Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Maksimus 19.07.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159398)
Мне бы не хотелось видеть пометку об удалении на этой статье.

Правильно.

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159401)
Вешайте, по ходу дела скорректируем.

Нет, так дело не пойдет. Счас достигнем консенсуса, проголосуем (простым большинством голосов), утвердим у админа. Это и будет эталоном. За несанкционированную правку текста - бан по IP.

deniska56 19.07.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 159403)
Счас достигнем консенсуса

К 15-летию? Может быть и достигнете.
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 159403)
проголосуем (простым большинством голосов)

А смысл? Автор статьи все равно свою линию гнет. Че биться да советовать.
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 159403)
За несанкционированную правку текста - бан по IP.

Банить вы будете? :)

Maksimus 19.07.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159405)
К 15-летию?

Хорошая статья - это ведь как выдержанное вино, должна пройти проверку временем.

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159405)
Банить вы будете?

У нас есть достаточное количество ресурсов для этого.

LeoChpr 19.07.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159398)
Я хочу, чтобы у Портала была страница в Вики, и чтобы ее не похабили и не удаляли.

Анастасия, это трудно будет запретить. Придется самим участникам отслеживать и вносить коррективы, если потребуется.
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159401)
Вешайте, по ходу дела скорректируем.

Да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 159403)
За несанкционированную правку текста - бан по IP.

Вики не наш портал и на пакостника выйти будет трудно. Троллей в сети хватает.

watteau 19.07.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159250)
мне все время кажется, что ей бы такая страница не понравилась

да, не понравилась. Это точно.
Пусть в статье в Вики будет просто упоминание ее имени как генератора идеи (и не только).

Добавлено через 14 минут
причем, под упоминанием имени я имела как раз в виду ее ник - lynx, а не ФИО. Ник в статье в Вики может, например, вести на портал в тему, где о ней вспоминают люди, ее знавшие, которым она помогала.
Размещать биографию - родился, женился (я утрирую, конечно), умер - это ужасно - это некролог. :(
На мой взгляд, который я ни в ком случае не навязываю, мы ведь обсуждаем - истинное (насколько это возможно) представление о lynx дадут живые впечатления ее друзей и знакомых.

Александр45 20.07.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159372)
Статистика не с потолка взята

С потолка. Или Вы наивно полагаете, что более 12000 зарегистрированных участников проживает в 30 городах? :rolleyes: И что из 12000 зарегистрированных участников - 62 кандидата наук и ни одним больше :rolleyes: А о том, как Вы примерно наглазок прикинули количество аспирантов на нашем портале я уж вообще молчу. Ну-ну :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159389)
Что касается объективности

Статья необъективна в части указываемых цифр

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159372)
Придержите язык.

Я убедительно прошу не хамить. Я не хочу, чтоб статья о моём любимом портале изобиловала неточными цифрами, прикидками и т.д. И если такой вариант статьи будет Вами опубликован - я ответственно заявляю, что всеми доступными мне средствами и способами буду добиваться исключения указанной фразы из статьи (благо возможности википедии это позволяют делать)

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159380)
Вам советую почитать статьи о других сайтах в Википедии, прежде чем устраивать нападки и травлю.

Никакую травлю никто не устраивает. А уподобление другим статьишкам в википедии выглядит как минимум жалко.
Своё мнение я сказал. И считаю, что публикация неточных статистических данных подрывает репутацию портала. Я буду добиваться того, о чём писал выше, а именно исключения из статьи цифр, взятых с потолка.

LeoChpr 20.07.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159521)
(благо возможности википедии это позволяют делать)

Кстати, даже без регистрации как участника Вики, а только по IP адресу.

Aspirant_Cat 20.07.2011 11:58

Ну вот, уже угрозы посыпались :(
Цитата:

Или Вы наивно полагаете, что более 12000 зарегистрированных участников проживает в 30 городах? И что из 12000 зарегистрированных участников - 62 кандидата наук и ни одним больше
Я так не полагаю, это Ваша наивная интерпретация, а я всего лишь ссылаюсь на эту тему: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4634 Не надо абсолютизировать смысл этих данных. Я же сказала, скорректирую. Но то, что на Портале аспирантов минимум 62 кандидата и 8 докторов могут оказать квалифицированную помощь, - это плюс для нас, понимаете? И как уже было сказано Maksimus'ом, это из числа постоянных участников, членов сообщества. Или Вы хотите, чтобы люди не знали о том, что здесь им могут реально помочь знающие и компетентные остепененные ученые, и думали, что здесь сборище сопливых аспирантов, что-то наподобие студенческого форума? Подумайте над этим, пожалуйста, прежде чем категорично отвергать мои идеи.

leodeltolle 20.07.2011 12:04

Aspirant_Cat: Вы молодец!!!

LeoChpr 20.07.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159566)
Ну вот, уже угрозы посыпались

Анастасия. Чем больше Вы вступаете в эти бесполезные прения, тем меньше у Вас остается времени на сам текст. Пусть пишут. Это их право. Автор Вы, получившая право от большинства участников обсуждения этого щепетильного вопроса. Не царское это дело, легитимному автору на все реплики отвечать. Вот изберут их - пусть и вносят свои лепты и лепточки, а пока Вы у руля.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»