюс ещё не вак сколько -то,и диссертацию нужно написать за 10 лет,так как публикации только за последние 10 лет учитываются,верно? Спасибо всем.

mitek1989 25.08.2023 10:59

Цитата:

Сообщение от ДН33 (Сообщение 732153)
публикации только за последние 10 лет учитываются,верно?

Нет. 10 лет - это для защиты без кирпича, по совокупности работ.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»