Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

Aspirant_Cat 17.08.2013 05:21

Team_Leader, у нас этим ругательным словом, только без Веб и в орфографическом варианте от Южанки, доп. соглашения к договорам зовут. Я сама в шоке была, как увидела...

Team_Leader 17.08.2013 09:20

Aspirant_Cat, да что это приложение я знаю. Хотя мне тоже более нейтральное слово Annex больше нравится.

Alyna 15.09.2013 16:35

Уважаемые коллеги,
подскажите, пожалуйста, как бы вы поступили в следующей ситуации. После представления статьи в журнал из WoS не было получено подтверждения, что материалы получены, хотя было submission на е-mail редактора в начале августа и тогда же печатная версия статьи была отправлена по почте . По индентификационному номеру письма мы проследили в интернете, что печатная версия статьи редакцией получена. Но никакой информации о том, передана ли статья рецензентам, нет.
Хотелось бы опубликоваться именно в этом издании, т.к. в WoS журналов с ИФ по моей области науки (Translation Studies) очень мало.
Может быть в данной ситуации стоит позвонить и пообщаться с редактором по телефону, указанному на сайте?
Или же все-таки отозвать статью? Или сколько ждать хоть какой-то информации?

Может есть у кого информация, какие журналы по переводоведению представлены в Scopus?

Большое спасибо за предоставленную информацию!!!

foxterrier 16.09.2013 14:32

Позвоните, конечно. Потому как не все редакторы общаются по электронной почте. Отозвать всегда успеете.

fazotron 16.09.2013 19:18

Alyna, это странно. Как раз сегодня думал - надо же , как у них за рубежом все четко. Послал за эти два дня (пятницу и субботу) три статьи: две в российские журналы и одну - в журнал из первой десятки списка WOS. Российские гробовое молчание. Из WOS - сначала директор издательства написал, что моя статья получена и будет передана проф.....(главному редактору) - это в тот же день. Вчера, в воскресенье получаю письмо уже от глав реда. Получена, передана рецензентам. Если в течении 2 месяцев не будет вестей - звоните.
Вот так. И в других случаях первое уведомление получал практически сразу.
Поэтому, лучше не телефон, а повторный е-майл: дескать написала, но не знаю, получено ли? И дальше типа: Will you be so kind to .....

Alyna 16.09.2013 20:08

Сегодня им туда отправила факс. Никакой реакции от редактора журнала, а факс принят. Что дальше, не ясно.

И каким образом возможно отозвать статью? Или лучше подождать?

fazotron 16.09.2013 21:14

Подождать

Uzanka 17.09.2013 20:01

Alyna,
напишите название журнала. очень странно что
Цитата:

Сообщение от Alyna (Сообщение 384160)
хотя было submission на е-mail редактора в начале августа и тогда же печатная версия статьи была отправлена по почте.

сейчас подача статьи идет через автоматическую электронную систему каждого журнала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 384698)
Из WOS - сначала директор издательства написал, что моя статья получена и будет передана проф.....(главному редактору) - это в тот же день. Вчера, в воскресенье получаю письмо уже от глав реда. Получена, передана рецензентам.

:yes: обычно так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alyna (Сообщение 384160)
submission на е-mail

это прошлый век. возможно вы что-то не поняли и не сделали корректно submission. напишите название журнала, мы посмотрим правила для авторов.

Alyna 17.09.2013 21:44

Наконец, они ответили. Похоже, что такое понятие, как время, для этих людей вообще не существует. Разве это нормально, что они сообщают, что при условии, если будут положительные рецензии, максимально ранняя дата публикации 2016 г.?
Или же это предубеждение по отношению к русским?
(Так сложилось, что на сегодняшний день в ВоС менее 10 публикаций по моей области науки из России)

IvanSpbRu 18.09.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от Alyna (Сообщение 385143)
Наконец, они ответили. Похоже, что такое понятие, как время, для этих людей вообще не существует. Разве это нормально, что они сообщают, что при условии, если будут положительные рецензии, максимально ранняя дата публикации 2016 г.?

К сожалению, в сроке публикации в три года нет ничего необычного. Он действительно несколько длиннее среднего - но в пределах нормы, увы. То есть никакого предубеждения нет


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»