Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Юридическая магистратура (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14949)

Dereza 23.12.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666179)
С одной стороны тгп звучит может и забавно, но дело в том, что по этому направлению в вузе очень сильная выпускающая кафедра. Там большинство сосредоточено докторов и кандидатов наук, в том числе декан факультета, проректор.

Fandin86, Вы вроде бы где-то тут писали, что из Алтайского края. Я в юрфаках классических университетов СФО маленько ориентируюсь. Откуда там на кафедре ТГП декан и проректор? Проректора отродясь не было, а декан работает бывший, к тому же осужденный за должностное преступление и амнистированный. Если это и есть сильная выпускающая кафедра, то я тогда английская королева.

Fandin86 23.12.2017 20:59

Меня интересует отношение к такому диплому, магистр юриспруденции (Теория и история права и государства, история правовых учений). Как это будет расценено работодателем например? или скажем если в адвокаты податься?
(Я понимаю что это будет процесс получения корки, а то что я буду представлять из себя, будет зависит от моего самообразования. Естественно учить и разбираться надо будет во всем, объемы информации огромные и без этого никак. И естественно понятно что с одними знаниями по тгп адвокатами не становятся)

tanya92 23.12.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666182)
В 2012 году учился год на бакалавре юрфака, гражданско-правовая специализация, так что представление имею что там как и какие дисциплины изучаются. Доучится тогда не получилось, по обстоятельствам не связанным с учебным процессом.
Вот посмотрите учебные планы этих направлений. Что скажите?
Гражданское право, семейное право, международное частное правоhttp://www.asu.ru/sveden/education/programs/1096/
Теория и история права и государства, история правовых учений http://www.asu.ru/sveden/education/programs/1094/

ТГП, извиняюсь, ерунда. Такое ощущение, что учебник по ТГП разделили и читают кусками. Это можно и без маги делать.

ГП то же ощущение (спецкурсы от общего гражданского права, ПП и МЧП) но там хотя бы если разбираться в граждане, можно неплохо знание практики и проблемных моментов поднять. Если, есть с кем, правда.

Fandin86 23.12.2017 21:02

Dereza, не, с проректором это я перепутал. Проректором там Аничкин был, но он на другой кафедре вроде. А про нарушителя вы говорите это Сорокин, бывший декан теперь.

tanya92 23.12.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666184)
Меня интересует отношение к такому диплому, магистр юриспруденции (Теория и история права и государства, история правовых учений). Как это будет расценено работодателем например? или скажем если в адвокаты податься?
(Я понимаю что это будет процесс получения корки, а то что я буду представлять из себя, будет зависит от моего самообразования. Естественно учить и разбираться надо будет во всем, объемы информации огромные и без этого никак. И естественно понятно что с одними знаниями по тгп адвокатами не становятся)

У Вас слишком наивные представления об адвокатах и юр профессии.
В юр профессии не на дипломы смотрят, а на умения что-то делать.

А адвокатом вообще не проблема податься - там проблема в клиентах, которых адвокат сам себе добывает. Кроме 51 УПК.

Добавлено через 2 минуты
"Гражданско-правовое положение несовершеннолетних" - это спецкурс????

Мда....

Fandin86 23.12.2017 21:06

Вопрос не по теме. Вы вообще когда-нибудь отсутствуете на форуме? Вы, кто обычно мне отвечает, человека 3-4, очень оперативны всегда. За что вам большое спасибо!

tanya92 23.12.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666190)
Вопрос не по теме. Вы вообще когда-нибудь отсутствуете на форуме? Вы, кто обычно мне отвечает, человека 3-4, очень оперативны всегда. За что вам большое спасибо!

Отсутствуем.
Когда интернета нет с собой :).

Fandin86 23.12.2017 21:12

Почему у вас вызывают сомнения компетентность к.ю.н. и д.ю.н., защитившихся по направлению тгп?
Я конечно тоже, хоть и далек от этого пока, но как-то понимаю, что одно дело тгп, а другое цивилистика.
Или защищаются по пути наименьшего сопротивление? дипломы к.ю.н. и д.ю.н. есть, а там как говорится дипломы не пахнут, пофиг тгп или нет.

tanya92 23.12.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666192)
Почему у вас вызывают сомнения компетентность к.ю.н. и д.ю.н., защитившихся по направлению тгп?
Я конечно тоже, хоть и далек от этого пока, но как-то понимаю, что одно дело тгп, а другое цивилистика.
Или защищаются по пути наименьшего сопротивление? дипломы к.ю.н. и д.ю.н. есть, а там как говорится дипломы не пахнут, пофиг тгп или нет.

