Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Президентская программа подготовки управленческих кадров (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13941)

докторенок 28.02.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 572547)
это не для работника вуза, а вот для перспективы влиться в госслужбу на неплохих условиях ... очень даже вариант ...

Моя однокурсница так из школы перешла на руководящую работу в администрацию своего городка.

прохожий 28.02.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 572551)
Моя однокурсница так из школы перешла на руководящую работу в администрацию своего городка.

вот-вот ... трамплин хороший ...

Longtail 29.02.2016 10:49

IRA2001, поздравляю! Интересно учиться? Какой контингент? Что говорят о перспективах?

Maksimus 29.02.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 572553)
вот-вот ... трамплин хороший ...

Для госслужбы - возможно, для коммерческого работодателя - сомнительно.

прохожий 29.02.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 572719)
Для госслужбы - возможно, для коммерческого работодателя - сомнительно.

она и создана для госслужбы.

в коммерческую в данном случае надо после госслужбы ... присмотрев и подготовив местечко ...:smirk:

IRA2001 29.02.2016 15:31

Longtail, спасибо за поздравление!

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 572683)
Интересно учиться?

Пока сложно сказать. Учебный план на 550 часов, похож на типовой для менеджеров. Но я сторонник идеи "каждый берет то, что возьмет")))

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 572683)
Какой контингент?

Все до 40 лет. 3 девочки 35+ и 6 мальчиков 30+. Компании все коммерческие - отечественные и зарубежные (я очень обрадовалась коллеге из Nestle). Слушатели - собственник, ген.директора, зам ГД, начальники отделов.
Мы тут посовещались и решили, что сами можем другу другу по очереди дисциплины выдать :cool:

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 572683)
Что говорят о перспективах?

Все понимаем, что учимся для себя (ну я то уж точно). Прельщает зарубежная стажировка, как-то видится Япония (но это пока мечты).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 572719)
Для госслужбы - возможно, для коммерческого работодателя - сомнительно.

ну не знаю, не знаю...почти все по направлению от коммерческого работодателя. И на госслужбу вроде бы никто не заглядывается...хотя я уточню.
Хммм...кстати, когда отборочное собеседование проходила, упор был именно на работу в реальном секторе экономике. Что эта Программа нужна для перспектив госслужбы только на форуме узнала :rolleyes:

Евгения О. 01.03.2016 02:08

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 553375)
Кстати, уточнила - будет ли "неуверенный английский" препятствием для отправления на зарубежную стажировку. Ответ был - нет.

Ездила на стажировку в Японию, в моей группе были в том числе и люди после ПРезидентской программы. Английский там был не нужен, были переводчики - русский и японка. Впечатления от стажировки у всех нас самые прекрасные (и для выпускников Презид.прогр. эта часть обучения была лучшей, без сомнения)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 572734)
Прельщает зарубежная стажировка, как-то видится Япония (но это пока мечты).

Кстати, один парень (выпускник ПП) на прощальном приеме в МИДе в своей речи сказал, что его коллеги побывали на стажировках в Европе, никакого сравнения с Японией, японцам следует организовывать стажировки "Как организовывать стажировки" :).

IRA2001 05.05.2017 08:01

Обучение закончила, диплом из рук Председателя правительства получила. Еще одна корочка, ну и небольшой плюс к самооценке.
Сразу после окончания было неплохое предложение стать руководителем весьма приличного образовательного учреждения. Здесь наличие переподготовки по менеджменту было критерием отбора кандидатов. Это к вопросу, "а зачем это обучение нужно?". Кроме того, могу теперь в вузе читать соответствующие образованию дисциплины.

Добавлено через 2 минуты
Тему апнула, дабы порешать вопрос о зарубежной стажировке.
Нужно готовить документы. Выбираю между Германией и Японией (программы, где не нужен свободный английский). Финансовый фактор значения не имеет, т.к. это субсидирование из бюджета.
У кого был опыт? Что порекомендуете?

Gosha.z 09.05.2017 16:46

Я вот думал поступать в 2016 году, но умные люди порекомендовали сделать перерыв в год после защиты. Теперь я думаю, что хочу поступать. Заинтересовала меня эта тема прямо.

Gosha.z 14.09.2017 14:08

Если топикстарер не против, продолжу эту тему.
Зарегистрировался на программу, подготовил мотивационное эссе, собрал и сдал все документы.
Скоро тестирование, дальше будет видно. На Московскую область 40 мест, из них по моей программе - 33.
Неплохо так, я считаю.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»