На практике они ничего не умеют и ничего не знают. И на теории гражданку вам преподавать никто не будет.


Да и бытует мнение, что по ТГП защититься легче, потому что эту муть никто читать особо не хочет.

Dereza 23.12.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666192)
Почему у вас вызывают сомнения компетентность к.ю.н. и д.ю.н., защитившихся по направлению тгп?

Fandin86, Вы хоть узнайте сначала, берет ли из-под этого НР аспирантские работы какой-нибудь совет после уголовного дела. Какой-то уже был скандал у них - одну аспирантку в ВАКе не утвердили года 2 назад. Деталей не знаю, специальность не моя.

Blackstone 23.12.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 666180)
Бубнить под нос ИППУ

именно
а если еще и философию подучить))) ууух

Fandin86 24.12.2017 07:18

http://www.omsu.ru/about/structure/s...ovet/page2.php
Вот Объединенный совет Алтайского государственного университета и ОмА МВД России на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Д 999.008.03
12.00.01 Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве
12.00.02 Конституционное право, конституционный судебный процесс, муниципальное право
12.00.14 Административное право, административный процесс.
В этом совете трое из Алтгу:
Аничкин Евгений Сергеевич (12.00.02 (Конституционное право; конституционный
судебный процесс; муниципальное право) -он был раньше проректором;
Сорокин Виталий Викторович (12.00.01 (Теория и история права и государства;
история учений о праве и государстве) -это тот самый проблемный-бывший декан факультета юф.;
Невинский Валерий Валентинович (12.00.02 (Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право) -зам. председателя совета. Сейчас он в Москве в мгюа работает. Если не ошибаюсь, то он один из авторов конституции. Вот он наверно толковый специалист.

tanya92 24.12.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 666196)
именно
а если еще и философию подучить))) ууух

И в судебном заседании - Уважаемый суд, а вот Кант!:D

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666209)
http://www.omsu.ru/about/structure/s...ovet/page2.php
Вот Объединенный совет Алтайского государственного университета и ОмА МВД России на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Д 999.008.03
12.00.01 Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве
12.00.02 Конституционное право, конституционный судебный процесс, муниципальное право
12.00.14 Административное право, административный процесс.
В этом совете трое из Алтгу:
Аничкин Евгений Сергеевич (12.00.02 (Конституционное право; конституционный
судебный процесс; муниципальное право) -он был раньше проректором;
Сорокин Виталий Викторович (12.00.01 (Теория и история права и государства;
история учений о праве и государстве) -это тот самый проблемный-бывший декан факультета юф.;
Невинский Валерий Валентинович (12.00.02 (Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право) -зам. председателя совета. Сейчас он в Москве в мгюа работает. Если не ошибаюсь, то он один из авторов конституции. Вот он наверно толковый специалист.

Так вы определитесь сперва чего хотите?
Теоретизировать или работать? :) Магу или аспу?

С дипломами докторов-кандидатов по всяким ТГП без вышки вас юристом не возьмут.

Если работать - практику надо нарабатывать, чем больше тем лучше.
Под работать подразумевается - в суд сходить, исковое написать, договор составить и прочее.

Можно по знакомым тыжюристом побыть - претензии в магазин, развод, алименты, выселение, несложные взыскания.

Fandin86 24.12.2017 09:35

Хотя бы юридическую магистратуру в любом случае буду заканчивать. Вообще бы мне хотелось преподавать в вузе для начала, ну и параллельно уже самому развиваться и становиться практиком.

tanya92 24.12.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666212)
Хотя бы юридическую магистратуру в любом случае буду заканчивать. Вообще бы мне хотелось преподавать в вузе для начала, ну и параллельно уже самому развиваться и становиться практиком.

Вам 22 года?
Становиться практиком к 40-ка годам планируете?
Ищите блат сразу тогда, без опыта это сомнительная затея.
Конкурировать с 25-летними, кто с 3-4 курса бакалавриата опыт набирают, вы не сможете.

Хотя ваше дело.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»